-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48128
Комментариев: 1762
Написано: 50072





Лучшие салаты с креветками.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliadar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лучшие салаты c креветками


 


 

Салат с яблоками и креветками

4 яблока, 100 г очищенных вареных креветок, 100 г измельченных грецких орехов, 1 ч.л. лимонного сока, 2-3 ст.л. майонеза.

Яблоки нашинковать соломкой и сбрызнуть лимонным соком, разведенным в небольшом количестве воды. Перемешать с креветками, орехами, заправить майонезом и на полчаса поставить в холодильник.

Салат из креветок в майонезе

100 г креветок, 200 г огурцов, 2 небольших луковицы, 100 г майонеза, зелень, соль, перец - по вкусу.

Креветки сварить в подсоленной воде, очистить, нарезать. Лук очистить, мелко нарезать, огурцы промыть, измельчить. Все соединить, выложить в салатник, приправить майонезом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

Итальянский салат с креветками

500 г отварных креветок, 2 пучка салатных листьев. 
Для соуса: 200 г томатного кетчупа, 100 г сметаны, 100 г майонеза, 2 зубчика чеснока.

Отварить креветки в панцире и очистить (в панцире они получаются вкуснее и сочнее, чем покупные очищенные). Порезать салатные листья. На плоскую тарелку выложить порезанный салат. Посыпать отваренными креветками. Полить соусом.
Соус приготовить так: в чашке смешать сметану, майонез, кетчуп (лучше сладкий) и выдавленный чеснок. Добавлять кетчуп, пока соус не станет приятного розового цвета.
Подавать с сухим белым вином.


Китайский салат

30 г молодых початков кукурузы небольшого размера, 150 г свежей стручковой фасоли, 350 г ростков фасоли, 350 г китайской капусты, 350 г очищенных мелких креветок, 4 ст.л. кунжутного масла, 2 ст.л. светлого соевого соуса, 1/2 ч.л. молотой китайской приправы из 5 разных специй, 1 ч.л. тертого свежего имбиря, нашинкованный красный сладкий перец (очищенный от семян и нарезанный полосками), соль, молотый черный перец - по вкусу.

Отварить початки кукурузы и свежую стручковую фасоль в слегка подсоленной кипящей воде в течение 3 минут. Откинуть на дуршлаг, остудить под струей холодной воды. Обсушить на бумажных полотенцах.
Положить их в салатницу вместе с ростками фасоли, китайской капустой, красным перцем и креветками. Смешать все остальные компоненты салата, вылить эту смесь в салатницу и хорошо все перемешать.


Креветочный салат

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария


Понравилось: 1 пользователю

Остановка мыслей -ОШО.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Эволюция_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановка мыслей-Ошо.

 
Остановка мыслей
Ваши мысли не имеют корней, у них нет дома, они блуждают, как облака. 
Так что вам не нужно бороться с ними, вам не нужно быть против них, вам даже не нужно пытаться остановить мысли. Это должно стать глубоким пониманием в вас, потому, что всякий раз, когда человек становится заинтересованным в медитации, он начинает пытаться остановить мышление.
А если вы пытаетесь остановить мысли, они никогда не будут остановлены. Сама попытка остановить мышление является мыслью. Усилие медитировать – мысль. Достижение состояния Будды – тоже мысль. Как вы можете остановить мысль посредством другой мысли? Как вы можете остановить ум путем создания другого ума? Тогда вы будете цепляться за другой. И это будет продолжаться и продолжаться, пока вас не стошнит и этому не будет конца.
Не боритесь, потому что, кто будет бороться? Кто вы? Просто мысли. Так, что не создавайте поле битвы одной мысли, сражающейся с другой. Лучше будьте свидетелем. Вы только наблюдаете поток мыслей. Они умолкнут, но это произойдет без вашего усилия остановить их. Они умолкнут, когда расцветет ваша осознанность. Но это не будет усилием остановить одну часть себя посредством другой.
-Ошо-
5286608_10615638_561306794002323_9189765457662747555_n (700x656, 116Kb)
 
Рубрики:  Ошо

Десерт из заварного крема с апельсиновым вкусом

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт из заварного крема с апельсиновым вкусом

десерт из заварного крема

Необходимо:

- 400 мл молока;
- 5 столовых ложек сгущенки;
- 2-3 апельсина (потребуется только сок);
- 1 сырое куриное яйцо;
- 2 столовые ложки желатина;
- 1\2 чайной ложки ванилина.

Готовим:

1. Выжимаем сок из апельсинов и добавляем в него 1 чайную ложку желатина. Оставляем на 10-15 минут, затем - немного подогреваем на медленном огне, чтобы желатин полностью растворился, после чего убираем в холодильник.

2. Берем 200 мл молока и точно так же растворяем в нем остаток желатина.

3. Оставшееся молоко выливаем в глубокую миску, туда же вбиваем яйцо, выливаем сгущенку и добавляем ванилин. Взбиваем до однородности, после чего на медленном огне доводим до кипения.

4. После того, как получившаяся смесь закипит - вливаем молоко с желатином и размешиваем (огонь при этом не выключаем, но снижаем до минимума). Размешав - выключаем огонь и убираем кастрюлю с плиты и оставляем получившуюся массу остывать (примерно до комнатной температуры).

5. Разливаем получившийся крем по формочкам (или в одну форму) и чайной ложкой раскладываем в любом порядке апельсиновое желе.

6. Убираем практически готовый десерт в холодильник - на 3-4 часа.
Рубрики:  Выпечка

Ченнелинг 30.03.2014. Архистратиг Михаил - Софоос, Морея. Время

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ченнелинг 30.03.2014. Архистратиг Михаил - Софоос, Морея. Время





Ченнелинг 3.10.2013. Иешуа, Арх. Михаил, С. Радонежский - Морея




Ченнелинг 17.10.2013. Эль Мория - Морея




Ченнелинг 8.10.2013. Представители Галактической Федерации


Рубрики:  Великие посвященные

Быстрый торт Медовик из наливного (жидкого теста).

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый торт Медовик из наливного (жидкого теста). Простой рецепт

Для тех кто не любит возится с тестом, раскатывать его, вымешивать и тому подобное, быстрый и простой рецепт торта

Медовик из наливного (жидкого теста).

Приготовить его не составит никакого труда даже новичку, а вот кушать такую сладкую выпечку одно удовольствие.

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Уход близкого человека. Как жить дальше, спустя время ?

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уход близкого человека. Как жить дальше, спустя время? (часть 2)


Мифологический взгляд.

Уход близкого человека из вашего мира, особенно если это произошло в результате смерти, можно видеть подобным небольшому (или большому) атомному взрыву. Разом обрывается масса связей, заканчивается масса дел, сворачиваются в трубочку и тают пространства возможностей и надежд на что-то совместное... И этим самым - разом высвобождается большая порция Сил самого разного рода. И "взрывная волна", рожденная этим событием, накрывает всех, кто был связан с потерей, начиная с самых близких...

Я называю это явление - "Дар Силы"... Пишу в кавычках, потому что это тот еще "дар", им еще надо уметь воспользоваться. Ведь "ударная волна" - она и размазать по грунту может, и сбить с ног, и отмести далеко назад с пути... Но если получается ее принять и "оседлать" - она дает возможность подняться намного выше или продвинуться заметно дальше, чем получилось бы на всех прежних своих силах. Это как гигантская волна в море, или сильный порыв ветра в небе - они не хорошие и не плохие, у них нет цели нам помочь или навредить, это просто мощный Поток. а что с ним делать, каким боком к нему повернуться и как встретить его приход - личный выбор каждого.

Очень мало, кто из наших близких действительно хочет, чтоб его уход сломил или навредил оставшимся. Чаще - желают остающимся всяких благ и лучшего, и переживают, когда им плохо. Поэтому - с благодарностью принять Дар Силы и направить его на собственные нужды и движение в желаемом направлении - это лучшее, чем мы можем порадовать ушедших.

Каковы бывают Дары Силы?

1. Потрясение. Потеря вызывает потрясение и в сердце, и в уме. И от этой "тряски" осыпаются, облетают обычные ценности, приходят новые понимания о мире и о себе, о любви, об истинных отношениях с ушедшим, или не только с ним. Мелкие напряжения и обычная бытова суета кажутся мелкими и перестают беспокоить. Осмысляются какие-то глубокие и важные вещи, обостряется восприятие и чувствительность, изменяется состояние сознания.
В таком состоянии и менять себя, работая с собой, легче и проще. И на волне необходимых изменений жизни легче совершать еще что-то, что давно было пора, но не хватало решимости или держал привычный уклад жизни. Тем более, что в получившейся "измененке" очень остро ощущается собственная душа, и заниматься самообманом и делать что-то "не по душе" под видом желаемого - не получается. 

2. Очищающая сила проживаемого горя. Есть такая поговорка, что "страдания - облагораживают". Так вот, облагораживают не те страдания, в которых люди жалеют себя - "ах, я, бедненький, всеми обиженный", это - страдания по поводу переживаний. И никого они не украшают и не облагораживают.
А вот прямое переживание горя, душевной боли - действительно может возвышать, делать человека более "благородным" и "чистым", чем до потери. Получается это потому, что проживание (если не терпеть, а позволить себе принять и пропустить сквозь себя) глубоких болезненных чувств, помогает заодно, как бы незаметно, "на волне", освободиться от груза более мелких травм. Облегить свою душевную ношу не только на тему потери, но и в целом. И выйти на свой новый уровень осознанности и легкости. И если вдруг однажды на месте горя появится счастье с ноткой тихой грусти - этого не надо стесняться, это бывает, и это намного здоровее и естественнее, чем вечная скорбь.

3. Пустота. Ушедший перестал занимать место в вашем пространстве и времени. И можно видеть эту образовавшуюся пустоту, как пространство боли. А можно - как пространство свободы для прихода чего-то нового, новых возможностей. Если прожить и отпустить боль, потому что сперва все равно она проявляется. 
Причем, эта пустота обычно проявляется сразу на двух уровнях - как "пустое место" в вашем пространстве отношений, и как пустое место в доме, где человек жил. Стало быть, и пространство свободное у вас появляется - и физическое, и не физическое. Если пустота слишком болезненна, в первый "острый" период, дней до 40, ее можно чем-то искусственно занимать, и иногда даже необходимо бывает это делать. А вот дальше, с точки зрения принятия дара, лучше позволить себе принять и прожить пустоту. Чтобы она сама притянула то, что будет наилучшим новым заполнением.

4. Наследство. Бывает не всегда. Бывает разнородным и не всегда приятным. Под "наследством" я подразумеваю предметы, связи и дела, принадлежавшие ушедшему. Наследством могут оказаться и долги... Все очень разное, и общих правил тут нет, кроме одного. 
Все то наследство, которое досталось вам - ВАШЕ, и как им распорядиться - решать только вам. Никого не слушайте, кроме голоса своей души! Носить или не носить одежду умершего родственника, выбросить или сохранить семейные драгоценности, оставить квартиру родственника себе, или продать и поехать на эти деньги в долгое путешествие, или подарить ее лучшему другу - решать только ВАМ! Наследство, с которыи поступили не по душе, благополучия и радости не приносит... ;)
Ну а его долги, если вы не в великой обиде на ушедшего, все же лучше отдать.

5. Любовь. Бывает всегда, но осознается не всеми. В силу загруженности сердца болью в первое время после потери. Я называла это ощущение для себя - Океан Любви. Пока человек был жив и ограничен телом - наша с ним взаимна любовь по дороге друг к другу проходила такие пути и фильтры личности и прочих препятствий, что оставалось не так уж и много. А тут - появляется возможность общения свободно раскрытых друг к другу душевных потоков без фильтров, хотя бы с одной из сторон... И это, скажу я вам, непередаваемое и незабываемое ощущение...
На котором и свою "недолюбленность" по жизни имеющуюся, подлечить можно. И боль от потери уменьшить и исцелить любовью. И с окружающими поделиться. 
Правда, окружающие не всегда понимают. Как же - у нее потеря, она должна быть мрачной и горевать, а она ходит легко, улыбается и от счастья светится?! А вот бывает. И это периодов горя не исключает. Просто они проходятся быстрее и легче. а память о безграничной любви и доступ к ее Источнику, раз полученные, остаются с вами навсегда.

Что хочется в заключение сказать - не пропускайте мимо свои Дары Силы. Используйте сразу, как получили, потому что они не на долго - полгода - год, максимум - до двух лет проживания самых горьких потерь, и особое состояние закончится. Его не удержать. А с вами останется только то, чего вы с его помощью успели за это время достичь. ;)
Рубрики:  Жизнь после жизни

Ванильный чизкейк- Мокка.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванильный чизкейк - Мокка

InyX4QfKYgU (612x334, 96Kb)

Для приготовления нам нужно:

- Нежирный творог - 750 г;
- Молочный шоколад - 100 г;
- Лимон - 1 шт;
- Яйца куриные - 4 шт;
- Сливочное масло - 175 г;
- Сахар - 200 г;
- Ванильный сахар - 1 пакетик;
- Манная крупа - 1 ст. л;.
- Порошок для ванильного пудинга - 1 пакетик;
- Какао-порошок - 4 ст. л;
- Растворимый кофе в порошке - 2 ст. л.

Приступаем к приготовлению:

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней.

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней

3668121_L5lC39ltzac (500x344, 16Kb)

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней

Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.
Читать далее

 (53x20, 1Kb)

 

Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Домоводство


Понравилось: 1 пользователю

САЛАТ С СЫРОМ СУЛУГУНИ

Четверг, 11 Декабря 2014 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Hersonckay [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с сыром сулугуни (косичкой)


салат1 (700x486, 271Kb)

 

Берем:

 яйца=2 шт.

огурца свежих=2 шт.

 крабовых палочек=250 г 

 сыра сулугуни=250 г

 майонеза=150 г

Готовим:

 Взобьем яйца и поджарим 2 яичных "блинчика". Остудитм и нарежем соломкой

 Нарежем соломкой огурцы и крабовые палочки.

Разрежем косичку сыра на несколько частей, чтобы потом получилась не очень длинная соломка.

Смешаем все ингредиенты и заправьте майонезом.

Рубрики:  Кулинария

ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН

Среда, 10 Декабря 2014 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения VOVKYSE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЙОГА ДЛЯ ЖЕНЩИН

14YhHhIRSi8 (604x269, 27Kb)

1. Лягте на спину, ноги согните. Затем одну ногу вытяните. Согнутую ногу придерживайте рукой. Закройте глаза и постарайтесь выровнять тело таким образом, как будто обе ноги лежат на полу. Вдыхайте и выдыхайте глубоко – как говорят йоги, «в таз».

Далее
Рубрики:  Гимнастика
Домоводство
Женщина


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 1091 1090 [1089] 1088 1087 ..
.. 1 Календарь