-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





МУЗЫКА НА ЛЮБОЙ ВКУС

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка на любой вкус.

 

Жми,  слушай и смотри

Рубрики:  Джаз

ЗНАМЕНИТЫЙ ДЖЕИМС ЛАСТ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Jo-Ann [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗНАМЕНИТЫЙ ДЖЕЙМС ЛАСТ...




0_6d4ea_d5e1e619_L.jpg (450x50, 10Kb)


4fb02cb6abf7 (361x500, 30Kb)


Джеймс Ласт
Полное имя
Ганс Ласт
Дата рождения
17 апреля 1929 (83 года)
Место рождения
Бремен, Германия
Страна
Flag of Germany.svg Германия
Профессии
композитор, дирижёр
Жанры
классическая музыка
Псевдонимы
James Last
Коллективы
James Last Orchestra
Сотрудничество
Ричард Клейдерман, Георге Замфир
http://www.jameslast.com/

Читать далее...
Рубрики:  Джаз

"АМЕРИКАНЕЦ В ПАРИЖЕ " С МУЗЫКОЙ ДЖОРЖА ГЕРШВИНА

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ИМеля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм "Американец в Париже" с музыкой Джоржа Гершвина.



Фильм этот стал когда - то любимым, не смотря на простенькую историю, рассказанную авторами. Музыка Гершвина и великолепный танцовщик и актёр Джин Келли, будто застывшие картинки из жизни Парижа, сделали его незабываемым. Иногда так хочется посмотреть именно такую вот сказочку, прекрасно снятую, красочную, с дивной музыкой. Вот и смотрю... 

 



Рубрики:  Джаз

ГАВЛИН ЕВГЕНИЙ. ВЕСЕННИЙ НОКТЮРН

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Madam_Irene [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гавлин Евгений. Весенний ноктюрн

Немного новых его работ.

 

1.
909145 (700x506, 515Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

ЭКЛЕРЫ ИЗ ЗАВАРНОГО ТЕСТА

Четверг, 06 Марта 2014 г. 03:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры из заварного теста

http://pojrem.ru/vypechka/jeklery-iz-zavarnogo-testa/

 
Эклеры из заварного тестаМногие взрослые и дети любят пирожное из заварного теста с маляно-заварным кремом. Мы предлагаем вам один из самых удачных и в то же время простых рецептов приготовления очень вкусных эклеров. Добавьте в тесто 1,5 ст.л. какао, и в результате получите шоколадное заварное тесто. Также какао можно добавить в остывший крем, взбить миксером и таким образом приготовить шоколадные пирожные.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

ВАЛЕРИЙ БРЮСОВ. ТЫ - ЖЕНЩИНА, ТЫ КНИГА МЕЖДУ КНИГ...

Четверг, 06 Марта 2014 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валерий Брюсов. Ты - женщина, ты - книга между книг...

Фредерик Лейтон (ориг. Lord Frederick Leighton) — английский художник, которого можно считать одним из самых знаменитых и ярчайших представителей салонного искусства. Он родился в тысяча восемьсот тридцатом году, в городке Скарборо в северном Йоркшире.

В девять лет мальчик заболел скарлатиной и после этого начал рисовать. Так как болезнь потребовала длительного лечения, а затем и восстановления, у мальчика было достаточно свободного времени. И он решил заполнить его рисованием. После этого Фредерик закончил берлинскую Академии искусств, а также Академию во Флоренции и Институт во Франкфурте. Фредерик Лейтон начал увлекаться живописью знаменитых итальянских живописцев, даже начал им подражать.

Он переезжал из Германии в Рим, чтобы ознакомиться с работами, которые были в знаменитом салоне Аделаиды Саторис, а также, чтобы познакомиться с ней лично. Она помогла художнику повстречаться с различными известными писателями, живописцами, композиторами и поэтами того времени. Такие знакомства не прошли на Фредерика Лейтона даром, он становился участником многочисленных выставок, которые проходили во Франции, в Англии и Риме.

Фредерик Лейтон и его салонное искусство

Женщине
 
Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.
 
Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.
 
Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!
 
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,

 

И молимся - от века - на тебя!

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

ЭВОЛЮЦИОНИРОВАНИЕ - СПОСОБ УСКОРЕНИЯ И ТОРМОЖЕНИЯ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 02:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эволюционирование — способ ускорения и торможения.




Каждый раз, начиная взаимодействие друг с другом, вы активизируете заново процесс перетекания - это как возрождение на новом уровне, на новом витке.
Каждый из вас идёт, что-то познаёт, взаимодействует с различными ситуациями, событиями своей жизни и планами вашей души. А затем, пройдя какую-то часть, вы возвращаетесь уже со своими достижениями и создаёте синхронизацию – как бы наложение друг на друга своих каркасов, образов и создаёте, рождаете перетекание.
Через каждую новую встречу перетекание заново смешивает ваши наработанные особенности.

Рубрики:  Эзотерика

ВОЗНЕСЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ КУТ ХУМИ ДЛЯ УКРАИНЫ И РОССИИ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ СВЕТА

Четверг, 06 Марта 2014 г. 02:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вознесенный Учитель Кут Хуми ДЛЯ УКРАИНЫ И РОССИИ а также для всех Сотрудников Света


Первая наша задача – ответить ЛЮБОВЬЮ ТЕМ, КТО СТОИТ ЗА КУЛИСАМИ СОЦИАЛЬНЫХ КАТАКЛИЗМОВ, И ВСЕМ, КТО УЧАСТВУЕТ В СОЦИАЛЬНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ. Причём эта любовь должна стать РЕАЛЬНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, КОТОРУЮ ОБРАЗУЕТЕ ВЫ, ВОПЛОЩЁННЫЕ СОТРУДНИКИ СВЕТА, И ПРИ ПОМОЩИ СВОИХ ВЫСШИХ «Я» СМОЖЕТЕ НАПРАВИТЬ В ФОРМИРУЮЩЕЕСЯ САКРАЛЬНОЕ СЕРДЦЕ СИЛ СДЕРЖИВАНИЯ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО – В РАСТУЩЕЕ СЕРДЦЕ РОБОТИЗИРОВАННЫХ СУЩНОСТЕЙ, ПОСКОЛЬКУ ОЧАГИ АГРЕССИИ ИНИЦИИРУЮТСЯ НА ДАННОМ ЭТАПЕ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ИМЕННО ИМИ. ОТПРАВЬТЕ ЭТУ ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ ТАКЖЕ ОБЪЕДИНЁННОМУ СОЗНАНИЮ ПРОТИВОБОРСТВУЩИХ СТОРОН.

Рубрики:  ВЕЛИКИЕ ПОСВЯЩЕННЫЕ

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОНИЖАЮЩИЕ НАШИ ВИБРАЦИИ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОНИЖАЮЩИЕ НАШИ ВИБРАЦИИ.


Оригинал взят у admin_minsk в ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ, ПОНИЖАЮЩИЕ НАШИ ВИБРАЦИИ.

Ваша вибрация — это энергия, которую вы транслируете во вне, а также энергия, которую вы притягиваете к себе, как магнитом.
Вы привлекаете в свою жизнь те опыты, которые вибрируют в унисон с излучаемой вами вибрацией.

Можно не признавать, не видеть этого, можно попытаться обмануть себя и переложить ответственность на другого… но по факту, что вы транслируете, то и получаете!

Ваш вибрационный уровень определяет ваш жизненный опыт.


Рубрики:  Духовные истины

МУЗЕЙ ФАБЕРЖЕ НА ФОНТАНКЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Четверг, 06 Марта 2014 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ИМеля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музей Фаберже на Фонтанке в Санкт-Петербурге.

Новый прекрасный музей открылся в Петербурге - мы ждали этого события несколько лет, пока здание находилось на реставрации. 19 ноября прошлого года состоялось официальное открытие, но попасть удалось только вчера - 18.02.2014. В марте музей станет доступен всем, а пока туда можно попасть только с экскурсионной компанией. 
Фонтанка, 21 - это совсем рядом с Аничковым мостом.
3733824_DSCN6635 (700x525, 242Kb)
Немного о самом доме: строительство началось в конце XVIII века по проекту неизвестного архитектора в стиле архитектурной эклектики. Уже в XIX веке к основному зданию был пристроен флигель, предположительно по проекту Карла Росси. Первоначально дом принадлежал семье Воронцовых, потом перешёл во владение семьи Нарышкиных, тогда и была произведена реконструкция внутренних помещений и обе части здания были объединены единым фасадом архитектором Н.Е. Ефимовым. С 1846 года дом принадлежал Софье Львовне Нарышкиной и её супругу Петру Павловичу Шувалову. 
3733824_1rG4O3DMFmo (700x466, 66Kb)
После революции многострадальный дом служил пристанищем многим общественным организациям - 
 до 1925 года в доме размещался музей дворянского быта, затем попеременно был Дом печати, Дом техники и Дом дружбы и мира с народами зарубежных стран. В 2006 году дом стал частным владением и до 2013 года там шла реставрация. В ноябре 2013 года в доме был официально открыт частный музей Фаберже.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь