-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ericaceae

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Oljika Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.02.2010
Записей: 2153
Комментариев: 64
Написано: 2236





Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:55 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фрагменты на круговых спицах


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончо-пелерина


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-размахайка


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро


Рубрики:  Вязание

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пожалуйста, заботься обо мне!

 


 

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне.

Я вырвалась из круга "я-сама".
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума.

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
(Я женщина. Я самка. Я - вода).

Я слабая. Я баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь - то будет визгу,
И я не претендую на любовь -

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик -
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты - плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
(Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах)

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь - наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязуюсь. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне.

М.Цветаева

 

Рубрики:  О любви

Без заголовка

Вторник, 21 Декабря 2010 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка



За перевод спасибо Tapca с Осинки.
Рубрики:  Вязание


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из бумаги

Потрясающе красивые цветы из бумаги.




picasaweb.google.es/odetta67/BySJzC

Рубрики:  поделки своими руками

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя Новогодняя энциклопедия .

Ого го!! - сказала я себе, когда пробежалась по ленте записей с тегой  К НОВОМУ ГОДУ
Сколько, оказывается всего у нас теперь есть!
Целая НОВОГОДНЯЯ энциклопедия!

А началось все с записи Загадки Китайского Нового года. Год Кролика, Зайца или Кота ? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/426E1AE0A285AA26.html

А дальше понеслось!


Зайцы и коты!

ЗАЙЦЫ. Продолжаем подготовку к Новому году.http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/434064F08401EDCA.html

Коты и зайцы. Продолжаем подготовку к Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136803421/

Про зайцев... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138026975/

Вот идет к нам Новый год! Готовимся? Коты и зайцы. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post135775803/


Подарки

Новый год к нам идет... Продолжаем готовить подарки.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136180692/
Что нам стоит дом построить? http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/77646EB39EA885C7.html

Мастерим из чего попало №3 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137720283/

К Новому году http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139564062/

Новый год к нам мчится! Идеи и МК. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143720243/

Если у Вас нету..... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140618989/

Карнавальные костюмы

Карнавальные костюмы.Детали и идеи http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136372937/

Короны и кокошники своими руками. К Новому году.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post136984281/

Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к НГ. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/

Карнавальные маски к Новому году! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143479178/




Ангелы


Ангельское... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137207312/





Елки


Маленькой елочке холодно зимой... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137668284/





Веночки.



Декоративные венки к праздникам.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post137824187/



Снежинки


Рукотворный снегопад Снежинки вяжем, валяем, мастерим.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140529858/




 


Деды Морозы


Рукотворные Деды Морозы.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138425786/








Свечи


Новый год при свечах. Свечи и подсвечники своими руками.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139977180/



Новогодние сапожки


Рождественские сапожки. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140427202/


Снеговики

Снеговики всех стран! Объединяйтесь! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142779965/





Колокольчики


Колокольчики мои... Творим сами. www.liveinternet.ru/users/marisha54/post141258491/

Салфетки


Новогодние салфетки крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140721852/



Упаковка подарков

Подарки готовы? Тогда пакуем! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post142431117/



Новогодняя мода.

В чем встречать Новый год? Размышлизмы... В чем встречать Новый год? Размышлизмы... http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139870509/

Вот такая получилась (как некоторые любят писать ;)))) ) подборка!
Веселой Всем подготовки!

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыжая_котенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ВОЗДУШНЫЙ СНИКЕРС"





Читать далее

Рубрики:  Люблю готовить

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Найли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угловая корзина + узор зигзаг + послойное плетение в две трубочки (МК) - часть 2

продолжение ... Послойное плетение

 

 (700x525, 258Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки своими руками

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Урок 14. Учимся рисовать на ногтях

 (265x200, 14Kb)
Вам понадобятся:

* лак для ногтей жемчужного оттенка (перламутровый)
* лак для ногтей бежевый перламутровый
* краска для дизайна с тонкой кисточкой (черная)
* фломастер для нейл-арта (черный)
* закрепитель


Покрываем ногти двумя слоями жемчужного лака. Ждем высыхания. Затем половину каждого ногтя покрываем бежевым лаком так, чтобы граница цветов образовала извилистую линию. После высыхания, черной краской для ногтей дублируем границу, на жемчужной части ногтя у основания рисуем две черные линии, а на бежевой части — в произвольном порядке 4-5. Затем фломастером на жемчужной части ставим по 6 черных точек. Покрываем ногти закрепителем.
____________________________________________________________________________
У кого сейчас такие мысли в голове:Пафос. Кипр. Я думаю у многих))давайте исполнять свои мечты!
Рубрики:  Маникюр

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хорошие новогодние поздравления

Отличный ресурс. Молодцы какие!

кот и кролик Новый год 2011

Хочется поздравить с Новым Годом интересно всех Поднять настроение

Иногда креативу по-подлому не хватает...

Я запасаюсь "полезными страничками" И хотя у меня уже есть в закладках этот замечательный сайт-

http://www.pozdrav.ru, я сохраняю и отдельные странички к ближайшим праздникам

Вот, какое прекрасное поздравление нашла.

Я Вам его адресую!

 

Пусть белый Кролик Вам удачу принесет,
Пусть Новый Год будет богат, удачлив.
Пусть будет полной чашей дом, здоровы все, кто в нем живет,
И каждый член семьи пусть будет счастлив.
Пусть белый Кролик принесет в Ваш дом любовь,
Уют, тепло семейных отношений,
Чтоб Ваши чувства разгорались вновь и вновь,
В душе чтоб не было ни грусти, ни смятений.

А это - странички, которые меня выручат в предпраздничной суете. Загляните. Класные

 Стихи про Новый Год 2011

 С Новым Годом кота 2011

 С Новым Годом 2011

Поздравления с новым 20011 годом кролика!

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Евгеньевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поздравления и анимации с Новым годом!!!

 (400x522, 278Kb)

Поздравления и анимации с Новым годом!!

Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
 

 

 

 

Желаем вам любви и ласки,
Желаем в жизни доброй сказки!
Пусть Новый год вам принесет
Удач на много лет вперед!

 

 

Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!

 

 

Когда стрелки в 12 сойдутся
Новый год повстречает Земля.,
Разреши мне тепло улыбнуться,
С Новым годом поздравить Тебя.

 

 

 (287x387, 159Kb)

С Новым Годом поздравляю,
Пусть же все, о чем мечтаешь,
То, что будет столь желанным,
В этот год к тебе придет...
Да, еще тебе желаю,
Даже то, чего не ждешь...
Лишь бы добрым и приятным
Для тебя был этот год.

 (150x147, 5Kb)

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.

 

 (400x400, 193Kb)

Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых- как янтарь,
Здоровья- как мороз в январь!

 

 

 (350x350, 264Kb)

Пусть солнце светит,
Снег искрится тая.
И запах ели в комнате плывет.
Я счастья, бодрости
От всей души желаю
В чудесный праздник - Новый год!

 

 (500x366, 289Kb)

Пусть старый год уходит прочь,
С собой уносит все печали.
Желаю, чтобы в эту ночь
Был бал с шампанским и свечами,
Каскад огней и белый снег,
Мужчин восторженные взгляды
И был любимый человек
В такую ночь с тобою рядом!

 (600x420, 333Kb)

Желаю шуток, смеха столько,
Хватило чтоб на год вперед.
Чтоб было весело не только
Под елкою на Новый год!

 (490x330, 277Kb)

Когда бокалы вдруг сомкнутся,
Гирляндой елка подмигнет...
Вы не забудьте улыбнуться,
Чтоб был счастливым Новый год!

 

1290149332_shampanskoe (299x215, 89 Kb)

Желаем здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось!

 

 (500x383, 316Kb)

В ночь новогоднюю, друзья,
Всем счастья пожелаю я,
Живите весело и мило.
Имейте миллион друзей,
Любите труд, природу, милых.
И будет всё тогда о'кей!

 

 (440x450, 161Kb)

Желаю все оттенков счастья,
Желаю теплоты друзей,
Здоровья, радости безмерной
И новогодних праздничных огней!

 

 (500x350, 227Kb)

С открытым сердцем и любовью
Желаем счастья и здоровья!
Пусть Новый год, со счастьем новым,
В ваш дом хозяином войдет,
И вместе с запахом еловым
Успех и радость принесет.

 

 (480x472, 267Kb)

Новый год стучит упрямо
В окна, инеем слепя.
Снова с Новым годом, мама,
Поздравляю я тебя!
От меня открытка эта,
Моя нежная любовь:
За зимой, как прежде, - лето,
И цветы, и песни вновь!
Будь прекрасна, как цветочки,
Грусти пусть не ляжет тень...
И прими привет от дочки
В года самый первый день!!!

 

 (490x369, 179Kb)

Когда снега укроют землю,
И Рождество наступит вновь,
Бокал за счастье поднимите,
За мир, за дружбу, за любовь!
И чтоб без горя и сомнений
Прожить Вам много светлых дней!
Сберечь уют, покой семейный
И уважение друзей!

 (266x600, 82Kb)


С Новым годом, маленький сын,
С Новым годом, мой медвежонок!
Пусть придут к тебе ясные сны,
Мой любимый, мой славный ребенок.
Дед Мороз тебе машет рукой,
А над елочкой сказка летает.
С Новым годом, мой милый, родной,
Твоя мама тебя поздравляет.

 

 (300x427, 158Kb)

Ветки елки, розы аромат
Подарить вам в новый год я рад!
Не смогу лишь только вас увидеть я:
Слишком далеко вы, милые друзья!
Лучше не скучайте в этот Новый год,
Радости он много нынче принесет.
Будут и тревоги, только не робеть,
В будущее дальше надо всем смотреть.
Улыбнитесь радостно, вспомните меня.
С новым годом, милые, далекие друзья!!!

 

 (500x381, 231Kb)

Есть немало праздников прекрасных,
Каждый наступает в свой черед.
Но на свете самый добрый праздник,
Самый лучший праздник - Новый год!
Он приходит снежною дорогой,
Закружив снежинок хоровод.
Красотой таинственной и строгой
Наполняет сердце Новый год!
Он нам дарит веру в добрый случай,
В первый день и в новый поворот,
Помогает становиться лучше
Всем на свете людям Новый год!
Звонче смех и радостней объятья.
И летит со всех земных широт
Бой часов. Мы все друг другу братья!
На планете праздник - Новый год!

 

 (452x494, 183Kb)

Новым годом тебя поздравляю,
В эту лунную ночь января.
Пусть слетевшие с неба снежинки,
Поцелуют тебя за меня.
Пусть снежинки тебя засыпают,
Пусть ресницы белеют твои.
С Новым годом тебя поздравляю,
С годом Веры, Надежды, Любви.

 

 (450x338, 146Kb)


Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И вам, и Вашим детям.

 

 (600x410, 351Kb)

На пороге твоем весь седой, с бородой
Старый год - старый, старый совсем.
Он уходит от нас, он нам машет рукой
И желает удачи нам всем.
А вот кто-то пришел, кто-то тихо зовет,
Тройку белых коней видим мы у дверей.
На часах ровно полночь - пришел Новый год!
Ты в бокалы шампанское лей!
Поднимаю бокал - поздравляю я вас,
Дорогие мои, С новым Годом!
Вы творите добро и дарите любовь,
Несмотря на года и погоду!

 

 (586x438, 262Kb)

14 (550x500, 217 Kb)

 (500x337, 158Kb)

Серия сообщений "Новый год":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка


Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца оригинальная

Читать далее...
Рубрики:  Люблю готовить

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Худеем к Новому году. Минус 5 кг за 5 дней!



Сергей Макеев, доктор народной медицины:

- За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел.

Есть старый рецепт , ещё от моего прадеда:

В первый день берём липу, примерно горсть и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.

На другой день берём омелу ивную(омелу можно купить в аптеке). Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Диеты

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Куриный сальтисон"

       Приготовить вкусный домашний куриный сальтисон совсем не трудно. По цене сальтисон получается дешевле магазинной  колбасы. В предлагаемом мною рецепте домашний сальтисон готовится из куриных окорочков с добавлением куриных субпродуктов (печени, сердца). Общий вес мяса должен составлять один килограмм.

 

Нам понадобится:

  • куриные окорочка – 3 штуки
  • куриные субпродукты – ½ килограмма 
  • желатин – 30 грамм (одна пачка)
  • черный молотый перец, соль – по вкусу
  • чеснок – 3 зубка
  • зелень
  • морковь – 1 штука
  • лук репчатый – 1 штука.

 Начинаем готовить:

    1.  Лук репчатый почистить, обмыть и мелко нарезать.

    2.  Морковь почистить, обмыть и натереть на крупной терке.

    3.  Чеснок очистить, обмыть и раздавать на чесночнице.

    4.  Зелень обмыть, дать стечь воде и мелко нарезать.

    5.  С куриных окорочков срезать мясо и порезать его крупновато.

    6.  Субпродукты (почки, печень, сердечки, легкие – что есть)   помыть,   нарезать крупно.

  1. В емкости смешать подготовленные лук, морковь, чеснок, зелень, мясо, субпродукты и сухой желатин (предварительно желатин замачивать не надо). Посолить и поперчить по вкусу. Воды не добавлять
  2. С литрового тетрапакета на расстоянии пяти сантиметров от верха срезать верх пакета, не дорезая до конца ( разрезать 3 стороны). Крышку тетропакета отогнуть.
  3. Максимально плотно уложить подготовленный куриный фарш в тетропакет. Отогнутую крышку пакета закрыть, чтобы получилась целостность пакета
  4. Пакет с фаршем в закрытом виде поставить в кастрюлю. Сверху пакет придавить любым грузом. В кастрюлю влить воду, чтобы до разреза на пакете не доставало. При кипении вода не должна попадать внутрь пакета
  5.  С момента закипания варить сальтисон в пакете на маленьком огне в течение 1 - 1,5 часа. Воду при необходимости подливать до прежнего уровня.
  6. Вытащить пакет со сваренным сальтисоном на тарелку (снизу поддерживая ложкой, чтобы пакет не раскрылся) и дать остыть до комнатной температуры, затем поставить в холодильник для застывания. Достаточно пять часов подержать в холодильнике.
  7. Тертопакет разрезать и аккуратно вытащить куриный сальтисон. Перед подачей на стол сальтисон нарезать.

вот такая получилась колбаска.. 

режем...(ох, как хотелось поскорей попробовать...! ) 

Прошу....угощайтесь!!!!! 

4vkusa.ru/blog/43812695288

Рубрики:  Люблю готовить

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соленые баклажаны с морковкой.

 4 кг. баклажан
2 кг моркови
2-3 головки чеснока
300-400 г веточек сельдерея
2-3 стручка горького перца(по вкусу)

Рассол.
На 1 литр воды
70 г крупной соли.

Баклажанчики надрезаем по вогнутой стороне от попки к носику так,чтобы баклажан остался целеньким.В большую кастрюлю с кипящей водой опускаем баклажанчики и варим примерно от 3 до 5 минут.Точно сказать трудно-это зависит от размера и сорта баклажан.Проверяется путем втыкания вилки в п..у, ,ой простите,в баклажанчик!Если легко входит,сразу достаем.Самое главное не переварить-будет размазня,а не доварить,тоже плохо-будут крепкие.Должна быть золотая середина.
Выкладываем баклажаны на поднос разрезом вниз.Сверху накрываем вторым подносом и придавливаем чем нибудь тяжелым,например кастрюлю с водой.Делается это для удаления жидкости.

Морковку трем на крупную терку.Чесночные дольки разрезаем на пластинки и перемешиваем с морковкой.Часть сельдерея режем и добавляем к морковке.

Берем отжатый баклажан и начиняем морковкой.Веточку сельдерея складываем пополам и прикрываем разрез.Катушечными нитками,(желательно светлого цвета,чтобы хорошо были видны)обматываем баклажан.
На дно банки несколько веток сельдерея и горький перец,сверху осторожно,ровненькими рядами выложить баклажаны.Прикрыть подушечкой из сельдерея.
Разводим соль в холодной воде из-под крана и заливаем баклажаны.Ставим под гнет.Когда баклажаны переиграют,банку закрываем любой крышкой и выносим в холодное место.Если хранить в холоде нет возможности,то сливаем рассол,кипятим и сразу же заливаем баклажаны.Закрываем прогретой в кипятке полиэтиленовой крышкой.Если у вас банка с резьбой и со своей крышкой,то ее нужно 1-2 минутки прокипятить и сразу закрыть банку.В таком виде может стоять до весны.

user posted image

user posted image

user posted image 

www.good-cook.ru/forum/topic3885s30.html

Рубрики:  Заготовки на зиму


Поиск сообщений в Ericaceae
Страницы: 107 ... 26 25 [24] 23 22 ..
.. 1 Календарь