-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...

Вторник, 24 Января 2006 г. 20:29 + в цитатник
зачем я?

LI 5.8.22

... мысль.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 22:34 + в цитатник
негатф - белое в черном... черное в белом.

LI 5.8.22

.. состояние перед грозой.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 19:17 + в цитатник
подчеркнут свет,
размечен шаг,
отстав от мира догоняю.
зачем спешить,
в тени проспав,
в себе усталость растворяю.
слова не те,
и не про то,
убив последнюю надежду.
смотрю на вечер,
сквозь стекло,
а за стеклом опять как прежде
чернеет даль,
свет отступил,
оставив за собой чернь неба.
я как и он,
за все простил,
всех тех, кто в горе со мной небыл.
он как и я,
закрыл глаза,
и растворил в своей печали.
тоску небес,
тоску тепла,
в которой капли зазвучали.

LI 5.8.22

... пощади тишину.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 18:52 + в цитатник
пощади тишину,
ее трепетнонежные щеки.
среди рваных дорог
не нашедших крупицы себя.
не смотри на обочину,
эти небес кровостоки,
ужасают сознание.
влипнув в душе навсегда.
находясь в этой бездне,
ты бьешься, словно в припадке,
все напрасно,
бессильем судьбу поборов
ты спадаешь под ноги,
не телом,. а чьимто придатком.
как обглоданный нерв
в паутине забытых времен.

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

... новый день.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 06:03 + в цитатник
красный свет напугал,
заметался в ночи извиваясь,
надорвал и прорвался,
замкнув собой небосвод.
день напал в полутьме,
словно радостно вскрикнув:
Дождался!!!
и окрасил рассветом
прохлады безоблачный лед.

LI 5.8.22

... сток мыслей.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 05:09 + в цитатник
я бы не отстовал,
я бы не извенялся,
я бы просто упал,
и не поднимался.
и не нужно пророчить
шагов через точки,
где сиреневым цветом
трава и цветочки.
все как тон, все на выдох,
напрасно и странно,
незажить пустоте
в окрававленной ране.
не ожить отрубая
себя лоскутами.
снами полными смысла,
смысла полного снами.
только где-то внутри
проростает сомненье.
разлинованно стелит
и ждет продолженья.
непускаю, замкнулся,
лежу и не вижу,
не дышу что б не чувствовать
как ненавижу.

LI 5.8.22

... тело полное крика.

Понедельник, 23 Января 2006 г. 04:55 + в цитатник
по рукам побежали искры электротока,
словно свил проводами ладони жестоко,
хотя это ненужно, словно выстрел в пустое,
тело полное крика, тело, полное воя.

и краснеет на лицах кусочки помады,
отчуждение глаз, там где видеть не рады.
там где только остатки тепла и покоя,
с телом, дкого крика, и тоскливого воя.

отвернуться навеки, забыть и забыться.
постепенно уйти, что бы не возвратиться.
чтобы выпало каплями крови пустое.
с тела, полного крика, с тела, полного воя.

утро будет пуглаво, закутано в дымку.
по сугробам рассыпав искристые льдинки.
их мерцанием веки едва беспокоя...
тело, полное крика, тело, полное воя.

LI 5.8.22

... тревога.

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 19:28 + в цитатник
пустота,
только тон ее долго касаеться слуха.
точно нить,
точно тонкая линия пасмурных грез.
не понять,
этот гул тише свиста летящего пуха,
только трудно,
унять в теле тяжкую, нервную дрож.

отползти,
что быть просто вне поля прикосновенья.
не тонуть,
но поверхность что б скрыла из пристальных глаз...
и молчать.
долго ждать, просто ждать затаивши дыханье.
что найдут.
и отпустят на волю без тела опять.

LI 5.8.22

... сад ведьмаков.

Воскресенье, 22 Января 2006 г. 18:58 + в цитатник
ты прости сегодня
этот чудный лес,
его тон и хладность,
серебра завес.
заплетанье веток
в бохраму снегов.
ты прости сегодня
сад пустых шагов.

в этой упоенной
мрамором тоски,
прячут свои слезы
в тени ведьмаки,
и кручиной стонут,
и клянут мороз,
заплетая в рифму
заговоры проз.

по щекам их льется
жемчуг изо льда,
в коем отразяться
камни-облака..
и невидно дальше
из пустых глазниц,
сада погребальни
для безумных птиц.

LI 5.8.22

...пора спать.

Суббота, 21 Января 2006 г. 22:40 + в цитатник
отрви свои глаза... опс, конечно ж от экрана...
- ты сказала уходя в полотенце белом в ванну.
ну а я и не успел, только проморгал в ответ
морзе,.. точками-тире, и опять в экранный свет.
*****
переставил пол винды, формотнул в NTFS
заребутил и увы... HARD с загрузчика исчез.
где ты спрятался ...э...., Hard Disk,
все равно тебя найду
и партишнмэджиком,
отформачу,.. раделю...
будишь чистотой блестать
бдишь новый и большой....
..блин пора ложиться спать,..
.а то чо-то гон такой................

LI 5.8.22

... гоню.

Суббота, 21 Января 2006 г. 22:35 + в цитатник
утопая в сознании как в океане,
уже полулужа на клавиатуре,
застываю во сне, как приятном дурмане,
словно падкий на смех в тяжком натиске дури.
все плавет, все колышиться,
не отмахнуться,
четких граней не видно,
илюззия света.
мнитор накренился..
и лижет мне щеку,
долго смотрит в глаза в ожиданьи ответа.
а его все не видно,
пустот грохотанье,
толи крови бурленье,
а толи дыханье...
непойму,
только ночью лежать на диване
нужно...
спать,..
а не на коврике мыши...

...блин.. где то тут была рифма.. ненайду чего-то..

LI 5.8.22

... еще один день.

Пятница, 20 Января 2006 г. 19:58 + в цитатник
отрываю еще один день, один шаг,
до чертогов нетленных, до чертогов незримых,
это просто листок, что летит словно знак,
на линолиум пола, под ноги любимых.
сколько их у меня?.. взгляд закован в туман,
это словно гадание, ночью, без света.
можно верть в судьбу, можно верить в обман,
только все одно нет, пред глазами ответа.

LI 5.8.22

... спроси меня.

Пятница, 20 Января 2006 г. 19:58 + в цитатник
спроси меня,
зачем мне это все?
зачем, я в этих нотах увязаю,
зачем хожу, пою..
..я сам не знаю.
спроси меня,
зачем мне это все.

спроси меня,
что чувствую когда
в слова свои
мелодию вплетаю?
я душу по кусочкам вырываю.
спроси меня
что чувствую тогда.

спроси меня,
кто рядом сможет жить?
с тем,
кто на нервы делит время суток.
кто ради двух простых, простых минуток
готов сгореть в огне...
среди звучанья
псевдотеорем гармоники
и монотонной нити
голосового трения строки...
спроси меня...
спроси меня
спроси...

LI 5.8.22

... путь.

Четверг, 19 Января 2006 г. 19:11 + в цитатник
я ступаю на ровное полотно,
оно с хрустом надламывает себя,
и втыкая медленно ногу в него,
ощущаю как давит наверх земля.
очень просто идти когда есть куда,
когда есть за что топтать сидину,
даже холод зимний что жжет меня,
словно гонит туда куда я иду.
еще столько сделать мне предстоит,
еще столько разного на пути,
я ступаю на ровное полотно,
и... мне очень приятно вот так идти.)

LI 5.8.22

.. а пока..

Четверг, 19 Января 2006 г. 19:11 + в цитатник
отчего мне не спиться,
отчего ткань ночная,
овивает запястье,
на волю пуская,
снов небрежную стужу,
прохладу, простуду,
отчего же я верю
что завтра не будет.

будет утро с росою,
будет небо и птицы,
будит тонкая струйка
из крана струиться,
будут листья поющие
шелестом в ветре,
будет все, только я
не увижу все это.

ночь туманная даль,
разбижаться в полете
и застыть невесомо,
телом на взлете.
и застыть отражением
за зеркалами,
а пока только ночь,
и тепло под руками.

LI 5.8.22

.. а пока..

Четверг, 19 Января 2006 г. 16:54 + в цитатник
отчего мне не спиться,
отчего ткань ночная,
овивает запястье,
на волю пуская,
снов небрежную стужу,
прохладу, простуду,
отчего же я верю
что завтра не будет.

будет утро с росою,
будет небо и птицы,
будит тонкая струйка
из крана струиться,
будут листья поющие
шелестом в ветре,
будет все, только я
не увижу все это.

ночь туманная даль,
разбижаться в полете
и застыть невесомо,
телом на взлете.
и застыть отражением
за зеркалами,
а пока только ночь,
и тепло под руками.

LI 5.8.22

... я уснул на плече у луны.

Среда, 18 Января 2006 г. 05:15 + в цитатник
я уснул на плече у луны,
ее длинные косы оплели меня белым.
снег опоясал желаньем весны,
легким дыханием,
теплым и спелым.
даже простившись с миром людей,
чувствую как секунды стекают,
струйками бледного серебра,
по моим пальцам и улетают.

вниз...
улетают за светом струящимся
вниз....
словно это не правда,
а сон.
так похожий на жизнь,
сон.
где чувствуешь ветер.
и это странно.
чувствуешь...

мне бы так хотелось
понять,
зачем...
я вижу мир чужими глазами,
зачем...
я трогаю снег,
я пробую снег,
чужими руками...
зачем...
все что вокруг,
все чем живу,
почти не реально.
за что...
мне не дано,
понять
как это странно.....

... белоокое облако Соэ.

Вторник, 17 Января 2006 г. 21:55 + в цитатник
ты зовешь меня тихо, зовешь,
белоокое облако Соэ,
тишиной так похожа на ночь,
только ночью я рядом с тобою.
прикосаюсь к прохладным губам,
обнимаю безликие плечи,
и смотрю как ты даришь слезам,
наши столько мимолетные встречи.
не тревожь этой млечности шаг,
пусть он как лепестки опадает,
у подножия каменных врат,
что надежно от мира скрывают,
этих шатких и трепетных слов,
не летящих в безмолвии тлена,
этих сотканых нами оков,
безнадежности сонного плена.
мы подарим друг другу на миг,
отчуждение мира сознанья,
и сольемся в единый родник,
в струй прохладных, прозрачных звучанье.

LI 5.8.22

... десница мира .

Вторник, 17 Января 2006 г. 21:28 + в цитатник
десница мира горит во мраке ночи,
она не даст уснуть, и столько внутри,
раскрыто для вдоха ее,
возьми и вдохни если хочешь,
и стань единым целым...
единым с миром..
стань с ним.
или...
стань им самим.

LI 6.6.6

... я чувствую ад.

Вторник, 17 Января 2006 г. 21:20 + в цитатник
я чувствую ад словно вечное, плавное нечто,
оно забирает в свой иссинядевственный сад,
проводит ладонью над телом, и бесконечно
стирает границы разумного, тянет назад.
от этого прикосновения хочеться плакать,
по детски, навзрыд, до крика, до ломоты,
кого-то звать в ночь... но это вязнет как слякоть,
и не дает раствориться в бреду темноты.
и не дает ни спать, ни творить, и ни думать,
просто зудит, как точка между бровей,
я чувствую ад, словно безумную сбрую,
одетую пОверх одежды и тела под ней.
только томление от бесконечного тленья,
даже возможности выйти из мира на свет,
даже простого и нужного вдохновенья ,
что бы шептать о пощаде внутри просто нет.

LI 6.6.6


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь