-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... важно.

Вторник, 26 Июня 2007 г. 10:01 + в цитатник
Односложность – нет,
Многоликость – да,
Я к тебе ответ,
Ты моя судьба,
Все вокруг туман.
Седина и страх,
Только я к тебе,
Ты в моих руках.
Стук в дрожащий стол,
Кружка кверху дном,
И не важно, что
Мы в нее нальем,
Важно, что вокруг,
Снова тишина,
Мир, где мы вдвоем,
Мир, где ты моя.

... в шелесте робком.

Вторник, 26 Июня 2007 г. 09:59 + в цитатник
Ты любишь цвет кофе на выжженном снеге,
И вкус перламутра на кафельной плитке,
Неровность пространства,
Зеркальность побега,
Ростка что струиться вверх, в крошеве зыбком.
Листы твоих мирный, и сладостных мыслей
С любовью мои письмена принимают,
И мир пред тобою, и мы в нем повисли,
Как пуха белесого дивные стаи.
Безветрие тише пространственных впадин,
Так мирно, так ласково, так беззаботно,
Прильни ко мне духом. Прильни ко мне взглядом,
И вместе растаем
В шелесте робком.

... сток мыслей.

Пятница, 22 Июня 2007 г. 06:53 + в цитатник
Делаем вдох и летим наружу
Взора, но изнутри.
Хочется кашлять светом, простужено,
Думать что впереди.
Только прозрачным неугомонным..,
Тиканью из облаков,
Призрачным миром
Иссиня черным
Рва не моих шагов.
Булькает вкрадчиво
Неугомонное,
Строгое, не впопад.
Думает я позабуду темное,
Действуя наугад.
Но это все приросло волокнами
Больше не оторвать,
Нужно терпеть и ступать в неровное,
Думать и не бежать.

... сток мыслей.

Пятница, 22 Июня 2007 г. 05:58 + в цитатник
Мелко крошиться время
На паркет моей гладкой души,
Я стою на коленях
Перед исповедальней в тоске,
Почему-то забыт,
В движении левой руки
Моего откровения штрих,
Откровенье мое.
Неподъемная тяжесть
Висит на обоих плечах,
Не поднять ее в верх,
И не подняться уже.
Потому что вокруг,
На полу,
Столько крошечных чар,
Что сплели мои веки.
Сетями поверх.

... для тебя.

Четверг, 21 Июня 2007 г. 04:58 + в цитатник
Ты не плачь,
Это ноты подсоленных мыслей,
Пустота..
Нам ее не понять, не постичь,
Просто там
Где нас нет, стали слишком самокритичны
Голоса,
К теме, как и кому стоит жить.
Душно мне
От того, что ты снова в печали.
Дальше нет,
Если ты постоянно одна.
Я молчу,
Просто разом внутри зазвучали
Голоса…
О тебе, про тебя, для тебя..

... сон-стон.

Четверг, 21 Июня 2007 г. 04:50 + в цитатник
Дальше серость и мрак,
Облупившиеся желтым стены,
Гранулируют слух
На осколки от дальних шагов,
Тело чувствует страх,
Как остатки от перемены,
От того, кто идет.
Из провяленных пасмуром снов.
Двери нет, и не нужно,
Ему двери просто потеха,
Он срывает с петель
Даже щепки нетронутых дней,
Ближе эхо шагов,
И его заскорузлого смеха
Растекание вдоль,
Стеновидных и ржавых основ.
Все, в проеме провал,
Этой тени с глазами из желчи,
Сколько в них не подъемной,
И мне не понятной тоски.
Я смотрю на лицо,
И оно стало вдруг человечней,
Я смотрю на лицо,
Я его узнаю,
Это ты.

... вопросы.

Четверг, 21 Июня 2007 г. 04:40 + в цитатник
Что нам нужно от мира, покоя, веселья?
Что нам нужно от нашей безмерной любви?
Только капельку слова? его вознесенья?
До безоблачных высей
…то, что впереди?
Нам нужны крылья счастья и вечность свободы?
Нам нужны цвет бездонности и красоты?
Нам нужны наши сны, где мы чистые воды?
Я не знаю, но мне.. …мне нужна только ты.

... ты будешь ждать?

Четверг, 21 Июня 2007 г. 04:36 + в цитатник
Ты будешь меня ждать?
Когда порой полночной,
Одичалой,
Приду к тебе
Под россыпью дождя.
Приду к тебе.
Такой больной, усталый,
Замученный..
Ты будешь ждать меня?
Когда склонюсь пред дверью на пороге,
Не в силах протянуть к тебе ладонь,
Ты будешь ждать?
Когда в неслышной ноте
Тебе шепну,
Со мной ее пропой…
И где-то тихий успокоит ветер,
Свой звон о том, что будет впереди.
Ты будешь ждать меня
На этом свете
Мне нужно до тебя скорей дойти.

.. доброе утро!!!

Среда, 20 Июня 2007 г. 04:36 + в цитатник
Доброе утро!
Солнечный свет в окно.
Лето, время полетов..
Время любви..
Как хорошо когда есть для кого жить..
Знать что будет завтра..
И все впереди.

... клочек бездумий и безумий.

Вторник, 19 Июня 2007 г. 07:30 + в цитатник
Клочок безумий, странных, тайных,..
Я подступаюсь к небесам.
В руке, зажав клубок хрустальный,
В котором свит самообман..
Пустынно капают под ноги
Растущих вывихом времен,
Мои нелепые загоны,
О том, что выслано в потом.
А будет ли иное время?
В котором корочкой мороз,
Потрогает за строчку правды,
Отправив планы под откос.
И будет ли другая правда?
Та, что мечтает обо мне..
Не знаю я, это печально..
Но всей душой тянусь к мечте.

... моя любовь

Вторник, 19 Июня 2007 г. 07:23 + в цитатник
Буравит влага грань бездонной ночи,
Ты ровно дышишь, я прекрасно знаю,
Что ты не спишь в прохладном одеянии
Дождя…

Ты ждешь, когда я обниму тебя за плечи,
Когда руками трону твои бедра,
Ты ждешь давно и знаешь что я рядом…
Для тебя..

Задерни шторку ванной, я застыну,
Твое нагое ласковое тело,
Я чувствую, как капельки стекают
По рукам..

Под белой пеной трепетной и жгучей,
Скрывается такая неземная,
Но столь желанная и близкая, родная
Моя..

Моя любовь.

... даже если закрыть глаза.

Вторник, 19 Июня 2007 г. 05:15 + в цитатник
Даже если закрыть глаза,
Будет долгий полет во тьму.
Словно каплей твоя слеза,
Словно слово твое: Уйду.
Словно черный до зарева чай
Протекающий внутрь меня..
Прошепчу тебе,: ты знай..
Буду вечно любить тебя.
Плоскость долгого тренья вниз,
О воздушных потоков-струн.
Даже если опять сойтись
В перекрестии любовных лун.
Даже если опять сломать
Ожидания ртутный столб.
Будет сложно не понимать
Что на ранах печали тромб.
Я закрою свои глаза,
Буду долго лететь во тьму,
Ты останешься, но слеза
Не оставит тебя одну.

... сток мыслей.

Вторник, 19 Июня 2007 г. 04:44 + в цитатник
Дном вверх перевернутый плавает камень свободы,
Его позабыли на дне под поверхностью стоков,
Надежным укрытием мира от непогоды..
Простым, но обычным решением знаков и блоков.
Кто стынем в его распростертой и стонущей тени,
Кто думает мыслью о смысле, а не о предлоге..
Таких уже мало, но больше всех тех, кто запутался,
У двери открытой в себя.. замерев на пороге.

...

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 04:58 + в цитатник
Доел пирог прожаренный дождем,
Вчерашним громом в небе раскаленном,
Он влагой стек по краешку окна
И испарился, сном завороженный.
Быть может он увидел, как ты спишь,
И как во сне твои трепещут веки,
Или увидел, как ты говоришь,
Как руки твои плавно ловят ветер..
Не знаю я, но за твоим окном,
И сам бы стал прозрачным легким, плавным..
Пусти меня к себе скорее в дом,
Я так устал быть путником печальным.

Нас слишком мало.. но на целый мир
Не нужно никого, все те, кто лишний,
Тенями заполняют наш эфир,
Меж нами расстоянием повисший..

... любимая.

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 04:48 + в цитатник
Любимая нежная, чуткая, стройная,
Мне светом небесным навечно подарена,
И я протекаю по жизни спокойно,
В немом любовании,
Ласковом, странном.
Без воздуха,
Звуком,
Его колебанием,
Впиваясь в малейшие тело движения.
Бываю руками..
Бываю глазами..
Бываю сном чутким
До умалешения.

... мысль.

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 04:39 + в цитатник
Даже если незримого края кусок
Оборвется, взрывая обрюзглую душу,
Нужен новый толчок,
Нужен новый росток,
А осадок на дно,
Он больше не нужен…

... многословия.

Понедельник, 18 Июня 2007 г. 04:32 + в цитатник
Опостылели мысли о правильной жизни,
На квадратном, опять, я рисую кружочки,
Только в фоне безумия
Это как точки,
И я ставлю их в каждом конце предложения…

Ты стучишь в мою дверь,
И я не запираю,
Просто петли разлуки давно заржавели,
Слишком много усилий твоих,
Я все знаю,
Что бы даже открыть эти ржавые двери.
Не скупись на слова,
В них мне сладостно видеть
Как в бездонном,
Что остров твоей доброй воли,
Мимолетными будут, но не остынут
Буквы жарких как солнце твоих многословий.

... взрыв.

Пятница, 15 Июня 2007 г. 07:41 + в цитатник
А на столе беспорядок,
Мы телами летели,
И сметали на пол
То, что с краю стояло.
Мы дышали без воздуха,
Мы жили..
Мы пели.
В этой музыке ритма
Мелодию знали.
Расступались мгновения
Взмахами ленных,
Но таких бесподобных касаний забвенья.
И кусочками губ
Что сплелись постепенно,
Мы вкусили суть мира,
Его пробужденье.
Дальше долгое эхо
Биения нервов,
О проталины разума в не покоренном.
…Я люблю тебя нежно,
Но не постепенно.
Взрывом в приступ отчаяния
Влюбленным.

... сток мслей.

Пятница, 15 Июня 2007 г. 07:11 + в цитатник
Гонишь мир, гониш свет
И тебя как будто нет
От тебя как буд то тень
Гонишь ночь
Гонишь день.
Сложный шторм
Из ресниц
В стенах скрученных из птиц
Ты рисуешь лицо.
Не твое…
Не мое..
Будет весть
Будет страх
Будут слезы на губах
Ты простишь и поймешь..
…и..
Все равно убьешь

... стационарные падения.

Пятница, 15 Июня 2007 г. 07:05 + в цитатник
Я падаю в камни,
На веках прицелы,
Мишень станет черным
У ног основаньем,
Когда-о прощенный
Под звонкие трели,
Лежу в красной мантии
Плотной и странной.
В руках простодушно
Покоятся ленты,
Они овивают
Ладони, запрясться.
Я был простодушным.
Я был человечным.
Теперь вижу мир
Простым и стеклянным.
Расстройство рассудка
Не больше чем комплекс,
Пустыня внутри
Разрослась к горизонту.
Я падаю в камни,
Ногами прикован
К железной ограде,
Пропитанной болью.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь