-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Evany

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.05.2011
Записей: 17033
Комментариев: 18942
Написано: 43639




"Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда у нас захватывает дух!" Джорж Карлин


 

Секреты выпечки блинов! Слоеный блинчатый пирог.

Среда, 24 Октября 2012 г. 12:22 + в цитатник

 

Слоеный блинчатый пирог Блины – национальная русская еда, готовится быстро, съедается еще быстрее. А сколько начинок можно приготовить… Фантазия безгранична.  Для того чтобы испечь блины большого ума не надо, и каждая хозяйка без всяких советов сумеет распорядиться тестом, но есть несколько полезных советов, которые нелишне напомнить.

Выпекаются блины из ржаной и пшеничной муки, а также из различных злаков и овощей. Тесто для блинов и оладий замешивают на дрожжах, соде (или без них), на молоке, воде, простокваше, кефире, сметане.

А чтобы выпечь «кружевные» блины надо соблюсти несколько несложных правил:

* Просеивать муку нужно в момент приготовления теста прямо в посуду, в которой оно будет готовится. В муку постепенно вливается жидкость и размешивается, а не наоборот.

* Непосредственно перед выпеканием в тесто вводятся взбитые в пену яичные белки. И что очень важно ингредиенты перемешиваются сверху вниз, а не круговыми движениями, при этом сохраняется воздушная, пенообразная структура теста.

* А чтобы белки хорошо взбивались, нужно их охладить и добавить щепотку мелкой соли.

* При выпекании тесто разливается очень тонким слоем на хорошо разогретую и смазанную и сковороду, для этого разливальной ложкой наливаются небольшие порции, и равномерно распределяются наклонными движениями сковороды.

* Чтобы получить тонкий слой жира, лучше всего смазывать сковороду кусочком шпика, наколотым на вилку, его обмакивают в жир или растительное масло.

* Для полной нейтрализации соды, при приготовлении теста нужно добавить в него немного сока лимона или лимонной кислоты, предварительно растворенной в воде. При этом такое тесто нельзя долго мешать, потому что оно очень быстро уплотняется, плохо подходит. Соду лучше тоже растворить в воде.

Дрожжи для блинов всегда должны быть свежими. Сухие дрожжи перед применением нужно замочить на 20-30 мин в холодной воде. И необходимо помнить, что при приготовлении теста, дрожжи не должны контактировать ни с солью, ни с жирами. В этом случае они теряют свою рыхлительную способность.

Освоив теорию, приступим к практическому занятию, готовим

Слоеный блинчатый пирог

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты закусок, салатов, овощей

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Техники имитации и старения — шкатулка "Fata Viburno". Эссе и мастер-класс от Екатерины Васильевой.

Среда, 24 Октября 2012 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техники имитации и старения — шкатулка "Fata Viburno". Эссе и мастер-класс от Екатерины Васильевой

Всем привет!

Помните, не так давно я публиковала очень интересное исследование Екатерины Васильевой - Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс и стилевое эссе от Екатерины Васильевой. Встречайте, новое, познавательное исследование Екатерины о полихромии и ее использовании в сочетании с декупажем. Приятного просмотра!

Источник. Далее текст автора

55380.jpg

В этом МК я хочу рассказать о декоративном приеме — полихромии, который может использоваться как самостоятельно, так и в сочетании с другими приемами декорирования, например, вместе с декупажем. Этот прием известен давно и много описан в литературе, но, возможно, не все с ним знакомы. Заодно покажу, как сделать имитацию металла, но это, конечно, многие умеют. Это сопутствующая компонента, так сказать. Если кому-то этот МК поможет задекорировать какие-то вещи для собственного интерьера, или даст толчок для новых идей – буду рада.

55381.jpg

Вначале совсем немного из истории техники, которую собираюсь показать. Полихромия — многоцветность — раскраска архитектурных и скульптурных произведений в разные цвета. Полихромия употреблялась с самых древних времен. Вы все знаете знаменитый бюст Нефертити. Это замечательный пример полихромии. Материалом для скульптурного изображения послужил известняк, который потом был полностью раскрашен. В Древнем Египте, Крите скульптуры ярко раскрашивались. Эта традиция сохранялась и позднее – в средние века, в искусстве Возрождения. Причем, расписывались как каменные скульптуры, глиняные, например, из терракоты, так и деревянные. Раскрашивались элементы архитектурных сооружений, изделия из драгоценных металлов. Часто роспись делалась в сочетании с позолотой, или на позолоте. Наверняка те из вас, кто бывал в Испании, Италии, видели раскрашенные скульптурные изображения святых в храмах. Причем, полностью раскрашивались в основном предметы из грубого материала – глина, дерево. Скульптуры из ценных материалов – мрамор, бронза – раскрашивались частично, например, окраску использовали для деталей лица, одежды. Очень наглядно полихромия представлена в московском Кремле, например, Теремной дворец. В общем, не буду вас долго мучить, покажу несколько фотографий из интернета.


55306.jpg

55307.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Hand made
Мастер Класс
Украшаем дом своими руками
МК- коробочки, корзиночки, шкатулочки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Джейн Эйр".

Среда, 24 Октября 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Джейн Эйр=

original (537x700, 554Kb)
Режиссёр - Джулиан Эмьес
Великобритания, 1983 г.
«Джейн Эйр» — телеэкранизация одноимённого романа английской писательницы Шарлотты Бронте. Это вторая экранизация, выпущенная BBC, и, как и предыдущая постановка 1973 года, среди остальных экранизаций романа выделяется тем, что почти дословно следует тексту, не используя альтернативные сюжетные ходы и не выкидывая большинство отдельных эпизодов. Сыгравший мистера Рочестера Тимоти Далтон считает эту роль самой лучшей в своей карьере. Сериал снимался в Англии. В качестве Торнфилд-Холла был заснят расположенный рядом с Корби в графстве Нортгемптоншир Дин Парк.

Джейн Эйр, скромная, но гордая и независимая девушка — сирота, устраивается гувернанткой в поместье мистера Рочестера. Полюбив друг друга, Джейн и Рочестер собираются пожениться. Став невестой любимого человека и испытав небывалое счастье, Джейн сохраняет самообладание и независимость.

Она продолжает давать уроки его подопечной и отвергает роскошные подарки жениха. Но в день свадьбы открывается страшная тайна, которая может навсегда разрушить мечты влюблённых и полностью изменяет всё в их жизни.
В ролях
Зила Кларк — Джейн Эйр
Тимоти Далтон — Эдвард Фэйрфакс Рочестер
Мэри Тамм — Бланш Ингрэм
Кэрол Гиллис — Грейс Пул
Джин Харви — миссис Фэйрфакс
Бланш Юиноу — Адель Варанс
Джулия Кэпплман — Берта
Дэмиен Томас — Ричард Мейсон


Читать далее...
Рубрики:  Интересное
Кинофильмы, концерты, ТV-программы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Т. Устинова "С небес на землю".

Среда, 24 Октября 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусильда50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Т. Устинова "С небес на землю"

author_1321350007 (250x374, 19Kb)
Татьяна Устинова

"С небес на землю"

...Он ведет странную жизнь и, кажется,
не слишком ею доволен. У него странная профессия, странные привычки,
даже имя странное - Алекс Шан-Гирей!
...Издательство, в которое Алекса пригласили на работу, на первый взгляд кажется вполне мирным, уютным и процветающим. Все друг друга любят и заняты благородным делом – изданием книг. Все пойдет прахом как раз в тот день, когда в коридоре издательства обнаружится труп. Кто этот человек? Как он туда попал? Выходит, убил его один из тех самых милых и интеллигентных людей, занятых благородным делом?! И как докопаться до истины?! А докапываться придется, потому что Алексу тоже угрожает смертельная опасность - он увяз в давней тяжелой ненависти, совсем позабыл про любовь, потерялся по дороге. Да и враг, самый настоящий, реальный, хитрый и сильный, не дремлет!.. Ему во всем придется разбираться - в ненависти, в любви, во врагах и друзьях, ибо он не знает, кто друг, а кто враг! Ему придется вернуться с небес на землю, оглядеться по сторонам, перевести дыхание и понять, что здесь, на земле, все не так уж и плохо!..





Серия сообщений "театр у микрофона":

Часть 1 - С. Цвейг. "Жгучая тайна" / радиоспектакль
Часть 2 - "Васса Железнова" (аудиоспектакль)
...
Часть 22 - "Обнаженная со скрипкой» - Ноэл Коуард
Часть 23 - Г.Флобер - "Мадам Бовари"
Часть 24 - Т. Устинова "С небес на землю"
Часть 25 - Ингер Хагеруп "Чашка чая с лимоном"


Рубрики:  Интересное
Аудио- книги, журналы, сказки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Угольный утюжок. В точку.

Среда, 24 Октября 2012 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ju-Ju-Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угольный утюжок. В точку.

В парочку ранее "затюканной" керосиновой лампе попросился угольный утюг , откопанный (в буквальном смысле слова на дачном участке. Участок очень старый - довоенный, так что и утюг тех же времен (внутри, на крышке утюга напись - "ЗАВОД №2 МЕТАЛШИРПОТРЕБ г. КАСИМОВ").Вот этот "ширпотреб" надо предвратить в "эксклюзив-потреб" известным способом: помыть, очистить от ржавчины, покрыть краской "Hammerite" (у меня черная - гладкая), ну и затюкать (контуры по стеклу и керамике "Таир"). Тональность росписи та же, что на лампе, а вот рисуночек немножко изменила.
Вот что получилось:

1.
Вид 1 (700x549, 280Kb)

2.
Вид 2 (700x561, 315Kb)

3.
Вид 3 (523x700, 285Kb)
Рубрики:  Hand made
Мк- роспись
Украшаем дом своими руками
Точечная роспись(POINT TO POINT)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ -"Всё еще прекрасно".

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Всё еще прекрасно=

1347427572_vse-esche-prekrasno-2008 (360x498, 34Kb)


США 2008 г.
Режиссер: Ник Фэклер
В ролях: Мартин Ландау, Эллен Бёрстин, Адам Скотт, Элизабет Бэнкс, Скотт Бинер, Марк Букер, Сьюзан КУанелла, Бретт Комсток, Кали Кук, Лео Фицпатрик, Брендан Грин-Волш, Зои Ньюман, Лаура Пирсон, Кэндис Роуз, Шон Тиллман, Крис Уиг

Роберт Мэлоун (Мартин Ландау) одинокий человек, на старости лет теряет память, но он всё ещё работает в супермаркете и, дружит с Майком, менеджером магазина, хотя и не помнит есть ли у него жена и дети. И, однажды под Рождество, он кладёт посылку-подарок под ёлку, самому себе. В посылке лежит пистолет которым он хотел застрелиться. Но в один прекрасный день, он вздрагивает, найдя внутри своего дома женщину, Марию (Эллен Берстин) и сердито говорит ей убираться. Мария отвечает ему, что она живет через улицу, нашла входную дверь его дома открытой, и только пришла, чтобы проверить, в порядке ли он. И... Роберт влюбляется в неё безумно, но он не знает, что влюбился в свою жену и её дети - это его дети тоже...


Рубрики:  Интересное
Кинофильмы, концерты, ТV-программы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Уроки для пенсионеров.

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Мастер Класс
Полезное
Интересное
Интернет, интернет-магазины

Метки:  

Комедийный сериал "Кухня".

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комедийный сериал "Кухня"

 

Главный герой Максим Лавров — выпускник Воронежского кулинарного колледжа — одержим мечтой: стать знаменитым шеф-поваром. Для этого он отправляется в Москву, чтобы устроиться в известнейший и популярный ресторан «Гюго», хозяином которого является «звезда» шоу-бизнеса.
Шеф-повар ресторана «Гюго» — знаменитый на всю Москву Виктор Баринов. Властный, харизматичный, самодур, пьяница и игрок, но повар от бога. Арт-директор ресторана — Виктория Гончарова. Ей 30, она хитра, образованна, красива.
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия, YBW Group по заказу СТС
Режиссер: Дмитрий Дьяченко
В ролях: Никита Тарасов, Дмитрий Назаров, Марк Богатырев, Дмитрий Нагиев, Юлия Такшина, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Сергей Лавыгин, Виктор Хориняк, Сергей Епишев, Ольга Кузьмина

 

Смотреть онлайн Кухня

 

 

Рубрики:  Интересное
Кинофильмы, концерты, ТV-программы

Метки:  

Австралийский пирог "Дровосек".

Среда, 24 Октября 2012 г. 00:08 + в цитатник

С таким интересным названием я его нашла в рунете, таким и вам его представляю:

Ингредиенты:

  • 0,5 кг - яблоки
  • 200 гр - финики
  • 300 мл кипятка
  • 160 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • 300 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя
  • 5 ст.л. сахара
  • ваниль
  • щепотка соли

Для топпинга:

  • 75 г сливочного масла
  • 150 мл сливок 10% или молока
  • 3 ст.л. коричневого сахара
  • 60-70 г кокосовой стружки.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты: выпечка, сладкое и десерты

Метки:  


Процитировано 3 раз

ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Мать и дитя".

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - "Мать и дитя"

mat-i-ditya (350x450, 75Kb)
США, Испания.
Режиссер: Родриго Гарсия.
В ролях: Александрия М. Саллинг, Аннетт Бенинг, Эйлин Райан, Сэмюэл Л. Джексон, Наоми Уоттс, Черри Джонс, Керри Вашингтон, Дэвид Рамси, Кэй Д`Арси, Джимми Смитс, Элпидия Каррильо, Симона Лопез, Карла Галло, Марк Блукас, С. Эпата Меркерсон, Майкл Уоррен, ЛаТаня Ричардсон, Шарика Эппс, Дэвид Морс, Эми Бреннеман ...
Жизненная драма одной женщины и ее дочери. Главная героиня фильма Мать и дитя родила свою дочь в возрасте 15 лет и на тот момент она не нашла лючшего выхода как отдать свое дитя на воспитание другим людям поскольку сама еще была ребенком. И вот по прошествии 35 лет встречаются эти две женщины Мать и дитя и теперь ...


Рубрики:  Интересное
Кинофильмы, концерты, ТV-программы

Метки:  

100 фактов о Норвегии глазами россиянина.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 23:24 + в цитатник

Всем привет! Нашла интересную информацию о Норвегии и хочу с вами поделиться, так как путешествовала по Норвегии несколько лет назад и была очарована этой страной! Сказочная природа, необыкновенной красоты пейзажи и море... До сих пор у меня на полочке стоит семейство троллей,  сувенир, купленный  на память! Итак:

 

"100 фактов о Норвегии глазами россиянина"

 1.Норвегия — фантастическая страна. Богатейшая и разнообразная природа, огромные запасы энергоресурсов и их разумное освоение делают норвежцев чрезвычайно обеспеченной нацией.

2. Население Норвегии ничтожно — они не дотягивают и до 5 млн человек. Это примерно четверть современной Москвы. Более 1,5 млн норвежцев живут в столице Осло и его пригородах. Любой город с населением более 30 тыс. считается большим.

3. Знайте: 100% жителей Норвегии отлично говорят, пишут и читают по-английски. Дети изучают язык уже с 5–6 лет или раньше. Любой ребенок старше 10 без труда объясниться с вами на английском. Исключение — очень старенькие пенсионеры 75+.

4.В Норвеги любят и ценят море. Жить предпочитают не далее 200–300 метров от воды, или в ее прямой видимости. Те, кто живет в глубине страны, все равно покупают второй домик у моря. Лодки или катера есть у 80% населения.

 

Читать далее...
Рубрики:  Путешествия
Фотографии
Природа

Метки:  


Процитировано 4 раз

Берет, варежки и манишка (вязание спицами).

Вторник, 23 Октября 2012 г. 18:53 + в цитатник

Берет, варежки и манишка спицами

Модель из журнала "Вязаная копилка" №10/2012 г. Берет, варежки и манишка связаны спицами №4, №5 и №4.5 из пряжи 350 г Aria Adriafil
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Hand made
Мастер Класс

Метки:  


Процитировано 4 раз

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий способ приклеивания салфетки в декупаже от Евгении Баженовой. Фото и видео мастер-классы

Источник. Далее текст автора

Наклеивание салфетки без складок горячим способом

Этот невероятно простой способ позволяет приклеивать декупажнице целую салфетку (или большой фрагмент) абсолютно без складок и заломов на ровную деревянную поверхность (досочка, шкатулка, купюрница, ключница, журнальница). Методика подходит как опытным мастерицам, так и самым-самым новичкам в декупаже. Причем получится 100% с первого же раза. Для меня здесь главное то, что все делается легко, приятно, а результат всегда прекрасный. Способ приклеивания называется «ГОРЯЧИЙ».

1 (369x441, 114Kb)

2 (450x558, 242Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Hand made
МК- декупаж
Мастер Класс
МК- видео

Шницеля из грибов.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:59 + в цитатник

1350992466_20121910233056 (480x364, 34Kb)

1350992496_20121910233750 (474x480, 26Kb)

 Хочу поделиться с вами своим рецептом шницелей из польского гриба и полевого шампиньона. Для начала надо отправиться в лес или на рынок за грибами.

Читать далее...
Рубрики:  Грибы, лес
Рецепты закусок, салатов, овощей

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пончо с капюшоном, связанное спицами.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 15:34 + в цитатник

Всем привет! Отличная модель пончо.

Пончо с капюшоном,связанное спицами, по краям отделано мехом.
 

Размер пончо: 38
 

Вам потребуется:
 

750 г коричневой пряжи MONDIAL EVOLUTION (100% мериносовой шерсти. 80 м/50 г)

прямые спицы № 5
 

полоса меха в тон длиной 250 см;

штопальная игла

Плотность вязания спицами, основной узор: 21 п. и 26 р. = 10x10 см.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами
Hand made
Мастер Класс

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Привычки, вредные для кожи.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Привычки, вредные для кожи

Мы заботимся о красоте и молодости нашей кожи, пользуемся кремами, масками, скрабами, чудодейственными сыворотками, стараемся иногда баловать себя спа-процедурами, придерживаться здорового образа жизни... Но за глобальным стремлением к идеалу мы так часто закрываем глаза на маленькие слабости и не думаем, что некоторые безобидные привычки могут свести на нет все наши старания. Вы когда-нибудь задумывались над тем, что горячий душ, повседневная болтовня по мобильному телефону или общество курящей подруги может привести к обезвоживанию, появлению морщинок или прыщиков? О вредных для кожи привычках и способах борьбы с ними.

Водные процедуры

Плавание и аква-аэробика очень полезны для фигуры и общего самочувствия: мышцы в тонусе, идеальная осанка - на первый взгляд, только плюсы. Это действительно было бы так, если бы не губительный хлор, который добавляют для очистки воды. Частицы хлора даже после душа остаются на коже и могут вступать во вредные реакции с лекарствами, которые вы принимаете, лосьонами или моющими бытовыми средствами, которые вы используете дома. Чтобы посещение бассейна приносило только пользу, не забывайте брать с собой качественный гель для душа или мыло.

А вот время принятия горячего душа стоит сократить - к сожалению, этот приятный процесс стирает внешний защитный слой эпидермиса, вызывая шелушение и сухость кожи. Поэтому, если вы заметили покраснения и почувствовали зуд - это тревожный сигнал! Сделайте воду прохладнее, а лучше совсем выйдите из душа. И не забывайте про норму - 8 стаканов воды в день пока никто не отменял. Ни чай, ни сок, а именно вода помогает бороться со старением, увлажняет кожу изнутри и придает ей здоровое сияние. А вот привычка заменять воду другим напитком грозит преждевременным увяданием и шелушением кожи.

Чтобы сон приносил только пользу

Читать далее...
Рубрики:  Диеты, здоровье
Красота и косметика
МК- кожа

Метки:  

Мое любимое зеркальце. Мои руко-делки.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 14:33 + в цитатник

Всем привет!

Посмотрела я сегодня в зеркальце и вдруг вспомнила. что сделала я его много лет назад, а в Дневничке не показала. Вот и решила исправить эту несправедливость но отношению к любимому предмету! Итак: из моего "сундучка"...

1350986738_01 (528x338, 103Kb)

1350987026_02 (361x340, 86Kb)

1350987052_03 (640x324, 112Kb)

1350987076_04 (602x346, 174Kb)

1-Наклеила зеркальце на доску.

2-Нанесла шпателем шпатлевку для стен.

3-Нарисовала произвольно рисунки, пока шпатлевка высыхает.

4-На сухую поверхность нанесла темную акриловую краску.

5-Наклеила стеклянные стразы в оправе.

6-И нанесла акриловой краской несколько цветов (сочетающихся по цвету и золотой).

7-На обратную сторону прикрепила петельку. Лаком не покрывала. И служит мне это зеркальце уже много лет!

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И РАДОСТНОГО ТВОРЧЕСТВА)))

Рубрики:  Hand made
Мои руко-делки
Украшаем дом своими руками

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 9 пользователям

Подарочный конверт. Отличная идея. Своими руками.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 13:56 + в цитатник

Всем привет!

Очень часто мы не знаем, что подарить родным или близким, поэтому лучшим подарком считаются деньги, которыми именинник распорядится по собственному желанию. Но даже деньги надо уметь преподнести оригинально, хотя бы в таком простом, но милом конвертике.

Нашла вот такой МК, может быть, еще кому-то пригодится.

Отличная идея и сделать легко и просто!

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И РАДОСТНОГО ТВОРЧЕСТВА)))

http://svoimirukami.forblabla.com/blog/45339710827...582539968&bpid=43582539968

Рубрики:  Hand made
МК- изделия из бумаги
Мастер Класс
Полезное

Метки:  


Процитировано 21 раз

Ванильный домашний пудинг.

Вторник, 23 Октября 2012 г. 12:44 + в цитатник

Всем привет! Даставьте радость себе и своим детям - попробуйте приготовить домашний пудинг:

 

Ингредиенты (2-3 порции):

 

1 свежий желток

500 мл молока (жирного)

3 столовые ложки сахара

1 столовая ложка ванильного сахара

2 плоские столовые ложки крахмала

1 ст. ложка муки

зерна ванили ( выскребаем ножом с середины стручка ванили)

15 г сливочного масла

Любые вкусовые добавки: шоколад, фрукты, фруктовый или шоколадный соус, карамель, кокосовые, орехи, нутелла, варенье, яблочный соус, взбитые сливки, безе и т.д..

Пол-стакана молока выливаем в дополнительную посуду, остальное закипятить с сахаром, с ванильным сахаром, сливочным маслом и ванилью. Пол-стакана оставшегося молока смешать с крахмалом, мукой и желтком. Влить в кипящее молоко, кипятить несколько минут при постоянным помешивании на маленьком огне. Налить в подготовленную посуду. Подавать горячим или холодным с любимыми добавками.

Приятного аппетита вам и вашим деткам!

http://4vkusa.ru/

Рубрики:  Рецепты: выпечка, сладкое и десерты

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Улыбнемся...

Вторник, 23 Октября 2012 г. 01:08 + в цитатник

Вернулся я с новогоднего вече­ра домой, и — до сих пор не знаю почему — внутренний голос вдруг шепнул мне: «Загляни-ка под кро­вать!»

Я крякнул, нагнулся, заглянул и обнаружил там совершенно незна­комого мужчину.

— Не стану скрывать,— обра­тился я к нему,— но я чрезвычай­но удивлен нашей встречей. Что вы делаете под моей кроватью?

Мужчина сопя и пыхтя, выбрал­ся оттуда и спросил:

— Щетка есть? Пылища там у вас, знаете ли...

Я подал ему щетку и напомнил, что жду ответа.

— Если мужчина под кро­ватью,— вздохнув, сказал он,— значит, виновата в этом женщина. Больше ничто не заставило бы ме­ня залезть туда. Как говорят фран­цузы: «Шерше ля фам»,— что

значит: «Во всем виноваты женщиныы».

— Тогда вы, пане, залезли не под ту кровать! Я уже два года как разведен! Найдя вот так же мужчину под кроватью, я расстал­ся с пани Вендулой Штигловой, урожденной Гвоздиковой. А теперь мне разводиться уже не с кем!

— Речь идет не о вашей жене, а о моей,— мрачно сказал он.— Может, с виду незаметно, но уч­тите, что я чудовищно ревнив!..

— Я не знаю вашу жену и ни разу ее не видел!

— Это правда? Меня зовут пан Клижены, а ее Ярмила Клиженова.

— У меня нет ни одной знако­мой Ярмилы, а тем более Клиженовой.

— Пане! — загремел он.— Я имею полнейшую информацию из вполне заслуживающих доверия источников! Она ходит к вам до­мой!

— Пане Клижены! — взорвался на этот раз я.— Сюда не ходит ни одна женщина!

— Странно,— покачал он голо­вой,— такой интересный мужчина, как вы, должен притягивать жен­щин, словно магнит.

— В общем-то это мое личное дело, но уж если вас интересует — притягиваю. Могу признаться: я встречаюсь с некоей Штечечковой. Но наши встречи происходят не здесь, а у нее дома.

— А эта Штечечкова не моя ли жена? Может, она выступает, так сказать, под псевдонимом?

— Чушь! Мы со Штечечковой работаем в одном учреждении!.. Шерше ля фам...

— Что ж, в таком случае я дей­ствительно ошибся и совсем нап­расно залез под вашу кровать. Прошу прощения!

— Пустяки! — улыбнулся я.— С кем не бывает! Смахните пыль и с левого рукава!

Он задом вышел из квартиры, а я разразился хохотом: до каких же глупостей доводит людей слепая ревность! Залезать под кровать к незнакомому человеку!..

Но тут я вновь услыхал внут­ренний голос и подошел к пись­менному столу.

Так и есть! Все мои денежки ис­чезли.

Вот вам и «Шерше ля фам»... Шерше ля фам...

Источник: "Шерше ля фам"

http://subscribe.ru/group/pozitiv/2814579/

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))

Рубрики:  Юмор, анекдоты, веселые картинки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Evany
Страницы: 852 ... 289 288 [287] 286 285 ..
.. 1 Календарь