-Цитатник

Русский импрессионист Алексей Исупов - (0)

  А.В. Исупов (1889-1957). Автопортрет с собакой Ватрушкой. 1943 г. ...

Карл Ларсон и "шведский стиль" - (0)

Карл Ларссон (Carl Larsson; 1853-1919) - один из известнейших живописцев своей страны. Был видной...

Японский Сад Никка Юко в Канаде - (0)

Японский Сад Никка Юко (Nikka Yuko) представляет собой лоно красоты и спокойствия. Войдя...

"Скрюченный" Лавенем (Англия) - (0)

Лавенем - деревня и община, находящаяся в английском графстве Суффолк. Деревня знаменита церковью...

Старинный испанский Лейкетио - (0)

Лекейтио (Lequeitio) - муниципалитет в Испании, входит в провинцию Бискайя в составе автономного ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Falconetta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2014
Записей: 3152
Комментариев: 577
Написано: 4201


Новый "шедевр" Бэнкси

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 16:58 + в цитатник

Бэнкси - всемирно известный граффитчик, который уже, без сомнения, вошёл в историю, как один из величайших художников мира. Многие могут с этим не согласиться, но факт остаётся фактом. Каждая новая работа, которая появляется на стенах домов в городах разных стран мира, становится не просто достопримечательностью города, но и достоянием искусства в целом, и даже приобретает статус охраняемого государством. Бэнкси возвысил граффити или уличное искусство до невообразимых высот и поставил его на один уровень с традиционной живописью. Вклад этого талантливого человека в развитие современного искусства переоценить просто нереально.

Очередная работа неуловимого и скандально-известного граффитчика появилась в английском городе Бристоль. Стрит-арт работа является оригинальной и очень реалистичной пародией на знаменитую картину Яна Вермеера «Девушка с жемчужной сережкой». Надо отметить, что Бристоль, согласно заявлению самого художника,  является его родным городом. Очередную работу он назвал «Девушка с проколотым ухом». В качестве серёжки, которая на оригинальной картине Яна Вермеера представляет собой большую жемчужину, граффитчик поставил яркий ящик сигнализации.

Поп-арт, издёвка над реальностью, яркий символизм очень характерен для Бэнкси. С помощью определённых символов, которые одним могут показаться забавными, а другим по-философски глубокими, художник выставляет напоказ мнимые и ложные ценности. Здесь чарующая красота картины великого художника с урбанистическим элементом представляет некий конфликт культур, а смысл работы может заключаться в том, что сочетание несочетаемого кажется современному человеку вполне приемлемым и даже красивым.

Источник:http://art-assorty.ru/7160-benksi-devushka-s-zhemchuzhnoy-serezhkoy.html

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ/Настенная живопись


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку