-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

... бред.

Четверг, 31 Мая 2007 г. 05:22 + в цитатник
Отхожу на полушаг в полутени спрятав ужас,
Этот придорожный знак упадет и рассечет,
Прядь волос передо мной, в них я был когда то впаян,
Перламутром дивных дум… проживая свой невроз.
Хватит трогать пустоты безответное начала,
Я живой и я живу, в этом есть моя мечта,
Дальше будет только то, что от робости шептало,
Как, склонившись надомной, растеклось по серебру.
...будушее сейчас.

... сток мыслей.

Четверг, 31 Мая 2007 г. 05:06 + в цитатник
В твоих пальцах стилеты, похожи на возгласы правды,
Нужно верить в мечту, ты твердила, втыкая их в душу,
Я калеченым взглядом смотрел, что же будет за этим,
Но, внутри отбежав на секунду, успел умереть…

... вопрос на который не нужен ответ.

Четверг, 31 Мая 2007 г. 04:54 + в цитатник
Как ты думаешь? Свет – это тоже прощенье,
Это то, что взлетая проноситься дальше?
Нас оставив одних, на поверхности неба,
Без одежды, без мыслей, без слова, без фальши.
И, наверное, он слишком теплый на ощупь,
Так, как будто бы в детстве ладонь моей мамы,
Он склониться так близко, сказать что то хочет,
Но.. опять улыбнувшись, исчезнет в тумане.
Облака… свет их друг, он их гладит часами,
И они подставляют белесые спины,
Как ты думаешь, свет… это мост между снами?
Да, наверное… там мы навеки едины.

...

Четверг, 31 Мая 2007 г. 04:40 + в цитатник
Я сжимаю предплечье ,
По изрезанным пальцам
Кровь, ломая удушье,
Рвется наружу.
Проломив мое тело,
Отправляется дальше,
Унося в своих струях
Мою темную душу.
Звать кого? Бесполезно.
Все кто рядом не слышат.
На глазах плотной ткани
Намотаны взгляды.
И стою в тишине,
И со мной рядом дышит
Та, что даже без взгляда,
Мне так искренне рада.

...

Среда, 30 Мая 2007 г. 04:51 + в цитатник
Дум нет лишь тон.

... сорвал.

Среда, 30 Мая 2007 г. 04:43 + в цитатник
Голос сел…
Крошки хлеба прорвавшись, опали
На поверхности дна,
Словно врезались иглами в небо.
Я молчал,
И ноты в нутрии истлевали,
Только воздух,
На ощупь мое горло пальцами трогал.
Все равно
Им никак не понять этой муки,
Быть живым,
Значит, чувствовать как это плохо.
Что прострелен
Своей немотой поминутно,
Отстранен,
Позабыт, погребен и надломлен.
Киловатт
Вырывать из грудной микросхемы?
Будет злей,
Но простужено трется о сваи
Звук внутри,
Я его на губах оставляю,
И молчу,
И в безмолвии медленно таю.

... мы гуляли.

Среда, 30 Мая 2007 г. 04:31 + в цитатник
Берег неба с прозрачными стеклами окон,
Мы блуждали, ладонями скрыв наши веки,
Почему-то так сладко и не одиноко,
Словно мир стал добрее и человечней.
И раскинуто лицами небо над нами,
Растянув в проводах ветра легкое трели,
Мы смотрели на линии и были рядом,
Поднимаясь над миром, мы в небо летели.
Купола снежных мат принимали нас в сети,
Обтекая прозрачным и дружеским пленом,
Я молчал, но подумал, прекраснее нету
Отражения глаз на всем белом свете.

... ты.

Вторник, 29 Мая 2007 г. 06:30 + в цитатник
Ты рождаешь фантазии мира цветного безумства,
Я хватаю их ртом, я дышу ими, я утопаю.
Фразы чистого золота, что истекают в пространство,
Мои мысли на свой тонкий шип нанизают.
И мне нужен твой выстрел, для полого непостоянства,
Я кричащее в тон с этим миром ничтожное нечто,
А так хочется знать, что я должен к тебе возвращаться,
И в возвратах размазан по длани твоей бесконечной.

... это такая весна.

Вторник, 29 Мая 2007 г. 06:30 + в цитатник
Тоскуешь по солнцу,
Затмение так надоело,
И осени капли текут по лицу,
По каждой из них узнаем о том, как не смело,
Весна близорукая тихо подходит к концу.
Ловлю каждый взмах твоих тонких и плавных ладоней,
Заманчивый круг их уводит, и сводит с ума.
Тоскуешь по солнцу
Которого нет в небосклоне,
Мне то же печально, но это такая весна.

... кусок мира моего.

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 07:25 + в цитатник
Неосознанно выйду на свет,
Пусть его златовласые кудри
Приласкают порезы души,
Растопив примороженность слез.
В полумраке квартиры моей,
Рассекая себя поминутно,
Вынимал слов превратную вязь,
До стола с тихим возгласом нес…
А на пыльном, заставленном дне,
Словно телом продавлено ложе,
Где уют, просквозив все кругом,
Облюбовано вжался в матрац,
Расцвело цветом дерево сна,
То, которому жизнью я должен,
То, в котором я перерожден
Словно холодом эта весна.

... падают капли.

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 05:45 + в цитатник
Ждешь, ждешь,
Падают капли,
На листе белой бумаги,
Оседают,
В красных разводах
Твои мысли,
Плавкие вставки.
Не спасут,
От мрачного слова,
Перегорая,
Внутрь без остатка.
Ждешь, ждешь,
Чего-то иного,
Но вновь падают
Капли.

... моя любовь.

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 05:08 + в цитатник
Утонченные пальцы безвольное гладили тело,
На прозрачной от кожи душе, проступало прощанье,
Нежность мрамором синим по плоскости мрамора в белом
Утекала со стоном, в покорнейшем постоянстве.
Прикасаясь губами, черпала ответную влагу,
В полусне полустоном рождались движения внутрь,
По прохладному телу скользили словно по ткани
Ее руки, ее тепломягкие губы.
Проникая в пространство, стремясь к всплескам белого света,
Прорывая как пленку в безумстве сплетенные ноги,
В звоне битого фосфора ночью как в саван одеты,
Двое жили сознанием, что выживать слишком поздно.

... сток мыслей

Понедельник, 28 Мая 2007 г. 04:47 + в цитатник
Я таю ощущением тоски
По некогда увядшему сознанью,
По переполненности дикой красоты,
У отголосков миропониманья.
И где-то ангел с вычурной душой,
Что просто жил, обвернутый в бумагу,
Исчезло все, оставив только свой
Безликий возглас: «Живо, значит надо.»
Отяжеленный скупостью речей,
Мир, растворяет разум в своем плене,
И даже восходящий и ничей,
Рассветный луч бездумно небу внемлет.
Мне не хватает полноты души,
Приелись однодневные эскизы
Что жизнь возводит около меня,
И тушит свои краткие капризы.

... мысли вслух.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 07:47 + в цитатник
Отчаяние, душа пылает звуком колокола,
Нечаянно, сорвал веревку с шеи сам повис…
Ногами не достать до пола…
руками растущими через жизнь
тянусь к стене..
а она отходит,
Не хочет чувствовать как меня
Трясет предсмертное искушение…
…я, там где ты не там где я.

...

Пятница, 25 Мая 2007 г. 07:33 + в цитатник
Душно, дышать в пол силы,
Воздух словно плотное, острое,
Месиво крашенного керосина,
Входит в горло мхом поросшее.
Рваные раны точат сухостью,
Кровь давно вытекла
Каплями мелкими,
И отсчитывая минуты,
Катятся гранулы
По кругу стрелками.
Пусть остыл, пусть засох, пусть,
Мне ли не знать, как бывает прозрение,
Словно глазами выходит грусть,
Слов непонятных местоимения,
Дальше матом…
Дальше только зло,
Давиться…
Глотает душу,
Режется…
Будет будущее одно
Будущее как смерть мерещится.

... сток мыслей.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 04:58 + в цитатник
За окном теплота разорвавшая холод,
Почему то ни как не вступившая в силу,
Словно осени мрак прорастает в мой город,
Я сижу за столом и почти обессилен.
Эта порция града с куском хрусталя,
Что насыпана в миску пригоршнями света,
Насыщает болезненной мукой меня,
Мыслей, что тянут в даль, без причин, без ответа,
И теку словно траур тончайшей струны,
По порезу ладони в сгибании ритма,
Ярким блеском осколков застывших в дали
Манят словно туман тихим отзвуком хрипа

... мысли.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 04:36 + в цитатник
Будем видеться в темноте,
Трогать время, шептать слова,
Даже если порой не те,
Знаем то, что хотим сказать.
И не нужно других проблем,
Столько их обтирает нас,
Отшлифованы в узелке
Наши мысли, рождают нас.
Ты мой ангел семи зеркал,
Отраженная в неземном.
Я так долго тебя искал
И все поиски ни о чем.
И когда вдруг обрел покой,
Стал прозрачным в твоих глазах,
Будто тени ночной прибой
Что качает в безумстве нас.



Процитировано 1 раз

... строка как название.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 04:27 + в цитатник
И больше ничего.
От пустоты внутри
В глазах щемит сильней,
И дальше не стерпеть,
От этой ломоты.
Колотиться в висках
Бубенчиками боль,
Безрадостная медь,
Мне нужен этот мир.
За то, что в нем есть ты,
За то, что я могу,
Сказать тебе слова,
В которых будет все,
И небо и цветы,
В которых будешь ты,
В которых буду я,
В мечтах твоей любви.
И нежной красоты.
И нежной красоты.

... мы.

Четверг, 24 Мая 2007 г. 08:12 + в цитатник
Я слышу твои слова
Ступая по краю бездны,
Они как ночной цветок
Распустятся для меня,
И черные лепестки
Свиваются в сны, как прежде,
Уносят меня в себе
Сквозь кремний календаря.
Послушаюсь тишину,
И буду шептать молитву,
В ней несколько тихих слов
Из имени, словно стих.
Я знаю, что будет миг,
Когда на едином всхлипе
Исчезнет весь этот мир,
Оставив нас одних.
И я подойду к тебе
Губами к щеке касаясь,
Напомню, что в душной мгле
Нельзя замирать во сне,
Мы будем кружиться в танце
Под шелест дождливый, в мае,
Ты думаешь обо мне,
Я думаю о тебе.

... скучаю.

Четверг, 24 Мая 2007 г. 04:18 + в цитатник
Можно я буду хранить свою душу в тебе?
Можно она будет тлеть, из нутрии согревая?
Пламени хватит, что б в жизненной суете,
Помнить как я по тебе, родная, скучаю.


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь