-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
08:47 31.03.2016
Фотографий: 5

 -Цитатник

ОБРЕЗКА МУЗЫКИ ОНЛАЙН - (0)

Обрезка музыки онлайн   ...

РЕДАКТОР ВИДЕО, АУДИО, ТЕКСТА И КАРТИНОК - (4)

Редактор видео, аудио, текста и картинок Tool-Tube.com – набор бесплатных инструментов по расп...

Leonardo.Ai (генератор изображений) - (0)

▬ Leonardo.Ai (генератор изображений) title="" type="audio/mpeg" width="640">

Фоны по цвету - (0)

Фоны по цвету                  ...

Программы для создания 3D Графики - (0)

Программы для создания 3D Графики Создание анимации Программы для создания слайд шоу Прогр...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ermolenko_ludmila

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.03.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 38673

Комментарии (0)

ЗДОРОВЬЕ

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешу на помощь!!!



Сегодня у меня на приеме был пациент, страдающий гипертонической болезнью, у которого утром дома развился гипертонический криз. Самостоятельно он не смог снизить артериальное давление , "скорую помощь" вызывать не стал, а поскольку он живет рядом с клиникой, то обратился к нам.
Поскольку у него был настоящий гипертонический криз, а не просто повышение АД, мне его пришлось госпитализировать в отделение интенсивной терапии клиники. Такие пациенты встречаются часто, поэтому я решила рассказать здесь, у себя в дневнике - что же такое гипертонический криз?
Гипертоническим кризом называют повышение артериального давления (АД), которое сопровождается головной болью, головокружением , мельканием "мушек" перед глазами, тошнотой и рвотой, внутренней дрожью, болью в грудной клетке.
"Привязать" криз к точным цифрам нельзя. Если у человека всю жизнь АД 110/70, то даже умеренный подъем до цифр 150/100 может вызвать настолько сильные нарушения самочувствия, что приходится вызывать "О3". Значит, мы можем считать, что гипертонический криз - это любое повышение АД до непривычных именно для вас значений, сопровождающееся неприятными симптомами. 95% кризов развиваются без осложнений, с ними могут справиться сами больные, не вызывая врача. Однако, в 5% случаев кризы поражают работу органов настолько серьезно, что могут закончиться инфарктом. Инсультом, отеком легких, разрывом аорты.
Обязательно требуется вызов "Скорой помощи", если, во-первых, криз происходит первый раз в жизни и, во-вторых, сопровождается сильной болью за грудиной, одышкой или нарушением движений конечностей . Появление этих симптомов указывает на то, что появилась угроза инфаркта, инсульта или отека легких.
В любом случае, надо немедленно принять одно из трех лекарств для экстренного снижения АД: коринфар, капотен или клофелин. В случае криза требуется быстрый результат. Коринфар начинает действовать через 20 минут, а капотен и клофелин - через 30 минут. Но каждому пациенту, страдающему гипертонией, надо посоветоваться со своим врачом в поликлинике - какой из этих трех препаратов лучше всего принимать именно вам, запастись ими и хранить так, что бы они были доступны в любой момент.
Каждый из этих трех препаратов действует по-разному. КЛОФЕЛИН - сильнейший из всех, его отпускают только по рецептам. Но он вызывает головокружение и совершенно категорически противопоказан, если незадолго до криза пациент употреблял алкоголь!
КОРИНФАР имеет свое побочное действие - он вызывает головную боль, сердцебиение и ощущение "жара" в голове. ДО прием этого лекарста надо убедиться . что вам пуль не превышает 80-85 ударов в минуту. Если пульс значительно учащен, то лучше принять капотен.
КАПОТЕН - действует слабее двух других лекарств, но это наиболее предпостительный препарат, поскольку у него нет побочных эффектов.
Над помнить еще об одном моменте: доза препарата зависит от исходного давления и эффекта от этого лекарства в прошлом, подбирается индивидуально и в строго определенных пределах. Чаще всего следует рассосать во рту от 1/2 до 2 таблеток. Через 30 минут после приема лекарства снова измеряется АД. Если оно не снизилось, тогда повторяем прием в той же дозе. Еще через 30 минут вновь проверяем АД и если оно вновь "зашкаливает" - то вызываем "ОЗ".
После криза , если вы с ним справились самостоятельно, необходимо обязательно показаться лечащему врачу, если криз в этот раз развивался как- то необычно. Например, до этого не было рвоты, и вдруг она появилась. Или раньше криз развивался после физической нагрузки, в сейчас - в покое. Это значит, что ваша повседневная гипотензивная терапия утратила эффективность и надо поменять схему лечения.
То , о чем я написала, должен обязательно знать каждый человек, страдающий гипертонической болезнью! К сожалению, в настоящее время от гипертонии, осложнения которой являются одной из главных причин смертности россиян, грамотно лечится лишь один из десяти пациентов!!!
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Комментарии (0)

АРИТМИЯ

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поговорим об аритмиях...

Недавно получила письмо от одного читателя, который написал мне , что у него недавно был приступ сердцебиения с ощущением перебоев в  работе сердца и врач поликлиники  сказал ему, что у него была аритмия. Что ему  делать? Это случайность или его состояние  требует серьезного лечения? Из- за чего такое может быть? Какие обследования необходимо пройти для уточнил диагноза?  Я, конечно, ответила на все вопросы моего друга, а потом решила, что до сих пор не рассказывала о нарушениях ритма сердца в моем дневнике и решила , что пора...

Сразу скажу, что нормой считается частота сердечных сокращений от 60 до 90 ударов в минуту.


Именно в таком ритме работает сердце здорового человека. Есть только одно исключение - спортсмены. У тренированных людей пульс может быть медленнее.

Различные аритмии занимают не последнее место среди множества сердечных  проблем. К самым распространенным нарушениям ритма относятся преждевременные сокращения желудочков сердца - экстрасистолы,



их человек ощущает, как замирания сердца, кажется, что сердце на секунду остановилось.
Внезапное кратковременное учащение предсерных сокращений, ощущаемое нами, как учащенное сердцебиение, называется тахикардией,



когда пульс превышает 100 ударов в синуту. Мы с вами можем его ощущать в норме при волнениях или физической нагрузке, при повышении температуры. При частоте сердечных сокращений свыше 150 до 200 ударов в минуту возникает резкая одышка и боли в области сердца. Пациенту нужна экстренном помощь!
Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Комментарии (0)

ОТВЕДИ ОТ СЕБЯ УДАР

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отведи от себя удар!



Осенью я была в отпуске на даче. Позвонил Алеша и спросил - что делать ? У его друга и товарища по работе внезапно появилось сильное головокружение и ощущение онемения левой руки и ноги. Товарищ - молодой мужчина 36 лет, раньше никогда не болел, к врачам не обращался. Эти два симптома чаще всего возникают при нарушении мозгового кровообращения и , несмотря на молодой возраст, в первую очередь надо думать об инсульте. Я сказала, что надо немедленно вызывать скорую помощь и везти друга в неврологию. В больнице ему сделали компьютерную томографию головного мозга и подтвердили предварительный диагноз - ишемический инсульт.
Совсем недавно инсульт считали недугом пожилых людей, однако сейчас ситуация изменилась. В последнее время под удар инсульта все чаще попадают 30-летние люди. Виноваты в этом стрессы, избыточный вес, вредные привычки, неправильное питание, малоподвижный образ жизни, неблагоприятная экология.
Инсульт всегда возникает внезапно, без каких -либо предвестников. Его последствия очень серьезны, а лечение длительное и сложное. К нашему счастью, это заболевание очень хорошо изучено и врачи научились его предотвращать.
Впервые симптомы инсульта описал Гиппократ, большой вклад в изучение этого недуга внес выдающийся врач античности Клавдий Гален, это он дал первоначальное название инсульту - апоплексия или "удар".
Бывают две разновидности инсульта:
• Ишемический инсульт - он наиболее распространен и развивается в результате закупорки артерии мозга сгустком крови - тромбом. В результате нарушается кровоток, клетки мозга не получают кислород и гибнут.
• Геморрагический инсульт - происходит при разрыве сосудистой стенки и кровоизлиянии в мозг. Он встречается реже -приблизительно в 20% случаев.
Инсульт очень коварен. Человек вначале даже не придает значения первым опасным признаком недуга - незначительному расстройству координации движений, онемению лица, руки, нарушению речи или головокружению. Ждет. Думая. Что скоро все само собой пройдет.
Обязательно запомните - при всех перечисленных симптомах НАДО НЕМЕДЛЕННО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Существует так называемое терапевтическое окно - шесть часов с момента наступления инсульта. За это время можно успеть предотвратить разрушение клеток мозга. На многих подстанциях скорой помощи есть специальные неврологические бригады. Если пациент поступил в стационар в первые три часа после начала заболевания, то врачи применяют метод системного тромболизиса - в кровь вводится препарат, растворяющий тромб. Если пациент поступил позже, но до шести часов, то проводится ангиографическое исследование и затем препараты вводятся уже непосредственно в области тромба пораженной артерии.
После инсульта восстановительный период может быть длительным и очень сложными, и не всегда под силу врачам устранить все последствия этой " мозговой катастрофы".
Поэтому лучше не дожидаться этого коварного недуга, а заняться профилактикой прямо сейчас!
ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ:
• Контролировать артериальное давление. Если оно повышено, обратиться к врачу. Основная причина инсульта - ВЫСОКОЕ АД!
• Раз в год необходимо контролировать уровень холестерины сыворотки крови. Излишки холестерина откладываются на внутренних стенках артерий, образуя бляшки, на которых образуются тромбы, которые в любой момент могут оторваться и закупорить просвет сосуда...
• Обязательно надо скорректировать питание! Ограничить количество соли и животных жиров, есть больше овощей и фруктов, круп, обезжиренных молочных продуктов.
• Больше двигаться! Если целый день проводить за компьютером, наклонив голову вперед, то ухудшается мозговое кровообращение. Поэтому необходимо увеличить свою двигательную активность. Плавание, танцы, аэробика, лыжи, бег, обычная прогулка - значительно снижают риск инсульта.
• Бросаем курить. Курение повышает вязкость и свертываемость крови, способствует развитию гипертонической болезни и провоцирует появление атеросклеротических бляшек в артериях. Риск инсульта у заядлых курильщиков повышается в 2 раза!.
• Алкоголь - очень умеренно! Злоупотребление алкоголем значительно увеличивает риск инсульта.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Комментарии (0)

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будьте здоровы!

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

МЕДИЦИНСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медицинская информация от профессионалов.

Доброго времени суток!

В жизни, к сожалению, очень часто возникают ситуации, когда необходима консультация медицинского характера. И, конечно, хочется эту помощь получить из профессионального источника. Причем информация бывает нужна срочно, или есть подозрение, намек на заболевание, и тогда мы обращаемся к сети интернет, а в нем, сами знаете, не всегда все бывает честно, и не все, кто называет себя профессионалами, таковыми являются.

В этом свете хочу порекомендовать вам полезный ресурс, на котором я постоянно нахожу ответы по интересующим меня вопросам на медицинскую тему - MedClinica.com.ua. Здесь масса полезной, а главное, компетентной информации по различным заболеваниям и симптомам, консультации врачей, описание и поиск лекарств, книги, клиники, в общем, все, что так или иначе относится к понятию медицина.

Более того, я нашла много статей на тему косметологии, прояснивших для меня некоторые процессы, с которыми связаны проблемы кожи. Например, статья "Сухая кожа" - полностью раскрыта тема - от причин до вариантов решения проблемы, для меня чрезвычайно важной. 

Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья! Но если понадобится, пользуйтесь только профессиональной помощью!

Будьте здоровы!

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

ВЛИЯНИЕ Е-ШЕК НА ОРГАНИЗМ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

ВИТАМИН Е

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый «женский» витамин - Е

Витамин Е в настоящее время очень популярен. Он выпускается «в одиночку» (причем есть несколько разных препаратов витамина Е по разным ценам),  входит в состав практически всех поливитаминов, многих биологически активных добавок и косметических средств. Некоторые поют ему дифирамбы и утверждают, что «чем больше, тем лучше», другие наоборот относятся с осторожностью. Производители витаминов и БАДов выпускают статьи о полезных свойствах витамина, но в то же время у них есть оппоненты, которые пугают нас сведениями о побочных эффектах.

Свойства витамина Е

Витамин Е (токоферол) это жирорастворимый витамин. Он является антиоксидантом, то есть защищает клетки от патологического перекисного окисления, которое приводит к их старению и гибели. Перекисное окисление играет большую роль при развитии злокачественных процессов в организме, поэтому считается, что антиоксиданты предохраняют от рака. При недостатке витамина Е клетки становятся восприимчивы к действию токсических веществ, быстрее повреждаются, ослабляется иммунитет.

Витамин Е необходим

Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

ЛЖЕЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему врачи назначают лекарства от артроза, которые ничего не лечат?

Оказывается все лекарства, которые нам назначают врачи для лечения артроза, на самом  деле ничего не лечат. И это прекрасно знают врачи. Но почему, же тогда нас лечат этими препаратами? Об этом факте рассказывает мануальный терапевт Гитт Виталий Демьянович. Врачи нам говорят, что если вы будете пить постоянно эти лекарства, то хрящ будет нарастать и сустав выздоровеет. Но так ли это на самом деле?  Ведь действительно, если бы эти препараты помогали, то почему же тогда делаются операции по замене суставов.


Серия сообщений "Лекарства":
Часть 1 - Какие лекарства настоящие, а какие подделка
Часть 2 - Поддельный Мезим Форте.
Часть 3 - Как продают лекарства в аптеках
Часть 4 - Почему врачи назначают лекарства от артроза, которые ничего не лечат?
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

КАК САМОМУ СЕБЕ СДЕЛАТЬ УКОЛ

Воскресенье, 15 Апреля 2012 г. 13:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как в домашних условиях сделать себе внутримышечный укол.

Довольно часто мы сталкиваемся с такой ситуацией, когда нужно сделать внутримышечный укол, который назначил врач, а у вас нет времени ходить в поликлинику для этого. Или, у вас хроническое рецидивирующее (обостряющееся) заболевание и нужны регулярные инъекции, но опять нет времени на поликлинику, да и средств вызывать опытную медсестру на дом жалко. Или, вам стало плохо, нужно сделать срочный укол, но человека, способного на это рядом нет.

В таких случаях придется делать уколы самому себе. Это, конечно, неприятно и на первый взгляд непросто - но вполне возможно.

syringe (600x451, 47Kb)

Далее >>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  
Комментарии (0)

ОПИСАНИЕ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ.

Четверг, 10 Мая 2012 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Люблюня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание всех болезней

 

Полный список заболеваний в алфавитном порядке.  Нажав на название, получаете страницу с полным описанием того или иного заболевания, его сиптомами и способами лечения.

 

Найти заболевание >>>

Цитируя пост, оставляйте коментарии!!! Спасибо за понимание!!!

О женщинах и для женщин

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

 Страницы: [30] 29 28 ..
.. 1