А у меня сегодня стиш нарисовался, еще не дорисовался:
Осенний вечер солнечный на пленку
Себя заснял и будет длиться вечно...
....
Лучи оттенков золота и меда
Не тают на руке, лаская кожу
Осенним холодом, как будто кто-то,
Прощаясь, медлит – отпустить не может…
Две последние строчки мне не нравятся, Лен...
а мне сперва прочиталось :
"Целует в губы карамельный ветер
И выдыхаЮ аромат ванили.", а потом присмотрелась (вчиталась), а там иначе :-)
О чем ты рыдаешь, Осень?
Зачем ты мне душу рвешь?
Пробьеься сквозь ткчи просинь,
Радугой вспыхнет дождь,
Осыплется снегом искристым -
Ковром под ноги Зимы.
Мир станет светлым и чистым...
Но вступим в него не мы...
Или:
Дворник-ветер сметает листья,
Дворник-дождь отмывает асфальт,
Только мне почему-то снится
В такт капели танцующий март.
Он подмигивает и смеется:
Ты не плачь, дорогая, Жди!
Как там в песне у вас поется?
Все проходит. Пройдут дожди!"...