-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072


Без заголовка

Понедельник, 24 Марта 2014 г. 13:03 + в цитатник
Цитата сообщения ясный Смерти не существует?

Большая часть ученого мира непреклонно считают, что загробной жизни нет. А вот профессор Роберт Ланза из медицинской школы Университета Северной Каролины попытался доказать обратное. Свои доводы он  построил на основах теории биоцентризма и изложил их на веб-сайте.
 
По словам профессора, смерть – это всего лишь  иллюзия человеческого сознания. «Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем - гнием в земле», - заявил ученый на своем веб-сайте. Ученый считает, что люди верят в смерть  только потому, что им с детства это внушают – человек рождается, живет, а потом умирает. 
 
Ученый, основываясь на теории биоцентризма, приходит к заключению, что: смерть, на самом деле, не только то, что мы видим.  Мы видим небо голубым только потому, что таким его «окрашивает» мозг. Если же что-то изменить в его работе, то цвет неба может запросто стать и красным. «Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания.  Наше сознание придает смысл миру», - отметил Ланза, то есть именно сознание человека определяет форму и размеры Вселенной. Согласно теории биоцентризма, даже время являются инструментами  человеческого сознания.
 
Таким образом, и смерть, какой ее себе представляет человек в своем  сознании,   на самом деле нечто другое. И чтобы понять, что же это на самом деле, нужно принять теорию биоцентризма  и по-другому осознать этот процесс.
Рубрики:  Жизнь после жизни

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку