-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48131
Комментариев: 1764
Написано: 50077


Старинный город-крепость Фужер. Бретань, Франция.

Вторник, 01 Сентября 2015 г. 22:38 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet Старинный город-крепость Фужер. Бретань, Франция







В живописной долине французской реки Нансон в Бретани, располагается невероятно красивый город-крепость Фужер (Fougeres). Фужер обладает весьма интересной историей. За владение им в течение многих веков боролись французы с англичанами. В 1166 году Генрих Плантагенет разрушил величественный замок Фужера, но, несмотря на столь бурную, трагичную судьбу, удивительный архитектурный комплекс крепости, состоящий из 13 башен, дожил до наших дней и гости французского курорта могут насладиться его старинной красотой.

Фужер утопает в зелени парков, приехав сюда, словно переносишься в прошлую эпоху. Старинные дома из камня, выполненные в типичном французском стиле архитектуры того времени, мощёные извилистые улочки, ухоженные сады, парки с аллеями и потрясающая атмосфера уютного французского городка средневековья обуславливают здесь размеренный, спокойный отдых. Сюда предпочитают приезжать не только иностранные туристы, но и сами французы здесь тоже частые гости.

В девятнадцатом веке живописный, патриархальный французский городок любили многие тогдашние писатели, включая Гюго и Флобера. А в 1829 году здесь дописывал свой роман «Шуаны» Оноре де Бальзак.









































































































Рубрики:  Страны, города

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку