-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EmoHope

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.05.2007
Записей: 96
Комментариев: 261
Написано: 837





Не зная одного, мы не имеем права говорить о другом... Э.М. Ремарк

Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2007 г. 15:42 + в цитатник
В колонках играет - тишина...песня такая...психеи))
Настроение сейчас - фиговенька...

холодно што-то..даже жуДковато как-то...все время все делаешь одна...одна...а с кем-то просто не получается...у меня даже мысли нет чтобы что-то нарисовать грустненькое...да и писать как то нечего...сейчас вот эти вот слова с огромным трудом выдавливаю хотя даже не сморю что пишу...


Без заголовка

Вторник, 05 Июня 2007 г. 15:37 + в цитатник
как вы думаете,какая будет реакция у окружающих,когда среди них появится больной ветрянкой,похожий на чорнобыльское отродие?

жизнь Фсе жк куча гаФФна,которую незя обойти

Суббота, 02 Июня 2007 г. 21:07 + в цитатник
В колонках играет - Оригами
Настроение сейчас - я новогодняя елка

итак...вчера меня осенило что 4 шишки на затылке это лимфоузлы,которые увеличились из-за болезни...оставалось выяснить что за болезнь...подошла к зеркалу чтобы полюбоваться на 3 громадных пЛыщика,каторые вылезли невесть от куда...внезапно,мою глупую голову осенила умная мысля(что бывает редко)-это были не просто пЛыщики...это были язвы ветрянки...минут через пять 2 вылезло на руке,3 на...на жопе,и еще чтук 5...вобщем сегодня я гламурная тётка...вся зеленая....как жаба....

деДская шутачка)))

Вторник, 29 Мая 2007 г. 20:22 + в цитатник
эт мой мячик...)))ы...как говорится все бывает но не у всех проходит...
 (700x560, 56Kb)

Без заголовка

Вторник, 29 Мая 2007 г. 20:12 + в цитатник
В колонках играет - а ниче не играет
Настроение сейчас - ненавидеть весь мир...весь...

когда мы в чем-то нуждаемся,мы просим это у бога, автоматически начиная верить в него и молиться ему...
мы обещаем отдать взамен все...но не отдаем ничего...мы называем себя атеистами и каждый день молимся непонятно на что...когда все хорошо,то икона это не святость. а просто календарик без цифр...когда нам плохо и мы на грани жизни,мы вспоминаем о вере,которую пытались забыть...наши души уже давно умерли... а тела продолжают бессмысленно блуждать по одним и тем же маршрутам изо дня в день....

 (699x488, 249Kb)
 (700x524, 74Kb)

УРААААААААА

Вторник, 29 Мая 2007 г. 20:04 + в цитатник
В колонках играет - Психея-Гимн жертв будущих самоубийц.

я сдала на 4)))ыыыыы...правда это было...вчера...но все равно))английский сдала)))уряяяяя...осталось еще 3 экзамена.....

Без заголовка

Воскресенье, 27 Мая 2007 г. 18:06 + в цитатник
В колонках играет - Jane Air-08.00

ппц волнуюся...завтра экзамен по английскому...главное сдать не ниже 4...и все будет пучком...ппц...боюсь...страшно...аж плакаю(((

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2007 г. 22:01 + в цитатник
В колонках играет - Jane Air-Junk

...она поцеловала его омертвевшие губы,но даже после этого он не проснуля...

 (500x375, 54Kb)

Без заголовка

Пятница, 25 Мая 2007 г. 20:33 + в цитатник
В колонках играет - магнитная аномалия

вот...хороший сегодня день...услышала уйму хорошего и ни одного эмо-suxx

ЭМО-кто когда и с чем

Среда, 23 Мая 2007 г. 21:16 + в цитатник
А началось все с музыки. А вернее с групп, с роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал. Примерами таких групп можно считать Marginal Man, Gray Matter, Rain. Часть звучания этих групп со временем была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный».
В настоящее время, термин эмо, если он употребляется к музыке, ее звучанию можно определить как термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Более подробно об истории возникновения этого направления в музыке вы можете найти здесь.

Эмо как субкультура.

Для начала определимся, что подразумевается под понятием субкультура. Глоссарий.ru определяет это как систему ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры. Субкультура возникает как позитивная или негативная реакция на господствующую в обществе культуру и социальную структуру среди различных социальных слоев и возрастных групп. Существует ли такая субкультура как эмо? Да! Главное что связывает людей, называющих себя эмо кидами, это проявление своих эмоций. Зачем подавлять в себе слезы, когда хочешь плакать, зачем изображать улыбку на лице, если тебе грустно. Но это не значит, что они постоянно плачут, грустят. Эмо кидам свойственно кардинально менять настроение.
Как и в большинстве субкультур, у эмо собственный стиль одежды, прически. Узкие джинсы, преобладание черного с розовым, челка, выкрашенная в темный цвет, прикрывающая один глаз. Но хотя любой человек может одеться по эмо моде, большая вероятность того, что его не признают «своим» (тру эмо), а обзовут позером.
Продолжение следует…


 


 

Эмо (сокращение от «Эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных сильных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о переживаниях автора.
Предыстория

После того как Minor Threat распался в конце 1983 г., полная жизни вашингтонская хардкор-панковая сцена, вспыхнувшая в 1981 г., кажется, стала терять запал и свежие идеи в рамках образовавшегося вашингтонского хардкорового звучания. Тоскливый, посмертный диск Minor Threat «Salad Days» вышел в 1984 г. и забил последний гвоздь в гроб вашингтонского хардкора. Группы по всей стране стали искать новые направления: DRI и Bad Brains начали играть легкий метал, 7Seconds ушел в U2 джангл-альтернатив, и т.д. Стиль Вашингтона стал изменяться в основном по направлению к мелодическому року с панковской чувственностью.
1984 год обозначил выход альбома «Zen Arcade» группы Hüsker Dü из Миннеаполиса, ставший свидетельством их нового сочного звука, сочетавшего мягкую, негативную вокальную подачу и средние гитары с замедленными роковыми темпами и более легким, хаотичным написанием песен.
Весной 1984 из членов The Untouchables, Faith и Deadline сформировалась новая группа под названием Rites Of Spring. Эта группа сохранила панковскую скорость и бешенство, но подмешивает совершенно новую вокальную технику. Певец Guy Picciotto почти всё время удерживает неистовый панковый стиль пения, время от времени углубляясь в очень личную лирику, окрашенную эмоциями и духовными исканиями. В кульминационных моментах его голос превращается в горловой, сиплый, девчачий стон.
Первая волна (1985—1994)

Лето 1985 стало известным как «Революционное лето», именно тогда в бассейне панковой музыки Вашингтона поднялась новая волна групп с разнообразным роковым звучанием, ориентированных на рок-темп, музыкальность и мелодичный вокал: Gray Matter, Soulside, Ignition, Marginal Man, Fire Party, Rain, Shudder to Think и др. Некоторые группы сохранили быстрое хардкоровое звучание, основанное на панке с новыми вокальными методами, заметным исключением можно считать Dag Nasty.
Вокалист Minor Threat, Айен Маккей (англ. Ian MacKaye), поет для группы Embrace (сравните название группы с более ранними DC группами Minor Threat, Void и State Of Alert), чья лирика была эмоциональная и самоаналитична, но всё еще ясна и недвусмысленна. В музыкальном плане, группа (сформированная в основном из бывших членов Faith) пишет несколько шумную музыку в среднем темпе, с большим числом гитарных поп-приемов. Вокал Маккея сохраняет свою фирменное солидное произнесение, с единичными проблесками эмоциональной передачи.Так же Айен Маккей основатель sXe движения , которое стало популярно среди эмокорщиков и хардкорщиков.
Звучание этих групп со временем стало известно как «классическое вашингтонское звучание» Часть этого звучания была иронично названа «Эмо», как сокращение от «эмоциональный». Один из источников утверждает что этот термин впервые появился в флипсайдовском интервью с Айеном Маккеем. Вскоре после этого вашингтонские группы получили ярлык «Эмокор».
Чуть позже (в 1986 г.) некоторые группы стали фокусироваться на элементе «Эмо» как таковом. Видимо, первыми после Rites of Spring это сделали The Hated в Аннаполисе (рядом с Вашингтоном). Вскоре после этого в том же городе появляются Moss Icon, которые разбирают Эмо-элемент до самого ядра и добавляют немалую долю изощренной, арпеджированной гитарной мелодии (Tonie Joy, позднее в Born Against, Lava, Universal Order of Armageddon и др.) с сильным ацентом на громких и мягких переходах. Вокал также покоряет новую землю, взлетая до настоящего крика на пределе легких в кульминациях песен.
К началу 90-х этот стиль приобрёл достаточную известность в независимой музыкальной среде и вылился в отдельную субкультуру, появлялись новые подвиды этого стиля.
«Хардкор Сан-Диего» (впервые проявился в Сан-Диего, в 1992 г.) — смесь классического хардкора и Эмо;
«Скримо» (от англ. Scream — крик) — утяжелённый вариант Эмо, с большей долей криков и жёсткости в музыке;
«Френч Эмокор» (англ. French emocore — «французский Эмокор») — смягчённый, много более мелодичный вариант «скримо».
Все эти стили, за исключением «Хардкора Сан-Диего» существуют и активно развиваются до сих пор.
Вторая волна (1994—2000) В 1994 году благодаря выходу дебютного диска группы Sunny Day Real Estate «Diary» Эмо стал известен широкому кругу слушателей. В то же время он претерпел значительные изменения в плане музыки — стал более слушабельным, сказались влияния других стилей, таких как гранж и инди-рок. Появлялось множество групп схожих с Sunny Day Real Estate по стилю — Mineral, Christie Front Drive, Braid, Boys Life и т. д. Таким образом, благодаря этим группам Эмо попал в ротацию на радио- и телепрограммы.
Третья волна (2000—по наши дни)

На данный момент Эмо прочно укрепилось в молодёжной культуре, появляется всё больше коммерчески успешных проектов, таких как The Used, Funeral For A Friend, и пр., но по звучанию они уже далеки от изначальных Эмо-коллективов. Эмо-стиль распространился не только на музыку, но и на одежду, эмо-киды (т.е. эмо-дети, поклонники эмо-субкультуры) носят одежду в розово-черных тонах(позаимствованный у панк сцены) с двуцветными узорами и стилизованными значками. Как и в случаях со многими субкультурами, порой это превращается в дань моде и никак не связано с мировоззрением человека и/или его музыкальными предпочтениями. Стиль эмо в наши дни полностью отличается от истоков. В основном эмо-киды и эмо-бои ничего общего не имеют с sXe, diy движениями и имеют смутное представление об истоках эмо.

621453_16361373_1 (600x300, 72Kb)


Поиск сообщений в EmoHope
Страницы: 10 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь