-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 20:20 + в цитатник
Я складываю ресницы
В баночку для туши.
Все что они видели
Я напишу сегодня,
Пусть даже будет больно,
Это уже не страшно.
Главное что внутри
Станет немножечко чище.
Главное что кому-то
Станет немножечко лучше.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Вторник, 01 Сентября 2009 г. 20:19 + в цитатник
Все мы носим маски.
Под масками нет кожи.
Быть может мы похожи,
Но это очень грустно.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 17:07 + в цитатник
Потускнеют руки, что держат солнце.
Это вечер осенним припадком льнет к стеклам.
Я стою в полутьме тишины обнаженный
И молчу, потому что слова это больно.
Потускневшие руки, что держат солнце,
Растекались все дальше, и дальше, и дальше.
Завтра будет сегодня, сегодня исчезнет
Что бы стать просто памятью, о вчерашнем.
Потускнели руки, что держали солнце.
И не стало теней, только черное в белом.
Огоньками машин, что асфальт полощут
Своим ревем, и с морды текущим мелом.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 16:58 + в цитатник
Норы роют в мыслях стоны.
Ветер воет в них полночи.
Я смотрю на небосклоне
Месяц в тучах серп свой точит.
Он готовит его к тайне.
Он приложит его к венам.
Потекут струей хрустальной
В поднебесье перемены.
Будет день длиною в вечность.
Будет солнце в вечном утре.
Он устал быть просто звоном
В это жутком перламутре.
Он сиял там одиноко,
Глядя взглядом полным злобы,
Как рождаются и гибнут
Люди в земляной утробе.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 16:56 + в цитатник
Построй смысл из фраз власти.
Сорви ветку, где листья призраки
Еще висят, о дне вчерашнем помня
Из этого сегодня зыбкого.
А что нужно, что б быть вечным?
Немного света, и озарения?
И состояния схожего с ветром,
Не осязаемого внутри тления.
Лежишь рядом, смотришь на звезды
Сквозь крышу, нам на сегодня не нужную.
И завтра будет уже поздно.
Свет убивает окутанный в стужу.
Из слов и взглядов тонов не понятых.
Из столь чужих для разума мыслей.
Кем-то навязанных неосознанно
Тех, что всегда были рядом лишними.
Рубрики:  ... сток мыслей..

... осеннее..

Воскресенье, 30 Августа 2009 г. 16:54 + в цитатник
Мы осенние листья в нашем ветре свободы.
И застывшими каплями не верим в грядущее.
В потухшие звезды на небосклоне,
Во время, сквозь разум нас к смерти несущее.
Осень странная, вкусом напоминание
О последнем глотке, о прощальном сознании.
Толи жизни, где веры не больше чем веры.
Толи жизни, где правит лишь угасание.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 06:42 + в цитатник
Локти стали мешать.
Они тупо втыкаются в стол.
Раздавив их о плоскость
По долгу сижу не причесан.
И смотрю в монитор,
И не вижу того, в чем лишен
Права выбора звука,
И права вообще оправдаться.
Гул машины у пальцев
Застрявшей в мире со мной.
Той, в которую я столько много пишу
Не могу боль истратить.
Локти стали мешать.
Может в них мой приговор?
Я уйду.
Будет тихо.
Но локти нужно оставить.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Понедельник, 24 Августа 2009 г. 06:40 + в цитатник
Колкий запах свободы.
Я долго смотрю в никуда.
Дальше марева звука несущего мое имя.
Дольше неба, к которому жмется земля.
Я смотрю в глубину своих мыслей о том, что не зримо.
Полутени размазаны веками по лицу.
Их так много, что кажется в них мое счастье.
Прячу взгляд непонятно нужный кому,
Может мне, может взгляду, а может пустому пространству.
И натянута нить, не порвать бы, но не провести
Ей по коже, срезая в слое за слоем
То, что копотью черной скопилось сквозь серые дни,
И пытается вниз, в никуда утянуть за собою.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Среда, 19 Августа 2009 г. 06:39 + в цитатник
Мы постимся светом завернутым во тьму,
Протирая глаза газетной бумагой.
Собирая слова непонятно кому
Нужные,
Просто знаю что надо.
И отравленный воздух из крошечных стай.
Постепенно нас заполняют пылинки.
И мы медленно гибнем в росчерке тайн
Нам не сказанных, таем как хрупкие льдинки.
И в глазах постепенно исчезает тот свет
Что с рождение в каждую душу заложен.
А однажды, проснувшись, понимаем что нет,
Нас нет
Есть кто-то на нас очень похожий.
В нем так мало от радости и естества,
В нем там мало от цвета прозрачного неба.
И так много асфальта, крошенного стекла,
Трафаретов железных на душу одетых.
Разорвать бы и выкинуть что бы лететь,
Разорвать или попросту разорваться.
Это даже не жизнь,
И даже не смерть.
Существование без возможности надышаться.
Рубрики:  ... боль..

... птицы плети..

Вторник, 18 Августа 2009 г. 09:41 + в цитатник
Подомной плачет небо слезами, подобными птицам.
И летят они, больно вонзаясь в горячие плечи.
И их льдистые крылья похожи на жесткие плети,
Что стегают не болью, но памятью свитой слезами.
И шаги не уносят а лишь приближают к паденью.
В долгом, гулком беззвучии громкого долгого сердца
Столько дикой тоски, что подобно плачущим птицам,
Бесконечно уноситься в лужах зеркальное небо.
Рубрики:  ... боль..

...

Вторник, 18 Августа 2009 г. 09:22 + в цитатник
Игла вонзиться в мозг
Стеклянная игла
Она пройдет насквозь
Задев глазные нервы
И будешь ты моргать
Как от потоков света
И мелко будут вздрагивать
Белки незрячих глаз.
Рубрики:  ... мрак..

...

Вторник, 18 Августа 2009 г. 09:22 + в цитатник
Я рисую розы тонким скальпелем на стекле,
Что может быть прекрасней?
Гроб твой, с крышкой прозрачной,
Я так тосковал по губам твоим,
По взгляду в вечернем вене,
Когда потупив свою голову
В любви тебе призывался…
Я снова открою крышку,
В пятнистой коже твоей
Я нарисую розу,
Такую же, как на крышке.
Тебе не будет больно,
И крови нет в тебе.
Только неровные бледные срезы
Пахнущей сладким кожи.
Все, что осталось от любви,
Которую ты отвергла.
Розы на твоей груди.
Пахнущие сладким розы.
Рубрики:  ... мрак..

...

Вторник, 18 Августа 2009 г. 06:38 + в цитатник
Льдинки слез из его выпадают раскрытых ладоней,
Он не спал, потому что для сна в его разуме место
Занял кто-то другой.
Он отсеял невзгоды,
Встроив в спину ему дерьмонтином обитое кресло.
Складки длинной каймой опрокинули тщетно дрожащую душу.
Он молился богам,
Но забыл имена их и лики.
Слишком долго,
Привык что его никто не услышит.
Только тени от слез,
Только в них солнца красные блики.
Рубрики:  ... боль..

...

Суббота, 15 Августа 2009 г. 02:59 + в цитатник
Отправитель кусков в печь бездонных речей
Не нашедший в себе разновидности счастья,
Понимает что стал в мире просто ничей,
И скитается стоном от тлена до власти.
Порождаясь сквозь почву в бесполую плоть
Как росток дикой скорби костями наружу,
И отчаяньем дышит вглубь, что бы помочь
Если не умереть, то себя уничтожить.

...

Суббота, 15 Августа 2009 г. 02:56 + в цитатник
Комната плавает, я в ней летаю,
Тихо, беззвучно, не умирая,
Просто едва ли касаясь коленей
Длинными пальцами полными лени.
Не расправляясь, как был, закутан
В серую простынь, сдавленной куклой,
Часто втыкаясь костями в стены,
Красными, в шрамах, неровных венах.
Преодолеть, что бы налетаться,
В небо упасть, и надышаться,
Не понимаю, за что нельзя мне?
Комната с плавлеными огнями…
Рубрики:  ... боль..

...

Суббота, 15 Августа 2009 г. 02:53 + в цитатник
В прихожей скомкано, и темно,
И ветер жарким мне рвет ладони.
Я, завернувшись в свое стекло,
Считаю ласточек в небосклоне.
А ты подходишь ко мне на свет,
И прижимаешь к лицу ладони.
И понимаю, что мира нет,
И даже ласточек в небосклоне…
Есть только ты, и твоя печаль,
Что моих легких коснется эхом.
Я беззащитен, и мне так жаль,
Что небо может быть нам помехой.
В прихожей скомкано и темно,
И ветер жарким мне рвет ладони.
Я, завернувшись в свое стекло,
Считаю ласточек в небосклоне.
Рубрики:  ... боль..



Процитировано 1 раз

... мир..

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:25 + в цитатник
Мир только то, что мы себе придумав,
Хотим и видеть, слышать и смотреть.
И те кто рядом, это просто тени
Ради кого готовы умереть.
Но так смешно смотреть в чужие лица
И чувствовать, что капли их проблем
Пытаются к вам, в вашу боль пробиться
Что б сделать вам больней, еще больней.
Мир только то, что мы хотим представить,
И если вмиг закрыть свои глаза,
И в сердце острым скальпелем ударить,
Мир перестанет бить свои сердца.
Рубрики:  ... сток мыслей..

...

Среда, 12 Августа 2009 г. 23:21 + в цитатник
Пустырь небес осунулся дождем.
Летели капли из его ладоней.
Я шел куда-то, но куда я шел не знаю,
Так застыла пустота
В глазах моих, и теле, и в душе,
Так много этой влаги там скопилось,
Что плакало над плоскостью земли
Слезами, что из раненной души летели вниз,
Вонзаясь в мое тело.
Словно пытаясь ранить эту плоть,
Что боль принять готова как спасение
От боли, что горит внутри огнем.
От боли, что изъела до костей…
Рубрики:  ... боль..

)

Среда, 12 Августа 2009 г. 17:56 + в цитатник
А ты думаешь что будет, если…
Я иногда думаю, и это внутри зарождает приятное тепло,
Словно кто-то водит рашпилем вдоль позвоночника,
Стачивая бугорки сомнений.
Я часто думаю что будет, если..
И часто улыбаюсь.

...

Среда, 12 Августа 2009 г. 17:55 + в цитатник
День оступился и упал в пропасть.
Дождливый день, с плешью неба над головой.
Иду и закидываю лицо вверх
В него плещется солнце.
После дождя оно особенно ласково касается щек,
Словно целует их,
Словно целует…
На прощанье.
День оступился..
…вечер.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 62 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь