-Цитатник

Бумеранг добра - (0)

Бумеранг Добра!! Присоединяйтесь! Зацепила история до слез! Сегодня в магазине обратил вни...

Разве это не счастье... - (4)

Не удержалась. Хочу, чтобы это прочли все, кто читает мой дневник. Я горжусь тем, что могу назват...

В чём смысл жизни? - (4)

В чем смысл жизни?     Пять основных сожалений умирающих    ...

FAQ о жизни в деревне (с чувством, с толком, с расстановкой) - (10)

Предисловие от ElenaGur: Интересная попалась подборочка. Не под каждым словом уверенно подпиш...

Матерщина смертельно опасна для здоровья - (1)

О физическом состоянии человека мы судим по внешнему виду - по тому, как выглядят его ...

 -Я - фотограф

9.6.13


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в ElenaGur

       -Подписка по e-mail

       

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 08.09.2010
      Записей: 607
      Комментариев: 7058
      Написано: 7939


      Хроника Великого Исхода. Из горожанок в крестьянки

      + в цитатник

      Cообщение скрыто для удобства комментирования.
      Прочитать сообщение


      atsergan   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 14:07 (ссылка)
      Лена, привет!
      Набросай мне чертежик сечения насадки, и частей с ним контактирующих (резьбового кольца и посадочного места мясорубки).
      Попробую "горю" помочь дистанционно. В крайнем случае вытачим тебе переходную втулку из нержавейки)))
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Понедельник, 02 Марта 2015 г. 17:05ссылка
      Михалыч, друг ты мой дорогой, спасибо огромное тебе за желание помочь! *Плачет от щастя* Попробую, ага, нарисовать.
      Мне (с моей ни фига не конструкторской кочки зрения) кажется, что может помочь дополнительное плоское кольцо шириной в сантиметр максимум, чтобы оно надевалось на насадку, прижималось родным кольцом с резьбой и закрывало зазор, образующийся за счёт разницы диаметров.
      Flyra   обратиться по имени Понедельник, 02 Марта 2015 г. 20:36 (ссылка)
      У нас (на Украине) можно купить,если нужно пришлю фото, ну и вышлю.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Понедельник, 02 Марта 2015 г. 23:55ссылка
      Спасибо за заботу! Надеюсь, мы сможем здесь что-то подобрать.
      sVeTlaYa83   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2015 г. 08:08 (ссылка)
      Здравствуйте, Елена! До этого не спрашивала, но тут решилась - скажите, опасаясь конкретно чего, Вы делаете запасы? Резкого скачка цен, чтобы была возможность переждать с запасами до их нормализации или полного исчезновения каких-то продуктов на неопределенное время? Я надеюсь, что не рассержу Вас, просто, действительно, хочу понять.улыбка!
      Ответить С цитатой В цитатник
      Перейти к дневнику

      Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:31ссылка
      Нормальный вопрос. Знаете, что примерно происходит сейчас в восточных областях Украины? Теперь попробуйте экстраполировать ситуацию на место, где живёте. Кроме риска ежеминутно быть убитым в зоне военных действий, есть такая штука, называемая гуманитарной катастрофой, и она может наступить даже без передвижения войск по близлежащим территориям. Проявляется она в том, что прекращаются поступления ресурсов. Просто они перестают быть доступны населению. К ресурсам я отношу всё, что мы периодически приобретаем: продукты питания, топливо (ГСМ), предметы первой необходимости и деньги, на которые всё это можно купить.
      Вдали от военных действий (чисто теоретически) какое-то время можно продержаться, имея запасы пищи и рационально их расходуя. Плюс подсобное хозяйство, которое требуется хорошо отладить: овощи, бобовые, яйца, молоко нужно производить самим, что бы ни происходило вокруг.В конце концов, наши родители, бабушки и дедушки, как-то выживали во вторую мировую.
      Надеюсь, что подобная ситуация настигнет нас не завтра и не послезавтра, но она с неизбежностью надвигается на Россию, и не только на неё: третья мировая началась уже давно и набирает обороты.
      Ставлю перед собой цель сформировать запасы на определённый срок (от полугода до трёх лет - это идеальный срок) и научиться жить так, чтобы поддерживать их неснижаемый объём, отслеживая, по возможности, сроки годности. Для справки: зерно пшеницы может храниться до десяти лет без радикальной потери потребительских качеств. Всё это стараюсь делать спокойно, без паники и судорожных движений, паномерно и хладнокровно. Как-то так.
      В конце концов, даже если принимать во внимание одну лишь инфляцию, которая раскручивается уже темпами, близкими к девяностым годам, запасы - это выгодное вложение средств.
      Перейти к дневнику

      Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:47ссылка
      Спасибо за спокойный и подробный ответ.С уважением отношусь к Вашей позиции, хотя сама ПОКА настроена (может и легкомысленно)более оптимистически и не ощущаю приближения такой ситуации. И, во-вторых, не верю, что если все-же такой ГЛОБАЛЬНЫЙ военный сценарий осуществится, нас спасут любые запасы. Но еще раз повторяю, это мои ощущения на данный момент.Будем дальше посмотреть..:))
      Перейти к дневнику

      Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:58ссылка
      Я хотела бы ошибаться, но у меня есть собственный источник прогнозов на будущее, которому я доверяю. В ближайшие 10 лет ситуация будет постепенно ухудшаться. Про 2025 год даже говорить ничего не хочу. Потому руководствуюсь простым правилом: хочешь мира - готовься к войне.
      Касаемо глобального военного сценария, вряд ли дело дойдёт до применения ядерного оружия - нажиматели на красные кнопки отдают себе отчёт, что в таком случае вообще никому не выжить, включая их самих. Потому война будет разворачиваться примерно так же, как в Украине, Афганистане, Ираке и др. и пр.
      Глупо умереть в мучениях от голода, ни разу не хочется. Рыскать в поисках пищи, мародёрствовать, убивать и/или рисковать быть убитым за кусок хлеба - тоже не вариант. Потому хотя бы там, где это возможно, стоит подстелить соломку.
      Аноним   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2015 г. 12:01 (ссылка)
      Лена, с весной вас. Про пироги: я в основном делаю такие песочные пироги, как вы пишете. Называется "Гости на пороге", 5 минут на тесто, 15 на выпекание,в это время режу любые фрукты (или размораживаю ягоды), насыпаю на горячий коржик и заливаю желе для торта от "Haas", через полчаса уже и мисочки вымыты. То, что довелось читать на ВК, мне в основном не понравилось. У меня вообще к концу сложилось впечатление, что больше половины рассказов написаны одной рукой: "страдания аднаногих собачек" и потуги на любофф. Женская проза.
      Мучаюсь, что дописать и выложить на "Планету", так как имеются три заготовки: про плавание на теплоходе по Волге, поездка на историческую родину в Тульскую губернию и забег за чаем в Шри Ланку. Начала писать и бросила, кому это всё надо? Зачем? Виверс
      Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
      Перейти к дневнику

      Среда, 04 Марта 2015 г. 20:06ссылка
      И вас с весной! :)
      Оля, вы не прав! Конечно, всё надо! Соберите все три сюжета типа в альманах, объединенный одним общим глазом смотрящего. Я нынче на МП не работаю, потому хочу кое-что дать в конкурс.
      Да-да, пирожок я постепенно двигаю в направлении нежности, облегчённости по калоражу и близости по вкусовой гамме (как случайно выяснилось) к некоему подобию чизкейка родом из Новосибирского супермаркета Мегас (у них свой прекрасный кондитерский цех, открытый, я уверена, с целью безвозвратного погубления близко живущих фигур - дамских и не только).
      На ВК удручает три четверти работ. Причём, во всех списках, включая сами знаете какой. :) Есть отдельные редкие удачи, но подозреваю, что видятся они таковыми лишь на общем тускло-сером фоне.
      klara-bara   обратиться по имени Понедельник, 07 Августа 2023 г. 15:37 (ссылка)
      Получаются хрустящими и очень вкусными - рецепт засолки огурцов хрустящих.
      Ответить С цитатой В цитатник
      Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку