-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Я
Я
16:24 28.04.2014
Фотографий: 17
Посмотреть все фотографии серии Макро
Макро
22:18 07.07.2013
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии Красивые и исторические места Грузии
Красивые и исторические места Грузии
19:17 26.11.2012
Фотографий: 14

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EDI

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 9) ЧтоГдеКогда РЫЖИЙ_КОНЬ Тифлисъ ПоделисьУлыбкоюСвоей Быть_Женщиной_просто Batumi ediline Georgia_always_on_my_mind LENAline
Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Тифлисъ LENAline pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 31814


Парламентские выборы 2012: Грузия выбирает свой путь развития, выбирает свое будущее

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Мадина_Хагуш   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 15:17 (ссылка)
Дай Бог чтоб сегодня Грузия очнулась от сна,скинула "оковы" и распрямила крылья>...Грузии нужно обновление.Кардинальное.Надо начать со смены правительства..
Ответить С цитатой В цитатник
KET5   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 19:26 (ссылка)
Такого количества людей ,пришедших на избирательные участки , не было ни в одной из бывших республик СССР .Выбранный парламент-это заслуга всех граждан Грузии .И остается теперь только помочь нормальной работе парламента всем гражданам Грузии , в том числе и Вам .Больших Вам успехов в предстоящей работе .
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Понедельник, 01 Октября 2012 г. 20:45 (ссылка)
Вы уверены, что "Грузинской мечтой" не управляет "Рука Москвы"?
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 01:01 (ссылка)
Цирцис, я как раз подозреваю, что она и управляет...
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 22:42 (ссылка)
Цирцис, Nema_Alex, Лично я не знаю какая рука подозревается, что (или кто) будет управлять новую власть в Грузии, я просто верю, что грузинский народ не допустит (если даже какой-то утопист будет сплетничать, что новая власть, к новому году, подпишет новый "георгиевский трактат") никакого вмешательства во внутренние дела Грузии. Давайте будем уважать силу и волю моего народа, который довольно отчетливо будет замечать всякую внешнюю "руку" (реальную или виртуальную, если такое появится, даже, на горизонте) и довольно принципиально, довольно категорично будет выступать против всех (не так трудно, подобные факты, вычитать из истории Грузии), кто будет постигаться на суверенитет страны!
А еще, по поводу "руки Москвы", я как-то задумался и начал анализировать ситуацию: то что случалось в пенитенциарной системе, то что, в последнее время, ограничивалась свобода слова, то что свободная медия, свободная пресса оказалась под террор (про монополии не буду говорить уже ничего, об этом будут говорить другие еще и довольно громко), то что по политическим или каким-то личным мотивам происходила кадровая чистка и многое другое, неужели все это признак "руки Вашингтона"?!
И, самое главное: вот бы такая воля и стремление к свободе, многим другим народам, как это демонстрирует грузинский народ!!!
P.S. Сейчас кто-то будет говорить, что народ потому выбрал "Грузинскую мечту", что люди смотрят на миллиарды Иванишвили. НЕ УНИЖАЙТЕ ДОСТОИНСТВО ГРУЗИНСКОГО НАРОДА И СМОТРЕЛИ БЫ, ТЕ ФАНТАЗЕРЫ, НА ЛИЦА ТЕХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ПРАЗДНОВАЛИ ПОБЕДУ, ТО НЕ ПОЗВОЛИЛИ БЫ ТАКОЕ ОСКОРБЛЕНИЕ, БОЛЬШЕ!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Вторник, 02 Октября 2012 г. 23:25 (ссылка)

Ответ на комментарий EDI

Дай бог, чтобы сбылись все ваши мечты!
Хочется искренне за вас порадоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Среда, 03 Октября 2012 г. 23:48 (ссылка)
Не дай Бог, что бы вместе с грязной водой выплеснули и ребёнка...
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 03:43 (ссылка)
Ираклий Аласания а тем более Гурам Одишария последнего знаю едва ли с 6 летнего возраста никак не могут быть пешками Москвы, Ираклий тот человек, который выше встал личной трагедии его отца генерала Мамию Аласания расстреляли зверский вместе с Шартава пошел на встречу к абхазам, вел довольно таки успешные переговори, потом его убрали причина очень легкая, ребенок догодается.
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 10:34 (ссылка)

Ответ на комментарий EDI

EDI,послевыборная эйфория - это понятно.
Но вот уже и НАШ видный "путиноид" - Тина Канделаки к вам радостно летит, говорит - настало их время.
Вроде бы ей уже какое-то видное место обещано. Будет идеологию подправлять.
Это, конечно, слухи, но - тревожные...
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 14:23 (ссылка)
Цирцис, А антиПутинод тоже в своем амплуа, я не стороница личностей всегда болею за страну, за народ, про Антипутин вы догодаетесь о ком.
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 16:01 (ссылка)
Исходное сообщение Цирцис
EDI,послевыборная эйфория - это понятно.
Но вот уже и НАШ видный "путиноид" - Тина Канделаки к вам радостно летит, говорит - настало их время.
Вроде бы ей уже какое-то видное место обещано. Будет идеологию подправлять.
Это, конечно, слухи, но - тревожные...

Лично я как-то не допускаю, что у Тина Канделаки есть особое влияние на политику коалиции "Грузинская мечта". И в том тоже не разобрался что означает "настало их время" (надо узнать в каком контексте это было сказано), до этого чье было время? А, вообще-то, насчет "настало время", скажу, что я с нетерпением жду наступление такого времени, когда медия (пресса, телевидение) будет освобождена от пресса, от диктата и она будет полностью свободной; я жду, что в стране будет процветать демократические ценности и ни одна сфера, тем более, ни одно ведомство не будет политизированным; я жду, что бы профессионалы и квалифицированные кадры работали на благо государства, а не терялись многолетние опыты людей из-за партийных интересов; я жду, очень жду, что права и свобода личности всегда будет приоритетными и для всех, где бы не находился человек!
Так что, пока только слухи вокруг, а факт тот, что еще не утверждены полномочия депутатов, в том числе и победившей коалиции, министры тоже не назначены официально, но все ищут подводные течения или черную кошку в темной комнате. Сам я свое отношение строю не на слухи, а на факты. Пускай пройдет, хотя бы неделя, после утверждения людей на должностях и только после этого начнем давать определенные оценки...
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 17:46 (ссылка)
EDI, Прими мои искренние восхещение, Эди.
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 19:33 (ссылка)

Ответ на комментарий EDI

То, что вы желаете своей стране всего хорошего, эти милые лозунги и романтические упования, то есть... слова, слова, слова, которые ветер, как приносит, так и уносит. А вот в чьих руках власть - это реально.
КОМУ вы отдали власть?
Вот как видится ваша ситуация для непредвзятого взгляда. Со стороны, как говорится, видней:
"Очень правильно оценил ситуацию В.Портников- цветные революции закончились, пришло время революций олигархов. Народ захотел "золотого дождя"от богатенького Буратино. теперь они получат то, что получили наши страны, если, конечно Саакашвили не переломит за этот год ситуацию".
Думаю, что не переломит.
БЕЗУМСТВО храбрых правит миром...
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 20:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Kandra

Исходное сообщение Kandra
про Антипутин вы догодаетесь о ком.

Не догадываюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
EDI   обратиться по имени Пятница, 12 Октября 2012 г. 22:52 (ссылка)
Цирцис, К сожалению я не знаком с В. Портниковым и с его деятельностью и по этому позволю себе не считать его авторитетом. Более того, по вопросам Грузии авторитетом можно и НУЖНО считать грузинский народ и все должны уважать мнение, позицию, решение моего народа, а не отдельных личностей, тем более с за рубежа.
Чуть менее 1,5 года назад, в своей публикации "Внутренняя свобода и ответственность народа - залог развития страны" (http://www.liveinternet.ru/users/edi/post167474084/), я максимально конкретно высказался по поводу чувства протеста грузинского населения и вспомнил о многих протестах против беззакония и несправедливости. В публикации был сделан краткий обзор массовых протестов в Грузии за последние несколько десятилетий (хочу отметить, что, в свое время я тоже участвовал в некоторых протестах). Так вот, хочу еще раз отметить, что грузинский народ не игнорирует, не выбирает позу страуса и всегда контролирует ситуацию, правда не всегда с протестом, тем более, не всегда успешным, но, хочую напомнить, что в 4,5-5 миллионной Грузии, даже, в одной столице, с протестом, не раз выходил больше народа, чем в 150 миллионной России вместе взятой.
Да, чуть менее 1,5 года назад я опубликовал указанный пост и, через несколько дней, меня шокировали (как и в 2007 году, хотя тогда президент подал в отставку...) методы разгона демонстрантов (хочу отметить и это, уверен, подтвердит, Nema_Alex, я никогда не пел дифирамбы ни одной правящей партии Грузии, я всегда считал, что власть не выбирается для того, что бы петь им дифирамбы, власть всегда должен быть подотчетным народу и терпеть критику!) и я довольно принципиально опротестовал (и это подтвердить Nema_Alex) поступки некоторых правоохранителей, которые представились в виде правонарушителей. По мимо этого меня бесило ограничение свободы слова (явные ограничения в отношении критически настроенных ТВ) и, вполне возможно, это не совсем поймут те, в чьих странах вообще не думают (с учетом процентного соотношения протестующих к населении всей страны) о свободной медии, о свободе личности, о правах человека. За последние 1,5 года столько беззакония и несправедливости я наблюдал (и не только я), что я уже логическим считаю смену власти. А то что случилось в пенитенциарной системе Грузии - это вообще позор нации и при какой власти это случилось та власть и в ответе не только перед своими гражданам или мировым сообществом, но и, в первую очередь, перед истории Грузии!!!
Все знают, что я не раз критиковал отдельные моменты и ситуации (проблемы в части прав личности, свободы слова, а еще некоторые беззакония и т.д.) в России и, при этом, всегда фиксировал свой принципиальный взгляд в отношении отдельных ценностей, а еще я не позволю себе выступать с позиции двойных стандартов, так что все должно быть уже понятно, в моих принципиальных взглядах. Да, те кто знают, какие у меня приоритеты и ценности (можете еще раз перечитать их в этом посте), то должны понять и мою позицию, мое настроение...
И под конец: я пока не знаю как все будет строить новая власть, я точно не Нострадамус и вышеуказанный "пророк" Портников, я буду внимательно наблюдать за всеми шагами нового парламента и правительства и только после этого смогу оценить их работу, а не гипотетически, вот, то что, я оценил отдельные результаты (НА БАЗЕ КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ), в отношении бывшей правящей партии, особенно, за последнее 2-3 года, мне хватило, что бы зафиксировать негативную позицию.
Повторюсь: мои приоритеты и ценности смотрите в посте.
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 00:01 (ссылка)
EDI, яблоня не может дать инжир. На неё созревают опять же яблоки. Если посмотреть какие кандидаты (некоторые) в правительство предлагает победившая коалиция, то лично у меня очень большие сомнения, что с этими людьми что-то путное у нас получится... Больше того, я уже сомневаюсь, что у нас ВООБЩЕ когда-нибудь что-то путное получится, раз даже такое хорошее начало (2003 г) народ (подразумеваю всех, и правительство и его избирателей) сумел... не знаю какое слово применить... короче, что я тебе сегодня по телефону сказала (чаабандзес).. Но не будем спешить с выводами, как ты сказал. "Помечтаем" немного, а там видно будет...
Ответить С цитатой В цитатник
Nema_Alex   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 00:04 (ссылка)
Цирцис, до меня дошли сплетни, что Канделаки предлагается пост посла в РФ. Надеюсь это только сплетни и есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 00:54 (ссылка)
Исходное сообщение Nema_Alex
Цирцис, до меня дошли сплетни, что Канделаки предлагается пост посла в РФ. Надеюсь это только сплетни и есть...

Я ещё не слышала, но в нашем свихнувшемся государстве всё может быть...:(
У нас умные-мудрые-образованные во власти не нужны, а вдруг папу ПУ подсидят, умней его окажутся.
У нас на посты назначаются не за ум и знания, а за умение преданно лизать сиятельную за___цу. Тина это может тут, сможет и там. Вон её дружок-футболист уже кандидат в госминистры по инфраструктурному региональному развитию в новом правительстве. Ни программы у него, ни опыта, ни команды... чего он там... наструктурит...
Сегодня слушала его интервью, это - песня!
Почитай сама и всё станет ясно...:(
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/939917-echo/
С чего у грузин такая эйфория - не понимаю.
Так хотелось, чтобы хоть они выкарабкались, но, видимо, чудес не бывает - все бывшие советские обречены на большую лужу...:(
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:05 (ссылка)
Цирцис, А что у министра экономики Веры Кобалия диполм экономиста лежал в кармане?:) прекрасно видела лично как положительные так и отрицательные стороны всех правительств моей страны, уж не слепая. Мне лично не нужна фасадная Грузия с 20% окупированными территориями, нужна до боли моя Абхазия и Самачабло ( Южно Осетия) как бы Путин не призывал всех признать этих самопровозглошонных республик, Грузия никогда не признает их, Грузию еще не покидали Российские войска, они нам абсоютно ненужны. Про опыта говорите, у многих с правительства Михаила Николаевича не было не буду же сор с избы выносить, Грузия моя любовь не на показуху.
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:08 (ссылка)
Исходное сообщение EDI
все должны уважать мнение, позицию, решение моего народа,

Уважают, обычно, за реальные достижения.
А вы пока лишь сломали то, что было налажено предыдущим президентом.
Очень мне жалко и вас, и нас - похоже сидеть нам в одной луже...
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Kandra

Так вы думаете, что если Саакашвилли прогоните, Путин вам захваченное вернёт?
Увы, скорей и остальное прихватит...
Над вам теперь висит опасность оккупации всей Грузии - ползучий переворот и присоединение её снова к постылой России.:(
Не хотела бы я ни вам, ни нам такой судьбы.
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:20 (ссылка)
Цирцис, А то тогда вернул или при Эдуарде вернул, про оккупацию всея Грузии будем молчать, посмотрим еще не приступили к делу, ко мне уже абхазы стучатся везде, ну что там, как вы там, я знаю им очень тяжело........
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Kandra

Ох, Kandra, ка бы хотелось видеть вас благополучными и счастливыми!
И Абхазию жалко...
Как в старой украинской поговорке: паны дерутся, а у холопов чубы трещат.
Так и у нас - правители власть делят, а народу одни пустые обещания и слёзы...
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 01:37 (ссылка)
Цирцис, Я сама дочь правителя, которого к сожалению уже 17 лет нет среди нас, он никогда не шел против народа , никогда не делил абхазов и грузин, обеим делал все что в силах, что стройлось в 80 их годов в Абхазии под рукаводством моего отца, Недавно из Абхазии передал писатель нам с мамой привет мы рыдали но были горды что его светлая память живет и там......
Ответить С цитатой В цитатник
Цирцис   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 09:12 (ссылка)

Ответ на комментарий Kandra

Искренне вам сочувствую...
Ответить С цитатой В цитатник
Kandra   обратиться по имени Суббота, 13 Октября 2012 г. 15:31 (ссылка)
Цирцис, Благодарю так что в Грузии всегда найдутся те, которые страну возрождали и конечно гоняли в тупик, поживем увидим.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку