-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48131
Комментариев: 1764
Написано: 50077


Клюквенный морс.

Воскресенье, 22 Октября 2017 г. 12:57 + в цитатник
Цитата сообщения Отрада Клюквенный морс.

щдип (350x523, 56Kb)
В жаркие дни очень тонизируют морсы. Не откажите себе в удовольствии достать из холодильника наивкуснейший и очень полезный напиток. Я делаю морсы из любых замороженных ягод: клюквы, вишни, клубники и т.д.
Кстати, клюква и брусника - природные антибиотики, богатые витаминами, и если вы в жару заболели, что не удивительно, то несколько стаканов горячего морса с ложкой мёда вместо сахара, быстро поставят вас на ноги.
Так же эти ягоды полезны людям с авитоминозом, которые не знают, как им дожить до желанного отпуска. Несколько стаканов морса в день помогут повысить работоспособность и улучшить настроение.

Для приготовления морса нам понадобятся:

- 1 упаковка клюквы или любых других замороженных ягод.

- 2-2,5 литра воды.

- 200-400 грамм сахара ( по вкусу, кто-то любит по слаще)

Ставим воду в кастрюле на огонь, пока вода закипает, ягоды пропустить через блендер. В закипевшую воду добавить измельчённые ягоды и сахар, довести до кипения и варить минут 5-7.
Остудить, процедить через сито.Охладить.
Вкусный и полезный напиток готов!
Пейте на здоровье!
Рубрики:  Десерты

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку