-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





АСКОТ

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аскот

Аскот это не только скачки - это еще и торжество красоты и красочности
Итак в понедельник начался главный светский конный праздник лета в Англии Роял Аскот
День первый:


королева была в голубом костюме. Кстати шляпку эту и костюм она надевала уже в этом году на Пасху, это я комментирую высказывание в "7 дней" маэстро Александра Васильева, который сказал, что английской королеве не полагается надевать шляпку более одного раза. Фигушки, существуют на западе целые сайты, которые следят сколько раз какую шляпку она надела:)))
>>>

Рубрики:  Интересно

С КАЖДЫМ ШАГОМ РАСПУСКАЕТСЯ ЦВЕТОК ЛОТОСА. ВЬЕТНАМСКИЙ ХУДОЖНИК НГУЕН КУОК ЗУНГ ( РОД. 1959 )

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С каждым шагом распускается цветок лотоса. Вьетнамский художник Нгуен Куок Зунг (р.1959)

 

Мысли тысячами дорог возвращаются ко мне.
Я иду и медитирую и душа моя спокойна.
С каждым шагом поднимается легкий ветерок,
С каждым шагом распускается цветок лотоса.

Тхить Нят Хань (р.1926)

30 (567x504, 230Kb)




Летний юго-восточный ветер
   в полдень не даст прохлады.

Девушке, утомленной зноем,
   здесь отдохнуть — отрада.

Спит она в жарких объятиях грез,
   гребень бамбуковый в гуще волос.

Ниже цветущих холмиков спущен
   розовый край наряда.

Там, на холмах, что глядят в небеса,
   не испарилась еще роса,

И есть еще в Персиковой долине
   потоку речному преграда...

Жрец добродетели рот раскрыл:
   надо б уйти, но уйти нет сил.

Так он и топчется пред красотою,
   не отрывая взгляда...

Хо-суан-Хыонг (1770-?)


34 (1) (567x504, 298Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Цитата сообщения lipa_fv

ПРИТЧА О МАМЕ

Цитата

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:42 + в цитатник
Просмотреть видео
251 просмотров
ПРИТЧА О МАМЕ

Трогательно...
Рубрики:  Притча

Комментарии (0)

КРАСИВЫЙ УЗЕЛ ДЛЯ ГАЛСТУКА

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый узел для галстука

Красивый узел для галстука

Галстук, как аксессуар очень важен, поэтому завязать его красиво необходимо уметь всем мужчинам. Предлагаю интересный способ узла для галстука.

галстук 1 (554x554, 343Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Стиль
Домоводство

BESAME MUCHO - CESARIA EVORA

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Besame Mucho - Cesaria Evora


Рубрики:  Музыка

ДИНАСТИЯ РУССКИХ МЕХОВЫХ КОРОЛЕЙ СОРОКОУМОВСКИХ

Вторник, 24 Июня 2014 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Династия русских меховых королей Сорокоумовских

49f03bdca5c1 (500x111, 44Kb)



Четыре года назад меховой фирме Сорокоумовских исполнилось бы 200 лет. Правда, за минувшее столетие о них в России мало что слышно. А вот пик популярности и расцвета торговли пришелся на 1909 год, когда торговый дом "Павелъ Сорокоумовскiй съ Сыновьями" праздновал свое столетие. После революции династия русских меховых королей канула в Лету.


Ни одна Лейпцигская, Лондонская или Парижская меховая ярмарка не проходила без участия Петра Сорокоумовского или кого-либо из его поверенных.
Предки рода Сорокоумовских известны с 1646 года. В переписной книге города Зарайска за 1646 год первый представитель рода Сорокоумовских записан как *посадский человек Игнашко Анофриев сын Сорокоумовской с дитями: с Янкою 8-и лет да с Ивашком 5-и лет*. Откуда пошла сама фамилия, точно никому не известно, хотя сами Сорокоумовские расшифровывали ее с выгодой для себя, говоря, что их предки отличались недюжинными умственными способностями, за что и получили такое почетное прозвище. Потомственный зарайский купец Петр Ильич Сороумовский (1777-1853), обвенчавшись с Анной Семеновной Дерягиной из известной московской купеческой семьи, переехал в Первопрестольную. На Якиманке московский третьей гильдии купец выстроил сырейную и скорняжную мастерские и торговал своим меховым товаром в Китай-городе.
30 марта 1909 года товарищество полной ответственности Торговый дом *Павелъ Сорокоумовскiй съ Сыновьями* праздновало свое столетие. От обилия экипажей, а их на юбилей приехало более двухсот, движение по Леонтьевскому переулку, в котором располагалось родовое гнездо Сорокоумовских, было полностью заблокировано. Около полутысячи приглашенных спешили лично поздравить счастливых юбиляров с большой датой. Поздравительные телеграммы прислали Совет Министров, Государственная дума, крупнейшие российские и зарубежные политики и финансисты... Если б не революция, то можно было быть уверенными, что в 2009-м мы праздновали бы очередной юбилей. Ибо бренд был, вернее казался, *непотопляемым*. Меховая империя Сорокоумовских гремела по всему миру не хуже, чем сейчас гремят фирмы Версаче или Пьера Кардена. Этот Торговый дом по праву считался во всем мире законодателем меховой моды. Шуба от Сорокоумовского была показателем престижа, горжетка от Сорокоумовского -- предметом гордости, шапка от Сорокоумовского говорила о том, что ее обладатель солидный человек и с ним можно иметь дело.

65400721_1287286272_37e53259717a (110x35, 1Kb)

0_519b9_2df73e57_XS (100x75, 18Kb)
Рубрики:  Стиль

КОЛЕСО САНСАРЫ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колесо сансары.

Похоже на колесо в котором крутятся белки, хомячки и иная живность. Устанавливается по инициативе хозяина живности и имеет дверцу. Данное колесо доступного выхода не имеет. Если принять за хозяина того, кто его держит – Мару/Яму, или Смерть, то вопрос о выходе как бы отпадает.
Внутри колеса много существ, растений, разнообразный рельеф и всякие объекты. Зоопарк. То, что каждый может видеть в реальности, но также и то, что обычно не заметно. Изображения имеют как прямое, так и метафорическое значение. Изображенные в центре животные - символы. К центру колеса крепится ось, которая вращает всю конструкцию. В центре Сансары:
жадность до всего,
глупость,
мерзость/пакость (обслуживает и воплощает жадность до всего и глупость)
Собственно они заставляют вращаться колесо. В нем вращается комплекс, или набор состояний: рождение, жизнь, болезнь, здоровье, смерть, привязанность, любовь, озабоченность, голод, радость, страх, страсть и множество иных. Всё состояния. Переходы по уровням – изменение состояний.
Рядом с осью поспокойней, но чем дальше от центра к периферии, тем сильней швыряет, кидает и болтает. У центра область духов, богов, демонов – тех, кого люди не видят. Их состояния элементарны и зависят напрямую от испытываемых ими эмоций. Светлые, чистые эмоции помещают в рай, темные и нечистые катапультируют в ад.Материальность усложняет и запутывает ситуацию. Чем материальней представления, тем тяжелей состояния и меньше осознанности. Иногда «здесь и сейчас» осознаётся в момент наезда, прямого соприкосновения с неотвратимой смертью. Когда сознание дискретно, всё – судьба, само случается и почему-то происходит. Осознанные перманентно буддисты указывают на связи причин и следствий. Они способны осознать связь смерти с рождением: смерть следствие от причины – рождения, а рождение - следствие от жадности до всего, глупости и пакости материальных тел родителей и собственного нематериального тела. Нет невинных жертв. Все жертвы как собственных жадности до всего, глупости и мерзости/пакости, так и жадности до всего, глупости и мерзости/пакости близких, не очень близких и совсем дальних.
Состояние страдания универсальное следствие от множества других состояний:
незнание (недостаточная информированность, неспособность воспринимать информацию),
искаженное восприятие,
слабая осознанность,
ошибочный анализ воспринятого,
чувствительность,
эмоциональность,
деление единого на противоположности,
привязанность,
желания,
сведение собственной личности только к телу,
болезнь,
страх (например, смерти),
эгоцентризм и т.п.
Состояния изображены символически. Каждому состоянию соответствует подходящее ему окружение – мир, зона или уровень. Изменяя сознание, повышая осознанность, практикуя контроль за мыслями и эмоциями, можно менять состояния и перемещаться по уровням.
Отказавшиеся от обладания как от цели (не от самого обладания, а от цели обладать), осознавшие природу неудовлетворенности и страдания, иллюзорность бытия, лишаются самости и оказываются вне состояний, присущих всем сущностям Сансары. Состояние Будды выносит его носителя из колеса и помещает над ним, указывая путь освобождения.
Для пренебрегающих путем обозначены иные возможности перерождений. К примеру, животными или голодными духами, а также различные «царства/миры» и ады. «Сансара – мир вечного разлада и борьбы, непримиримых контрастов, двойственности, потери равновесия и срединности, из-за чего существа попадают из одной крайности в другую». Лама Анагарика Говинда
Разрыв шаблона Сансары происходит, вероятно, после формирования состояния несвойственного Сансаре. Например, прекращение страданий. Выявляется причина страдания, затем она устраняется. Состояние страдания привязывает к Сансаре. Состояние есть, но страдальца нет. Уйдя от состояния Сансары перемещаются в состояние Нирваны. Но Сансара и Нирвана одно и тоже – это состояния. Сансара – реальное состояние в реальном, Нирвана – реальное состояние в нереальном. Субъективно: Нирвана = Единство.
На вопрос: «Что дальше?», - нет универсального ответа. Все зависит от того, на каком этапе/уровне находится вопрошающий, что достигнуто:
высокая осознанность,
исследование реальности,
подъем энергетики,
прекращение страданий,
контроль процесса мышления и эмоций,
психическое равновесие,
жизнь как благодарность существующему…
«Одолев гнев, достигают Стадии Невозвращения в Мир Желаний». Будда
… дальше может быть Нирвана, если будет наличествовать со-чувствие/со-переживание, возможна помощь другим, поскольку всё взаимоувязано…
« … те, кто реализовал Учение, не упали с неба и не проросли из чрева земли, словно пшеница. И они были прежде самыми обычными людьми …»
Они пришли, посредством самодисциплины, самоанализа и медитации достигли состояния безупречной мудрости, нравственности, щедрости и перешли в запредельное, совершенное состояние.
Скорее всего, рассматривание изображения колеса Сансары способствует таки спонтанному пониманию. Можно еще Мандалу порассматривать. Говорят, имеется возможность увидеть буддистский храм не в трех измерениях, а в N-цати.
http://alternativereality-alias.blogspot.com/2009/05/blog-post.html
Рубрики:  Эзотерика

КАК УБРАТЬ СИНЯКИ ПОД ГЛАЗАМИ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как убрать синяки под глазами

1401215560_pod_glazami (450x378, 63Kb)Хорошим народным средством, помогающим убрать синяки под глазами, является картофель, причем, как и сырой, так и вареный. Можно просто взять 2 кружочка очищенного сырого картофеля, положить под глаза (или же полностью накрыть глаза), и полежать с ними в расслабленном состоянии минут 20. А можно отварить картофель, сделать из него пюре с добавлением молока, и когда оно остынет, наложить на кожу под глазами на 20 минут, после чего умыться прохладной водой.
* * * * *

Читать далее...
Рубрики:  Косметология

ЛИМОН - УБИЙЦА СЕМИ БОЛЕЗНЕЙ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимон – убийца семи болезней

Лимон – фрукт на все случаи жизни. В нем настолько много витаминов и полезных веществ, что, пожалуй, сложно найти нечто более универсальное. И при ангине, и при тошноте, даже при гепатите вспомните про лимон!

5b5f270d0467 (604x407, 25Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ

Понедельник, 23 Июня 2014 г. 23:18 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восстановление печени

21 (380x238, 11Kb)Для этого разработан модуль микроволновой терапии «гепатит». Но не нужно бояться названий – это всего лишь нозоды – гомеопатические препараты ,полученные путем динамизации продуктов болезни(в случае гепатитов берутся клетки печени) с группой компенсирующих гомеопрепаратов. Это своеобразные гомеопатические сыворотки ,но в электронном виде,что еще больше повышает хи эффективность.

Поскольку сами по себе – гепатиты – это просто разные формы воспаления печени ,то действие препаратов – на ее полное восстановление и,даже , если когда –то у Вас был реальный гепатит ,это снимет все его последствия с полным восстановлением клеточного состава ,поэтому итог – новая ,здоровая печень.

Разумеется это (восстановление клеточного состава) произойдет не за один цикл воздействия ,а в течение 2-3 месяцев ,но все восстановительные программы будут запущены уже с первого цикла и ,главное ,печень сразу начнет нормально работать ,что сразу скажется на улучшении общего самочувствия ,приливе сил и энергии.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 590 589 [588] 587 586 ..
.. 1 Календарь