-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в F0TINA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2011
Записей: 2838
Комментариев: 89
Написано: 3954

Без заголовка

Среда, 18 Мая 2016 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СОДА, СОЛЬ, КЕФИР И ДРОЖЖИ ПРИГОДЯТСЯ В ОГОРОДЕ

 





Оказывается, и в продуктовом отделе обычного магазина или супермаркета найдется не мало полезных товаров для борьбы с вредителями и болезнями растений, приготовления подкормок и био-настоев. Некоторые садоводы давно и с успехом используют в аграрных целях кефир, молоко, сыворотку, соль, соду, дрожжи, горчичный порошок и кое-что еще. Сейчас узнаем почему…

Не только для еды… Какие продукты могут пригодиться в огороде?
4nkpbcgozxemmwfi.png
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимон в домашних условиях: от посадки до сбора урожая

5177462_limonnoederevokakvyrastitvdomashnihuslovijah_8 (600x600, 301Kb)

Лимон в домашних условиях: от посадки до сбора урожая

Вечнозелёное дерево, рода цитрус, семейство рутовых. Родина – горные массивы Индии, Китай. Дерево лимона (некоторые сорта) в естественных условиях вырастает до 5 метров.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2015 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от всех болезней огурцов.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая шелуха...

При сушке и чистке лука остается много шелухи. Я ее всегда собираю… даже зимой, когда лук на еду чищу, сухую шелуху складываю в коробочку .  При высадке рассады помидор и перцев я в каждую лунку кладу хорошую горсть шелухи и перегноя, перемешиваю, сверху — небольшой слой почвы, потом ставлю в лунку вынутую из стаканчика рассаду с комом земли. Луковая шелуха предупреждает развитие многих заболеваний пасленовых культур.
Оказывается, луковая шелуха универсальна, ее можно использовать не один раз. После приготовления отвара, настоя или красителя не выбрасывайте шелуху, а примените в качестве органического удобрения и вы обязательно получите хороший урожай овощей. Шелуха не только стимулятор плодородия, но и антисептик, помогающий в борьбе с вредителями.
Использованную шелуху можно пустить в компост.

***********
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшее для комнатных цветов и не только...

 

5177462_p_a5704c44 (700x520, 228Kb)

Подкормка и биологические стимуляторы роста для растений

Чем, кроме эпина, циркона, HB-101 можно подбодрить своих зеленых любимцев? Оказывается, в домашнем арсенале немало средств, которые могут с успехом заменить новомодные препараты, способные не только облегчить уход за растениями, но и полностью заменить химические подкормки или стимуляторы роста и цветения. Причем они хороши не только для комнатных, но и для садовых растений.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Среда, 07 Января 2015 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкармливаю томаты особым раствором

Подкармливаю томаты особым раствором

Подкорка помидоров на письмо читателя.jpg

Далее>>>
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудо средство от известкового налёта


Чудо-средство от известкового налёта


Необходимые составляющие на фото
1. ацетон
2. картофельный крахмал
3. перчатка
4. губка), еще нам понадобится ненужная мисочка.
Для рук обязательны перчатки (я обычно пользуюсь одной, т. к. в процессе задействована 1 рука. Размешиваем крахмал и ацетон (продаётся в любом строительном магазине, также можно взять любой растворитель) до получения кашицы, наносим её на очищаемую поверхность губочкой и оставляем на 15-25 мин. По прошествии времени слегка трём поверхность губкой и ополаскиваем водой. Всё- сэкономленные деньги и блестящий результат!!!
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 13 Июля 2014 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормка перца и баклажанов во время цветения




В 10-ведерной бочке (100 л) развести 1 кг сухого удобрения «Плодородие», хорошо размешать и полить из расчета 1 л раствора на 1 растение.
Существует и народный рецепт подкормки:
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавится от запаха кошек или собак в доме?

Как избавится от запаха кошек или собак в доме/2719143_61 (269x338, 22Kb)Каждому человеку, в доме которого находятся домашние питомцы, известна проблема неприятного запаха. Лучшими помощниками в борьбе с ним являются эфирные масла, которые не только эффективно справляются с самим запахом, но и оказывают антисептическое, а также противомикробное действие. Также есть еще несколько способов побороть неприятный запах от кошек или собак домашними средствами. Итак, самые эффективные методы борьбы с данной проблемой:

1. Аромалампа. Стойкий запах собаки или кошки в помещении поможет побороть смесь из лавандового, гераниевого, а также розмаринового масел, по 2 капли каждого, нагретая в аромалампе.

2. Ароматизированная вода. Приготовьте раствор из воды, спирта (1 ст.л.), а также лавандового, гераниевого и розмаринового ароматических масел, по 2 капли каждого. Этой смесью необходимо пропитать мягкую ткань и обработать ей излюбленные места домашних животных.

3. Обработка туалета для животных ароматическими маслами. Мыть сей предмет необходимо смесью из воды, пищевого уксуса (2 ст.л.), розмаринового масла (2 капли) и 3 капель лавандового масла.

4. Еще один способ обработки туалета для животных: замочить его в смеси из перекиси водорода (одна 16-ти граммовая бутылочка), средства для мытья посуды (1 ч.л.), и 1 ст.л. соды, которую необходимо развести водой до нужного уровня.

5. Марганцовка. Избавиться от запаха мочи кошки поможет слабый раствор марганцовки, которым обрабатывается пол в необходимых местах. Поскольку данный раствор может оставить следы на коврах или мебели, применять его на подобных поверхностях не рекомендуется.

6. Уксус. Он, пожалуй, является самым универсальным средством по выведению неприятных запахов. В зависимости от интенсивности запаха, можно применить уксус как в виде слабого раствора, так и чистый, после чего необходимо промыть обработанные места уже чистой водой.

7. Перекись водорода в чистом виде. Отлично дезинфицирует и помогает бороться с неприятными запахами. Поскольку это достаточно едкое вещество, применять его на лакированных поверхностях, а также на тканях, не рекомендуется.

8. Водка или спирт. Необходимо намочить ими мягкую губку и обработать помеченные поверхности. Этот способ не только избавит от неприятного запаха, но отобьет у кошек желание ходить в туалет в обработанные места.

9. Йод (10 капель), растворенный в воде (1 литр) удалит неприятный запах и также нелюбим кошками.

10. Хозяйственное мыло. Обработка этим универсальным средством поможет убрать нежелательный запах, к тому же, оно применимо на любых поверхностях.

Как избавится от запаха кошек или собак в доме/2719143_62 (697x78, 12Kb)

2719143_501 (142x25, 1Kb)

Хотите купить красивые детские качели или другое уличное игровое оборудование? Тогда детские качели на http://mydvorik.ru вас обязательно должны заинтересовать. Так как там имеются качели для больших уличных площадок и есть небольшие модели детских качелей которые можно разместить на территории загородного коттеджа. Плюс имеются готовые спортивные и игровые площадки, батуты, лабиринты, аттракционы и т.п..

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальная грядка для клубники


Многие культуры, например клубника для того, чтобы вырастить хороший урожай требуют много места, много грядок, которого на наших дачах просто нет. Тут на помощь придут вертикальные грядки для клубники.

5177462_1_1_ (366x465, 81Kb)

Для болотистой местности и холодных районов хорошее решение высокие приподнятые грядки. Можно сказать, что красивое оформление грядок на даче переросла в творческий процесс, в котором может каждый выразить себя, даже существует такое направление, как оформление дачных участков из хлама.Читать далее

5177462_0_8ba34_71d80916_XL (700x434, 515Kb)
 
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 12 Июля 2014 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 простых советов как увеличить огород

4 (488x604, 87Kb)
1. Вьющиеся растения сажаем рядом с кустами и прочими высокими растениями

Например, огурцы, фасоль или горох рядом с кукурузой. Таким способом одновременно решаются две проблемы – экономия места и защита низких растений от палящего солнца и сильного ветра.

2. Используем под грядки любые переносные емкости

Старые ненужные бочки, кастрюли, цветочные горшки, миски и т.д. – все эти контейнеры сгодятся для выращивания овощей. Главное, проделать внизу отверстия для стока лишней воды, обеспечить дренаж и не забывать регулярно поливать. Все эти «грядки» можно переставлять с места на место, расставить их можно где угодно – на крыльце, вдоль дорожки, на веранде или даже подоконнике.

3. Уплотняем посадки

Очень многие овощи вызревают до первой половины лета, эту особенность имеет смысл использовать для уплотнения посадок. Например, лук и чеснок сажают в междурядья клубники, а капусту в междурядья картошки. Томаты можно высадить возле кустов черной смородины - и подвязывать удобно, и смородина не будет страдать от вредителей, замечено, что фитонциды томата отпугивают вредных насекомых с ягоды.

4. Сооружаем перголу для вьющихся растений

Таким образом можно выращивать тыкву, люффу, лагенарию, бахчевые и любые вьющиеся растения. Перголу можно сделать прямоугольной формы в виде арки, обязательно с устойчивыми основаниями, около 2 метров в высоту. Когда завяжутся плоды, их надо поместить в сетки(авоськи) и подцепить на гвоздь, вбитый в перголу.

5. Сооружаем многоярусные грядки

Многоярусную высокую грядку можно сделать, поставив друг на дружку несколько деревянных рамок-коробов.

6. Клумба из пряных трав и красивых овощных культур

Оказывается, красивую клумбу можно сделать не только из цветов, но и из правильно подобранных зеленных. Так поступают, к примеру, французы. Их клумбы состоят из разных салатов, декоративной капусты, базилика, майорана и петрушки. Источник:http: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_5130


Volody24 gl
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные бытовые советы для экономии бюджета

3925311_Poleznie_bitovie_soveti_dlya_ekonomii_budjeta (240x226, 30Kb)Эти полезные бытовые советы вам обязательно пригодятся. Прочитав их вы сможете справиться от многих бытовых проблем с наименьшими расходами. Вот несколько полезных советов, для решения этих различных проблем:

Попавшее на ткань пятно ржавчины, вы можете вывести, всего лишь положив на загрязнившийся участок кусок лимона, завёрнутый, предварительно, в промокательную бумагу, либо в марлю. Сверху прижимаете утюгом. Если одежда испачкалась в жевательной резинке, то одежду нужно поместить ненадолго в холодильник, пока жвачка не затвердеет. Затем жевательная резинка легко убирается с одежды.

А эти полезные советы помогут любой хозяйке на кухне.

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Вторник, 07 Января 2014 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ

 

ОБЕРЕГИ ДЛЯ КУХНИ

Кухня - это священное место, где происходит таинство приготовления пищи.

Чтобы негативная энергия не помешала хозяйке создавать свои кулинарные шедевры, кухню нужно защитить

Наверняка каждый из нас отмечал, что обычно на­строение меняется в луч­шую сторону после того, как желудок становится полным, после того, как мы отведаем вкусной пищи.
В этом нет ничего удивительного.
Энергетически кухня - одно из главных мест в доме.
Здесь рожда­ется.,а потом рассредотачивается по остальным комнатам и действует на всех членов семьи положительная энергия, приносящая благополучие и покой.
Поэтому кухню необходимо охранять от негатива, дурного влияния и всего злого, что мо­жет поступать извне.

Размещают такие обе­реги, как правило, по углам - местам, где со­средотачивается нега­тивная энергия.
Очень важно помнить, что в последствии ингредиенты, которые использовались для защиты, ни в коем случае нельзя есть или до­бавлять в блюда, поскольку овощи собрали на себя весь негатив и разрушительную энергию.
Роль оберегов могут вы­полнять и обычные кухон­ные принадлежности, и непосредственно сами про­дукты и живые цветы.
Читать далее

3668121_gWPR2VKrjg0 (604x403, 64Kb)

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Суббота, 04 Января 2014 г. 02:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как устранить запах пластмассы в новом электрическом чайнике.5 СПОСОБОВ.










Вы купили новый пластмассовый электрический чайник. Но покупку омрачила одна неприятность – чайник имеет неприятный запах пластмассы, который потом переходит в воду, которую мы кипятим. Сама пластмасса фактически не имеет резкого запаха, но в самом чайнике чувствуется запах красителя и пластификатора, который специально добавлен в большом количестве для продления срока службы чайника и улучшения его внешнего вида.

Как избавиться от запаха, если уж приобрели?
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 15 Декабря 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 уникальных рецептов безопасных чистящих средств

3668121_TEs5c4WJLGs (600x400, 43Kb)

7 уникальных рецептов безопасных чистящих средств

1. Рецепт чистящего средства для ванны
Взять полчашки пищевой соды.
Помешивая, добавить в неё жидкого мыла или жидкого моющего средства, до получения кремообразной кашицы.
По желанию, добавить 5 капель антибактериального масла, такого, как лаванда, чайного дерева, розмарина.
Нанести кашицу на губку, почистить поверхность, смыть.
Замечание: чтобы сохранить приготовленный продукт влажным, добавьте 1 чайную ложку глицерина и плотно закрывайте крышку, в противном случае, делайте столько продукта, чтобы использовать его за один раз.

2. Средство для чистки стёкол
1/4 — 1/2 чайной ложки жидкого мыла или моющего средства;3 столовых ложки уксуса;2 чашки воды.
Читать далее

 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

3668121_T_TkCzlJFwQ (600x400, 46Kb)

Хотите, чтобы на кухне и в ванной кафельная плитка сверкала от чистоты?

Приготовить в домашних условиях чистящее средство легко!

Состав:

мыльный порошок - 0,5 стакана
мел - 1 стакан
сода питьевая - 1 стакан
эфирное эвкалиптовое масло - 1 чайная ложка.

Натрите на мелкой терке обмылки или хозяйственное мыло, чтобы получилось 0,5 стакана мыльного порошка.
Смешайте мыльный порошок со стаканом мела и стаканом питьевой соды.
Сбрызните эвкалиптовым эфирным маслом.
Готовую массу переложите в банку с хорошо притертой или завинчивающейся крышкой. И помните, средство получится более качественным, если перед использованием его выдержать в течение недели: за это время эфирное масло равномерно разойдется в порошке.
Получившаяся паста не содержит грубых абразивов, портящих поверхность, поэтому универсальна и подходит для стеклокерамических панелей, посуды из нержавеющей стали и пр.
Внешне паста похожа на серо-белую замазку, но по консистенции гораздо мягче.

Используйте порошок как обычное чистящее средство и пусть ваш дом сияет чистотой!



 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Пятница, 01 Ноября 2013 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА? ОЧЕНЬ ПРОСТО!

КАК ЛЕГКО ОТМЫТЬ ФИЛЬТР КУХОННОЙ ВЫТЯЖКИ ДОМА? ОЧЕНЬ ПРОСТО!  

Вам понадобятся:
1\2 чашки соды
1\2 стакана нашатыря
1. Возьмите большую кастрюлю по размеру фильтров вытяжки, наполните водой и доведите ее до кипения.
2. Постепенно добавьте в воду 1/2 чашки обычной соды, всыпая соду медленно по чайной ложке. 
3. Опустите фильтры в кипящую воду, жир и грязь будут растворяться очень быстро. Через несколько минут снимите кастрюлю с огня. Для очень грязных и засаленных фильтров повторите процедуру с новой водой.
4. Если жир не ушел полностью, то поместите фильтры в горячую воду с нашатырным спиртом (1/2 стакана нашатыря на 3,5 литра воды). Обязательно откройте в кухне окна и используйте маску, чтобы защититься от сильного запаха нашатыря.

3668121_ugw89h0MOag (604x302, 47Kb)

 
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Пятница, 26 Июля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от плесени?










Самое лучшее средство - это специальная антисептическая грунтовка,
которую можно найти в магазинах стройматериалов. Такая грунтовка
исполняет две функции: 1. помогает избавиться от плесени; 2.
предотвращает ее появление. Антисептическую грунтовку очень просто
использовать, так как обычно не нужно добавления воды.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Вторник, 09 Июля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как погладить вещи без утюга?









Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний пятновыводитель. Чудесное средство! Рецепт прост до невозможности

 

 

Рецепт прост до невозможности.
 
Итак:  берем
1 стакан горячей воды
полстакана
пищевой соды
полстакана перекиси водорода
Все смешиваем и сливаем в бутылку-опрыскиватель.
Наносим на пятна на 10-15 минут. Если старые
пятна, то можно оставить на ночь.
0_53628_b4a55a0_S (150x110, 28Kb)
 

 

 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА


 Страницы: [4] 3 2 1