-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elfo

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Умелые_ручки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.10.2011
Записей: 160
Комментариев: 7
Написано: 195





холодный фарфор

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР- КЛАССЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЦВЕТОВ. ИНТЕРНЕТ.

как сделать ОРХИДЕЮ из обычных формочек для печенья
http://u-samovara.ru/?p=273#more-273

Как сделать мак:
http://www.anarka.dk/kager/poppytut.html

Как сделать герберу, ромашку:
http://www.anarka.dk/kager/gerberatut.html

МАЛЕНЬКИЕ ЦВЕТОЧКИ
http://www.cakelosophy.biz/id22.html

РОЗА
http://www.cakelosophy.biz/id20.html

Тпак делается Betlehem star
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupBetlehemStar#

так делается Astroemeria
http://picasaweb.google.com/Bohus73/PostupAstroemeria#

Так делается большая открытая роза:
http://www.anarka.dk/kager/openrosetut.html

Как сделать цветок "Foxglove":
http://www.anarka.dk/kager/foxglovetut.html

Как сделать розу
http://www.anarka.dk/kager/rosetut.html

Как сделать орхидею:
http://www.anarka.dk/kager/orchidtut.html

Цветок горошка:
http://www.anarka.dk/kager/sweettut.html

Интересный цветочек:
http://www.anarka.dk/kager/julestjernetut.html

Так делается Гибискус:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1511102.html

Красивая веточка с цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1504264.html

Так делается роза:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делаются каллы:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1300084.html

Так делается гвоздика:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1035667.html

Красивая цветочная веточка:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_1013287.html

Так делается лилия:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_999201.html

Так делаются тычинки для многих цветов, сначала нити окунают белок яйца или сахарный клей, потом в манную крупу натурального цвета или подкрашивают красителем крупу.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840496.html

Очень красивый цветок:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_840497.html

Так делается веточка с несколькими цветами:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_861446.html

Так делаются цветы шиповника и некоторые другие цветочки, ниточки макают в белок яйца и потом в манную крупу, подкрашенную желтым пищевым порошком.
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_837248.html

Как делать разной формы листочки :
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_419995.html

Как сделать орхидею:
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_732354.html

небольшой цветочек
http://www.duskyroseveiners.co.uk/page_427689.html
Рубрики:  Холодный фарфор

рецепты кваса

Пятница, 13 Апреля 2012 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Пахомова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исконно русский квас...

Квас – удивительно полезный напиток. Он снижает усталость, оздоровляет организм, повышает работоспособность, ну и просто утоляет жажду!

Квас – исконно русский напиток, его история глубоко уходит в века, он упоминается даже в старинных летописях. А потому, как ты понимаешь, рецептов его – невероятное количество.

Главные правила хорошего кваса: дрожжи должны быть свежайшие, а хлеб для сусла – непременно ржаной. Впрочем, в некоторых рецептах можно и без хлеба обойтись – приготовить фруктовый или яблочный квас.

И помни, лучшая окрошка – традиционное летнее блюдо – делается именно на домашнем квасе.

Итак, представляем твоему вниманию 10 лучших рецептов вкусного домашнего кваса.

ДАЛЕЕ...

Серия сообщений "ТО, что хочу сделать.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 10 - камушки
Часть 11 - для дома
Часть 12 - рецепты кваса
Часть 13 - «Мистическая графика гелевых ручек». Дм. Рыбин
Часть 14 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 23 - маникюр


для дома

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душистые ароматизаторы для дома. МК

Хотите сделать стопроцентно натуральные ароматизаторы для дома? 

Тогда смотрите мастер-класс от Mira (aromabeauty)

Предыстория

Я очень люблю разные натуральные ароматизированные штучки для дома – свечи, аромакамни, аромалампы, мешочки с лавандой.  И естественно, скупаю их во всех поездках и путешествиях. В одном старинном парфюмерном магазинчике в Милане я впервые увидела и купила ароматизированные восковые пластины для дома. Натуральный пчелиный воск очень долго держит запах эфирных масел, не давая им быстро выветриваться. Я положила такую пластину в шкафчик с бельем, и приятный натуральный запах держался около 2-3 месяцев. А потом я решила сделать свои ароматизаторы на основе эфирных масел, и получилось просто отлично.

Рецепт душистых ароматизаторов

92 грамма пчелиного воска (92%)
8 грамм эфирных масел (одного вида, или смеси) (8%)

Компоненты для приготовления восковых ароматизаторов        

Читать далее...

Серия сообщений "ТО, что хочу сделать.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 9 - Вороны из соленого теста
Часть 10 - камушки
Часть 11 - для дома
Часть 12 - рецепты кваса
Часть 13 - «Мистическая графика гелевых ручек». Дм. Рыбин
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 23 - маникюр


камушки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камушки соленые!

Это Орешка придумала и сделала! И нам пригодится!

 

Рецепт солёного теста: 1 стакан муки, 1 стакан соли, половина стакана воды и столовая ложка растительного масла.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Камешки из солёного теста Тесто соленое Отдых. Фото 1

Меньшую часть теста красим чёрной гуашью.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Лепка: Камешки из солёного теста Тесто соленое Отдых. Фото 2
 

Соединяем тёмное и светлое.                      

Читать далее...

Серия сообщений "ТО, что хочу сделать.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 8 - шарф-трансформер
Часть 9 - Вороны из соленого теста
Часть 10 - камушки
Часть 11 - для дома
Часть 12 - рецепты кваса
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 23 - маникюр


На заметку, подсвечничек(лепка)

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик из пасты для моделирования Джови

 

Читать далее...

Вороны из соленого теста

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

источник http://foncee.canalblog.com/archives/tutos/p10-0.html

 

в духовку на 10 минут....

на 10 мин в духовку....

крылья....

береты...

 

сушить нескольких часов при 90 / 100 градусов! 

 

Серия сообщений "ТО, что хочу сделать.":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Красим ткани натуральными красителями!
Часть 8 - шарф-трансформер
Часть 9 - Вороны из соленого теста
Часть 10 - камушки
Часть 11 - для дома
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Цветы в желатине. Пара вариантов
Часть 23 - маникюр


Павлин из бисера.

Среда, 28 Марта 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

9 300x225 МК  Павлин

начинаем работу с клюва
набираем на 2 куска проволоки (по 2,5м каждый)1 бисерину красного цвета далее концы одной проволоки оставляем свободными, а со второй начинаем плести параллельным способом по схеме 2-3-4-5 оставляем переходим к свободному куску проволоки и начинаем набирать по той же схеме 2-3-4-5 но после каждого ряда сплетаем с готовой половинкой клюва. Таким способом у нас получается клюв ниже смотрите


1 288x300 МК  Павлин

далее берем концы проволоки с право делаем скрутку (1 см) и начинаем плести французским способом (глаз) по схеме на центральном 1 бис.(бисер)голубого цв.(цвет) бусина (5 мм)и опять 1 бис.голубого цв. на свободный конец проволоки набираем бисер черного цв.по дуге делаем скрутку (1 оборот(об.)) и продолжаем набирать бис.черного цв., по дуге, делаем скрутку 1 об.набираем 4 бис. белого цв. 4 голубого цв. и остальное до полной дуги белым цв. скрутка 1 об. далее плетем в обратном порядке дугу, скрутка 1 об., оставляем переходим на левый глаз повторяем плести но в зеркальном отображении.

На 1 конец с правой стороны набираем 1 черная бис. 6 синих и 1 черная через 8 бис. продеваем 3 кусок проволоки размером 70 см.и параллельно с левой стороны продеваем конец проволоки через все бис.

И так у нас на верхней стороне головы получается 4 конца, маленькие концы оставляем пока свободными а на большие плетем следующим образом 1 черная, 6 синих 1 черная , но черные остаются свободными а через 6 синих продеваем слева параллельный конец, с каждой стороны в свободные черные бис. продеваем свободные маленькие концы, в каждом ряду прибавляем по 1 синей бис. у вас должно получаться как на фото 2

2 300x225 МК  Павлин

далее плетем до 3/4 от общего объема глаза вы сами поймете что вышли на шею оставляете верхнюю часть свободной и начинаете плести нижнюю часть головы точно так же пока не соприкоснетесь с верхней частью вот тут начинается трудный момент формирования шеи( для этого мой совет каждый ряд по середине прошивать не большим куском проволоки друг к другу и тогда работа будет смотреться аккуратной и правильно будет формироваться шея павлина но в плетении шеи в каждом ряду прибавляем по 2 бис., на сгибах верхней части шеи плетем на 5 ряда больше а нижнюю часть на 5 меньше и получиться сгиб шеи где будет видно голову и шею смотрите фото 3

3 300x251 МК  Павлин

далее откладываем голову с шеей в сторону и начинаем плести правое крыло французским способом в середину 10 голубых бис. на свободный конец темно-синий бисер по дуге скрутка 1 об., темно-синий бисер дуга скрутка ( плетем как глаз ) но дуг на крыле должно быть 10 (11 общее число в месте с центральной) каждый ряд идет в таком порядке изумрудный , оранжевый, темно-розовый бриллиант и последний следующим образом первая дуга просто темно-синяя скрутка 1 об. а вот вторая следующим образом 5 продеваем через розовую так что бы образовался полукруг или волна далее опять 5 и через розовою и так далее до скрутки левое крыло плетется также только скрутка должна быть с другой стороны, смотрите фото 4

4 300x225 МК  Павлин

берем голову и начинаем от начала туловища приплетать крылья следующим образом: через 5 бис. крыла у основания продеваем один конец проволоки -набираем 7 бис. синего цвета и теперь в зеркальном отображении 5 бис. второго крыла начинаем плести верхнюю часть туловища в каждом ряду прибавляем по 2 бис. дойдя до середины крыла плетем 5 рядов одинаковое число бисерин в ряду( 40-46) в зависимости от калибра бисера, далее начинаем убавлять в каждом ряду по 2 бис. и так пока на не дойдете до 20 бис. в ряду. начинаем плести нижнюю часть туловища но в середине туловища прикрепляем проволоку размер (0.15 мм.) длина 9 см. согнутая по середине ( это для ножек) смотрите фото 5 и 6

5 300x225 МК  Павлин

6 300x225 МК  Павлин

ноги плетем следующим плетением японский способ проволока ( длина 20 см.) набираем 1 темно-синяя бис. 4 желтых и через желтые продеваем второй конец проволоки так что бы получилась иголочка это центральный палец ноги на правый конец проволоки набираем 4 желтых и 1 темно-синяя бис. и продеваем конец проволоки через 4 желтых левый делаем так же но пальцы ноги должны быть плотно плетены далее на оба конца проволоки набираем 7 бис. желтого цвета теперь надо через эти 7 бис.продеть проволоку которая прикреплена к туловищу так чтобы концы проволоки выглядывали с нижней части ног на 1-1,5 см чем больше выглядывают тем устойчивой будет ваш павлин, плетем вторую ногу и также крепим на проволоку. наш павлин почти готов устанавливаем его на пенек в котором заранее сделали отверстия для крепления лапок павлина

Откладываем его в сторону и начинаем плести самую красивую часть павлина хвост : делаем скрутку центральный ряд у нас такой 1 голубая бис.,1 голубая бусина, 1 голубая бис. дуги как на крыльях (11 вместе с центральным рядом) после последней скрутки прикрепляем проволоку-каркас (размер 0,15 мм длина -20 см.)для того чтобы перо стояло а не падало и надеваем на него бисер длина пера 13 см. проволока для плетения пера должна быть 2-х размеров центр 7 см., а для дуг 5м.см фото 7 и 8

7 300x225 МК  Павлин

8 225x300 МК  Павлин

далее начинаем плести игольчатым или японским способом смотрите фото 8 и описание лапок но между каждой иголочкой 1 свободная бис.через которую проходит проволока -каркас в каждом ряду иголок убавляем по 1 бис.и плетем пока перо не будет размером 13 см. сгибаем проволоку – каркас у основания начинаем делать второе перо перьев должно быть от 5 до 7 штук в зависимости от вашего желания.

А теперь самое главное сборка берем два пера и скручиваем так чтобы они были немного разведены друг от друга и начали создавать дугу, прикручиваем перья по очереди чередуя сторону крепления пера пока не получится веерообразный хвост и самое главное крепеж хвоста внутри нашего павлина к нижней части туловища прикручиваем его проволокой к каждому ряду туловища так плотно чтобы наш хвост не падал и не крутился. и последний штрих чтобы не было видно свободного пространства не большой штрих делаем очень маленькие пёрышки в японском стиле на проволоку длинной в 15 см. набираем 10 бис. изумрудного цвета и скручиваем 1 об. набираем 2 ряд темно синего цвета так что бы он был чуть больше первого ряда и плотно скручиваем так нужно сделать 10-15 перышек но 2-ух цветов изумрудного и розового цветов части прикрепляем их к верхней туловища.смотрите фото 9

9 300x225 МК  Павлин

Ура наш павлин готов

 ПОВЕРЬТЕ У КАЖДОГО БУДЕТ СВОЙ ПАВЛИН ХОТЯ БУДЕТ СДЕЛАН ПО ОДНОМУ ОПИСАНИЮ РАБОТЫ ВСЕ ПАВЛИНЫ НЕ БУДУТ ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА ЭТО ФАКТ ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ РАЗНЫЕ. ВРЕМЯ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТАКОГО СУВЕНИРА ЗАНИМАЕТ 2-3 НЕДЕЛИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАС!!!!!!!!!!!!!

ЖЕЛАЮ ВАМ УСПЕХОВ В ИЗГОТОВЛЕНИИ ЭТОЙ КРАСИВОЙ НО СЛОЖНОЙ РАБОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Источник: nitochka09.mirtesen.ru/blog/43841802860?from=mail

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Шкатулка из картона
Часть 2 - Шкатулка-комод из картона
Часть 3 - Рисунки
Часть 4 - Павлин из бисера.
Часть 5 - Без заголовка


маска

Вторник, 27 Марта 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто спит в маске?

Никогда раньше о такой штуке не задумывалась, а тут совершенно случайно разговор с подругами зашел и оказалось, что почти у каждой этот гламурно-культовый аксессуарчик есть. Может и мне сшить?

67700918_54223252_1264296538_pic395 (500x366, 36Kb)

 

Все безумно просто, сами посмотрите.

Мастер-класс от автора Vampkira с форума Демиарт

Что понадобится для изготовления маски:
1. Бумажная основа (картон, склеенные листы бумаги);
2. Клей, ножницы, линейка;
3. Два вида ткани: мягкая, которая будет внутри, и красивая, которая будет снаружи;
4. Резинка;
5. Кружево, пайетки на ниточке, резинка кружевная, меховая полоска. 

Для начала нам нужно сделать самую главную основу, на которой мы будем производить все действия. Это картонная или бумажная основа, каждый сам выбирает как ему удобнее спать - чтобы было более мягко или наоборот. Я склеивала 3 обычных листа для печати и на них уже наносила контур нашей маски. 
Если кому-то трудно вырезать самому, можно воспользоваться такой основой:

Маска/повязка на глаза для сна (очки для сна)/3576489_post867761310897408 (700x318, 34Kb)

Вырезаем основу и получается милая белая заготовка:
           
                   
Читать далее...

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Чудная выкройка афгани
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Одежда для собаки из толстовки
Часть 6 - пальто
Часть 7 - маска
Часть 8 - бохо
Часть 9 - из веревки и обрезков ткани
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка


Рисунки

Четверг, 01 Марта 2012 г. 15:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lumanta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Завитки

Волшебное, завораживающее рисование.
Художница из Эстонии.



Сандра на Фликре http://www.flickr.com/photos/mikiver/
На Youtube http://www.youtube.com/user/mikiverevikim

Серия сообщений "Мастер класс":
Часть 1 - Шкатулка из картона
Часть 2 - Шкатулка-комод из картона
Часть 3 - Рисунки
Часть 4 - Павлин из бисера.
Часть 5 - Без заголовка


Шаль крючком.( просто )

Среда, 29 Февраля 2012 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Инди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАЛЬ.



В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро. Шаль.

Схема соломонов узел 

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Простое взание
Часть 2 - Фестоны -посто и волшебно.
Часть 3 - Табочки - балетки AAUUMM!!!!=)
Часть 4 - Крючком шарф очень быстро!
Часть 5 - Шаль крючком.( просто )
Часть 6 - Жакет крючком
Часть 7 - аум собрала очень важные=) квадратики крючком!
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Крючком шарф очень быстро!

Среда, 29 Февраля 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lerochkinblog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бысто вяжем

Техника вязания просто супер!как раз для тех,у кого мало времени на любимое занятие,а что-нибудь своими руками сделать хочется!

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Простое взание
Часть 2 - Фестоны -посто и волшебно.
Часть 3 - Табочки - балетки AAUUMM!!!!=)
Часть 4 - Крючком шарф очень быстро!
Часть 5 - Шаль крючком.( просто )
Часть 6 - Жакет крючком
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


Табочки - балетки AAUUMM!!!!=)

Среда, 29 Февраля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)


DSCN1528 (300x400, 212Kb)вязание (41x31, 10Kb) Такие тапочки вяжутся очень быстро, за час,примерно.Можно навязать целую тележку и менять каждую неделю,что я и делаю:))..И подошва не успевает протереться, и интересно ходить в разных тапочках:)..Можно "недельки" сделать и каждый день менять;)))...Жесткую подошву не хочется пришивать, в  таких тапочках мне нравится именно мягкость:)В них тепло,уютно,и ощущаешь себя как бы босиком:)..Да и с подошвой тапки незручно в машинке стирать..

 

Итак,приступим:)..Лучше всего тапочки вязать из толстой нитки,если такой нет,то просто соедините тонкие нитки вдвое, втрое или вчетверо.

Сначала вяжем кружочек-тарелочку.Сразу оговорюсь,я вязальные термины не знаю,поэтому все буду  называть "своими именами":))))...

Инструкция:)

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Простое взание
Часть 2 - Фестоны -посто и волшебно.
Часть 3 - Табочки - балетки AAUUMM!!!!=)
Часть 4 - Крючком шарф очень быстро!
Часть 5 - Шаль крючком.( просто )
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


шить быстро

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 07:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём Одежду быстро и просто больше 100 вариантов.
















Мастер-классы.
Как сшить Одежду
очень быстро и просто.
Ссылки в одной строке!
Выбираем интересующий
сайт и нажимаем "ОК".

SvetlanaT

Без заголовка

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

20 величайших исторических мифов

Интересные «факты» и возможные опровержения этих фактов.

20 величайших исторических мифов

20. Ева съела яблоко
Яблоко – фрукт полезный, хотя и пользующийся дурной славой в качестве запретного плода с тех пор, как Ева сорвала его в Эдемском Саду с Древа Познаний и лишила нас – своих потомков – райской жизни. Однако внимательный читатель должен был заметить, что нигде в Библии плод не был назван яблоком. Конечно, это могло быть и яблоко. В той же степени, что и манго, или абрикос, или любой другой фрукт. Но клеймо получило только яблоко.

Читать далее...

варанаси

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения -Svetlanka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эдуард Сагалаев. Мистические путешествия. Варанаси. Дыхание смерти.

3986017_varanasi (320x252, 55Kb)В этом фильме путь Эдуарда Сагалаева лежит в священный индийский город Варанаси. В город, куда люди съезжаются со всей Индии специально для того, чтобы умереть. Считается, что каждому, умершему в Варанаси, бог Шива нашептывает мантру, дарующую окончательное освобождение от оков сансары. Пытаясь избавиться от мучающего его страха смерти, Эдуард Сагалаев приходит на набережную Ганга, где омывают и сжигают тела умерших.
"Трупы наравне с машинами и велорикшами участвовали в дорожном движении – стояли в пробках, шли на обгон... Мертвецов становилось все больше и больше, они проплывали мимо нас и исчезали вдали, двигаясь в одну сторону – по направлению к Гангу. Мы тоже решили проводить их в последний путь. Пока труп превращался в пепел, постепенно уходил и мой страх. Не ощущалось никакой трагедии, и даже приторно-сладкий запах горелой человечины был слабым… Я стоял, смотрел на эту церемонию и думал – а хотел бы я так умереть и как бы я хотел?" Эдуард Сагалаев 

Смотреть фильм

Метки:  

Фестоны -посто и волшебно.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Shraddha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

научилась вязать фестончики)))

   возможно для опытных вязальщик мои фестончики детский лепет, но))) меня очень повеселили:

фестончики (700x525, 320Kb)

Что из них вышло, покажу попозже, а как их вязать, смотрим ниже и спасибо автору мастер-класса!

СМОТРИМ И ПРОБУЕМ!

Серия сообщений "Вязание":
Часть 1 - Простое взание
Часть 2 - Фестоны -посто и волшебно.
Часть 3 - Табочки - балетки AAUUMM!!!!=)
Часть 4 - Крючком шарф очень быстро!
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка


пальто

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трансформер пальто - куртка

Ой, нашла один вещь - просто срочно хочу себе это сделать!

В общем-то и шить там совсем нечего...



Крой. Прямоугольник зелёного цвета 130х20 см - воротник, переходящий в полочки.
Прямоугольник розового цвета 130х50 см - спинка.
Серым цветом обозначены рукава. Они представляют собой прямоугольник 155х40 см.
Рукав к низу можно заузить до 28 см. Если рукав нужен прямой и свободный, то сделайте меньшее заужение.
На чертеже показан принцип раскроя. Размеры приведены для 44 размера. Если ваш размер сильно отличается в большую сторону, в чертёж потребуется вносить изменения, увеличивая ширину прямоугольника серого цвета.                  

Читать далее...

Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Чудная выкройка афгани
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Простой топик
Часть 5 - Одежда для собаки из толстовки
Часть 6 - пальто
Часть 7 - маска
Часть 8 - бохо
...
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
Часть 27 - Без заголовка


подсвечники

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения nika-ethnica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восточные сладости

Три деревянных подсвечника

Рубрики:  Рoint to point

ссылки обо всем(много)

Понедельник, 30 Января 2012 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (459x690, 171Kb)
Дом, милый дом


Подразделы:



Статьи раздела:



Статьи подразделов:


Рассказы о ремонте

Уют своими руками

Дизайн интерьеров

Домашние растения



Поиск сообщений в Elfo
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь