-Метки

НОСКИ ажур араны ассорти безотрывное вязание берет бисер блины болеро бохо браслеты валяние варежки видеоуроки воротник выпечка вязание дарияцвек детское для дома жакет жаккард жгуты жилет журнал журналы заготовки закуски здоровье игрушки интерьер кайма капюшон кардиган картошка книги компьютерное котлеты красота круглая кокетка крючок кулинария летнее лифы для платьев манишка мастер-класс машинное вязание медуза мохер мужское мясо наборный ряд накидка новогоднее носки крючком палантин пальто пироги платье плед плетение поделки подушки полезное помидоры пончо пояс праздничное блюдо пуловер пэчворк реглан рецепиы рыба салфетка сарафан свитер сладкое снежинки снуд спицы сумка суставы тапочки творог текстильные сумки тесто топ топик торт туника узоры украшения уроки хлеб шаль шапка шапки шапочка шарф шарфы шитье шляпка шляпы шнуры юбка

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в envggm

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

бисер вязание плетение из пластиковых трубочек

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 2920


Теплая розовая шапочка.

Среда, 13 Июня 2012 г. 21:01 + в цитатник
Цитата сообщения tatMel Теплая розовая шапочка.

Теплая розовая шапочка.+

Спасибо,очень понравилась!

elf_2006---автор шапки

[url]http://club.osinka.ru/search.php?q=%F8%E0%EF%EE%F7%EA%E8&f=t&start=45

шапка розовая (477x700, 43Kb)


описание шапочки
1)связать полоску по рисунку равную обхвату головы плюс еще немножко для свободного прилегания. (к центральному узору я прибавила с каждой стороны по одной петле, для удобства потом в дополнительном наборе для верха шапочки).


)Набрать петли с боковой части полоски для верней части шапочки и сделать расчет петель для рисунка( у меня получилось 21 коса 3х3 остальные петли расстояние между ними).(рисунок для бокового набора не мой, а взят из описания шапочки Мамы Сашеньки ”Жемчужная зима” за что огромное спасибо)3) На высоте 6,5 см я начала делать убавки для макушки провязав один ряд между косами по две петли вместе, потом перешла на платочную вязку и повязывала по 2 петли вместе через три, так провязав 1,5 см провязывать по 2 петли вместе в каждом ряду, когда останется мало петель стянуть их ниткой (платочная вязка прикроется потом помпоном).


4)Набрать петли для ободка шапочки. Вяжем платочной вязкой на ширину ободка, потом с лицевой стороны провязываем ряд изнаночными петлями (для рубчика), вяжем дальше ободок для изнаночной стороны. Отворачиваем его на изнанку и пришиваем к рубчику центральной полосы (он там как раз хорошо ложится и шва не видно и на лоб ребенку не давит).
5)Делаем задний шов у шапочки.


6)Намечаем место расположение ушек. Набираем петли для ушек из рубчика (1 петля из рубчика 1 воздушная) количество петель должно быть обязательно нечетное. И вяжем двойной полой резинкой (1кромочная 1лицевая 1 изнаночную снимаем нить перед работой). Так вяжем высоту ушка (у меня вышло около3х см). далее начинаем делать убавки: 1 петлю снимаем как кромочную вторую поворачиваем как бабушкину, первую возвращаем на левую спицу и провязываем их вместе лицевой. Дальше вяжем по рисунку до 2х последних петель. 2 последние петли поворачиваем как ”бабушкины” и повязываем вместе лицевой. Так повторяем в каждом ряду, пока не останется 5 петель- это будут завязки. Вяжем полой резинкой до нужной длины завязок. Петли закрываем. Делаем помпон и пришиваем.

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку