-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Falcore

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2012
Записей: 124
Комментариев: 10
Написано: 182





Без заголовка

Суббота, 05 Октября 2013 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маковник

 

Маковник



Ингредиенты:

4 яйца

1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст.л. разрыхлителя
1 ст. муки

Приготовление:

Мак проварить минут 5 и дать набухнуть в кипятке под крышкой минут 20, процедить через сито.
Желтки взбиваем с сахаром и маслом, добавляем мак и муку с разрыхлителем, по желанию можно добавить орехи и изюм.
Отдельно взбить белки до мягких пиков и очень аккуратно ввести их в тесто.
Выложить тесто в смазанную форму и выпекать маковник 30-40 минут при 180 градусах.
Дать остыть и угощаться.

Приятного чаепития!


Без заголовка

Пятница, 04 Октября 2013 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славные шапчонки из ниток на елку:) Мастер-класс

Елочные игрушки из ниток. Мастер-класс

Всем привет!

Новогодние праздники уже не за горами и пора думать о декоре и подарках уже сейчас:) Идея, которую я хочу вам показать, отлично подойдет не только для украшения елок, но и для декорирования зимних подарков, создания поделок с детьми и т.д. Очень приятная и универсальная идея:) Автор - мастерица Кейт (otilliescloset.com), работа и мастер-класс размещены на шикарном вязальном портале Goodknits.com. Итак, встречайте - чудесные шапчонки из ниток! Приятного просмотра!

14 (500x361, 158Kb)

13 (500x375, 171Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Октября 2013 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тальерини с простым сладким томатным соусом и креветками от Джейми Оливера

Настроение сейчас - беличье


Интересный вариант пасты с морепродуктами: сливочный вкус хорошо дополняется кислинкой лимона и терпкостью коньяка.
Ингредиенты:
8 небольших сливовидных томатов
соль
свежемолотый черный перец
3 ст.л. сливочного масла
оливковое масло «экстра вирджин»
300 г мелких креветок
1 зубчик чеснока
1 лимон
2 стопки коньяка
150 мл жирных сливок
400 г тальерини (можно заменить на тальятелле или другую яичную лапшу)
1/2 пучка петрушки
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗ 4 АПЕЛЬСИН - 9 ЛИТРОВ СОКА

 

 Если вы любите апельсиновый сок, попробуйте рецепт. От магазинного не отличите!Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

 Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное — все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 26 Сентября 2013 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эстонская выпечка с корицей - нежная на вкус и красивая на вид Я очень люблю всевозможную выпечку с корицей, но этот рецепт, найденный совершенно случайно на просторах интернета, всегда будет моим любимым! Хрустящая сладкая корочка снаружи и мягкое, тающее во рту, тесто с невероятным запахом корицы внутри. Казалось бы, булочками с корицей уже никого не удивишь, но эта выпечка выглядит настолько необычно, что можно подавать ее как к семейному ужину, так и к праздничному столу! a6f31ed734f889bf22ca04ca8fb0f069quSo_W5yInE копия (700x460, 215Kb) Запах горячей выпечки смешанный с ароматом корицы способен создать атмосферу дома, даже если находишься за сотни километров от него.
a9d069c66436154da3004c013ed10dda (15x15, 3Kb) Несложно в приготовлении и вполне доступно по затратам.

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Alantiz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из овощей в горшочках.

слоеное тесто 1 пласт

замороженная овощная смесь 400 гр.

куриное филе 300 гр.

сливочное масло 50 гр.

мука 2 ч.л

любимые специи

Куриное филе отварить,измельчить,бульон остудить.Овощи разморозить и обжарить на сливочном масле. Туда же добавить муку и немного развести бульоном ,чтоб овощи были покрыты соусом,приправить. Из теста вырезать кружки по форме чуть больше посуды для выпекания.На дно горшочков выложить кубики филе,залить их соусом с овощами,и накрыть пластинками теста. Выпекать в духовке 20 минут.

 

овощи запеченные в горшочках (700x468, 69Kb)


Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мокрый яблочный пирог - один из самый вкусных, который я когда-либо готовила

23ce92958167 (640x480, 59Kb)

Очень люблю выпечку с яблоками, а тут еще и с орешками, да еще и мокрый... Интригующе...

cd3b3f7434d1 (640x480, 66Kb)

c46350c7af99c7c064c65803619c79c9 (49x35, 1Kb)Очень нежный, ароматный влажный яблочный пирог. Быстрый и простой в приготовлении.

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите? А мистер Финч шьет)

С ума сойти))) Никогда не думала, что буду рада от вида моли и захочу ее сшить для коллекции) Спешу вас познакомить с Мистером Finch, который профессионально занят пошивом всей растущей, летающей, порхающей, ползающей и скачущей живности) И так это у него суперски получается, что можно позавидовать) Автор живет в городе Лидс в Йоркшире и черпает вдохновение гуляя на природе и любуясь растениями и птицами. Заметьте, мастер не имеет никакого специального образования, он пишет, что когда-то окончил несколько курсов портновского дела и все. Вот, что значит чего-то захотеть и как следует вдохновиться. Да... и делать что-то одно, наверное только тогда можно достичь совершенства. Желаю вам приятного просмотра! Чуть не забыла))), у автора есть страничка в соц сети facebook.com/MisterFinch1, можете добавиться к нему в друзья и наблюдать за его творчеством

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите А мистер Финч шьет) (10) (700x700, 352Kb)

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите А мистер Финч шьет) (5) (700x700, 413Kb)

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите А мистер Финч шьет) (1) (700x699, 358Kb)

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите А мистер Финч шьет) (16) (696x700, 301Kb)

Коллекцию бабочек и моли сшить не хотите А мистер Финч шьет) (3) (700x626, 246Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Эйфелева башня"

 
 
 (611x498, 48Kb)



И сама Эйфелева башня

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Сентября 2013 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обожаю эту Мусаку

Мусака1

Очень давно готовила это блюдо в последний раз. А тут все совпало: и кабачки, и баклажаны, и помидоры, и свежий  фарш, и сыр. Так что взяла и приготовила!

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарные идейки

13 (500x474, 107Kb)
Делюсь накопленным добром :) Приятного просмотра!

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Международный креативный конкурс фейковых идей

Реклама, которую забраковали

На третьем «Фейкстивале» выбрали концептуальную рекламу года.

FAKESTIVAL — международный конкурс непринятых идей, концептов и фейков — был придуман в Барнауле небольшим агентством Punk You, им же и организуется. В этом году Фейкстиваль проходил в Риге. Из более чем 200 поданных работ награды — фанерной головы лося и картонного диплома — удостоено 37.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт «le chocolat»

Шоколадный торт с французским акцентом, нежный и невероятно вкусный!



Ингредиенты:
125 грамм шоколада,
3 столовые ложки молока.
125 грамм сливочного масла,
2 столовые ложки с горкой пшеничной муки,
100 граммов сахара
2 яйца,
Крем
200 мл сливок для взбивания (не менее 30%)
250 г шоколада молочного или черного
125 г масла сливочного
100 г сахара
2 ст. л. шампанского (или ликера)

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения слишком_наверное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что подарить парню?

нашла тут списочек. конечно, не обошлось и без бреда, который я еще нежно отмечу, но в целом мало ли.. вдруг кого-то куда-то вдохновит. курсив - мои комменты.

1. Бутылку вина урожая года его рождения. (дороговато, конечно, зато эффектно)
2. Удачная увеличенная фотка в рамке или коллаж фоток. (сложно поверить, но многим нравится)
3. Эротическая игра «Фанты». (только сначала ознакомьтесь с содержимым, чтобы без курьезов)
4. Электронные сигареты. (если он никогда раньше не курил подобное, лучше не выбирать дорогие модели. понравится - на следующий праздник подарите модернизированную версию)
5. Набор бокалов (рюмок) с его фотками и надписью. (допустим, есть и самовлюбленные алкоголики в наши дни)
6. Болельщику Зенита - любая вещь с символикой Зенита. (желательно все же ту, которой у него еще нет)
7. Эротический фартук с красоткой. (особенно хорошо, если ваши собственные параметры параметрам красотки не соответствуют. пусть помнит, что всегда можно найти лучше. хотя чего это я. наденьте фартук с мускулистым красавцем, он облачиться в фартук с красоткой. не будем говорить, как это называется, всем же весело, че)
8. Романтическая ночь в отеле. (неплохо)
9. Навигатор. (предварительно уточнив, есть ли у молодого человека машина, байк или хотя бы самокат)
10. Антирадар. (аналогично)

еще 90 вариантов

Без заголовка

Пятница, 20 Сентября 2013 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котлеты по-киевски с куриным фаршем для нормальных людей


Купила куриные грудки, чтобы сделать котлеты по-киевски, но молоточка то у меня нет. А отбивать там нужно тонененько... Поэтому решила приготовить их из куриного фарша.

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Золотая рыбка".

 

   2.  
      Для пирога нам понадобится замороженное слоеное дрожжевое тесто 1   пакет, начинка (филе горбуши режем небольшим кубиком, добавляем жареный   лук, солим и перчим по вкусу)
  
  

       3.  
      Даем тесту подойти и раскатываем в прямоугольный пласт
  
  

       4.  
      Намечаем середину и границы пирога. Важно, чтобы пирог был не больше противня. Для меня такой меркой служит скалка.
  
  

       5.  
      Колесиком для пиццы намечаю границы пирога
  
  

       6.  
      А теперь нарезаю полоски шириной примерно 1,5 см от границ пирога к внешнему краю с одной стороны и ...
  
  

       7.  
      ... с другой стороны
  
  

       8.  
      Вот так должно получиться
  
  

       9.  
      Теперь выкладываю фарш
  
  

       10.  
      Можно добавить несколько кусочков сливочного масла - так будет еще вкуснее. И теперь приступаем к заворачиванию нашей рыбы
  
  

       11.  
      Начинаем с головы.
  
  

       12.  
      Защипываем
  
  

       13.  
      Вот так должно получиться. Это голова.
  
  

       14.  
      Теперь переплетаем противоположные полоски теста - получаем чешую
  
  

       15.  
      Надеюсь, здесь виден принцип переплетения полосок
  
  

       16.  
      Так продолжаем плести до хвоста
  
  

       17.  
      Как видно на фотографии, лишнее тесто мы убираем и получаем маленький аккуратный хвостик
  
  

       18.  
      Не забудем его надрезать, чтобы был как настоящий
  
  

       19.  
      Не забудем про глазки
  
  

       20.  
      Перекладываем на противень, смазываем яйцом. Уже красиво! Правда?! И   отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30 минут. Ждем.
  
  

       21.  
      Достаем из духовки
  
  

       22.  
      По-моему, замечательная рыбка получилась!!! Приятного аппетита!!!
  
  

       23.  
      Конечно же, такой пирог - главное украшение стола.
  
  


Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Неженка"


Пирог (604x453, 76Kb)

Ингредиенты:
Яблоки - 5 шт
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
Разрыхлитель

Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки

Приготовление:
Взбить яйцо с сахаром, добавить йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. Вымесить в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выложить в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму. Для заливки: слегка взбить сметану, 2 желтка и
100 гр. сахара с мукой. Отдельно взбить белки с оставшимся сахаром. Добавить белки в сметанную массу и всё перемешать блендером. Залить яблоки получившейся заливкой и посыпать сверху смесью сахара и корицы. Выпекать пирог 45 минут при температуре 200ºС. Приятного аппетита!



Volody24 gl

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Skvo_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ С КРАСИВЫМ УЗОРОМ ЕЩЁ ЗДЕСЬ ШАРФИК С ТАКИМ УЗОРОМ

ВЗЯТО ОТСЮДА:http://fotki.yandex.ru/users/vv-kzn/view/646852/?page=1


ЕЩЁ О ТАКОМ ПЛАТЬЕ ЗДЕСЬ:http://fashion-knits-v.blogspot.com/2012/11/blog-post_15.html


Я ТАКОЙ УЗОР УЖЕ ВЫЛАЖИВАЛА СЕЙЧАС И НЕ НАЙДУ ЛУЧШЕ ПОВТОРЮ


ЕЩЁ ЗДЕСЬ ШАРФИК С ТАКИМ УЗОРОМ:http://ru-knitting.livejournal.com/2401590.html?page=1#comments


Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальные оладьи - пышность меня просто сразила!!!!

Действительно - идеальные!!! Мне трудно описать словами, какой восторг вызывал у меня этот легкий рецепт вкуснющих оладьев! Столько красивых дырочек, а вкус... ммм...
Хорошие выходные начинаются с вкусного завтрака. Никто никуда не спешит и можно испечь пышные оладьи. Оладьи на кефире получаются очень пышными, воздушными (получается много, штук 30). И еще, оладьи не опадают, остаются пышными и нежными.

0_997f2_c3cbcee_XL (640x426, 207Kb)

Mauridia_21 (50x30, 11Kb)вкусный завтрак и хорошее настроение гарантировано!

Без заголовка

Четверг, 19 Сентября 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения TT36 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cake pops – самые красивые пирожные

 

 
Cake pops – самые красивые пирожные

В США все более популярной становиться мода на пирожные cake pops. Необычные десерты подаются на палочках и поражают разнообразием форм, цветов и ингредиентов.

Cake pops стали главным украшением фуршетов, праздничных приемов и даже заменой свадебным тортам. Идея тортиков на палочке возникла из рецептуры ромовых шаров, которые пекари готовили из остатков тортов. Измельченный бисквит они смешивали с глазурью и лепили шары.

Cake pops появились как продолжение известной идеи, только к шарика добавилась палочка, глазурь стала разноцветной, а форма пирожного более креативной.

Cake pops декорируют под разные поводы: свадьбы, рождение ребенка, новогодние праздники, романтические свидания…

Как готовить Cake pops:

  • испечь бисквитный корж
  • разломать его и измельчить
  • добавить крем на свой вкус (можно экспериментировать)
  • все вымешать и сделать шарики
  • выложить их на поднос и отправить в холодильник на несколько часов или на 30 минут в морозильную камеру
  • приготовить цветную или белую глазурь , погружать туда палочки и вставлять в шарики
  • снова отправить на несколько часов в холодильник
  • украсить на свой вкус

 

http://eda.2k.ua/blog/news/cake_pops_samye_krasivye_pirozhnye_foto_video/



Поиск сообщений в Falcore
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь