







Эхо одного обсуждения |
Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 .... 83 84 [85] 86 87 ... 114 [Новые] |
Ответ на комментарий
Mihail25
Исходное сообщение Mihail25Что тебе сказать, Миша. Медведев лжёт и ложью ПОКРЫВАЕТ ФАШИЗМ. Лжёт про Великую Отечественную Войну - не было такой войны, лжёт про трагедию советского народа - не было трагедии, было ПРЕСТУПЛЕНИЕ, совершённое россиянами против других народов (становление фашистской Германии ПРИ ПОМОЩИ РОССИИ - тоже в их числе), лжёт, говоря, что к 90-м годам отношение ко многому переменилось - сама его попытка предать забвению и замаскировать под трагедию преступления фашизма противоречит этим словам. Лживый народ, лживый Президент... Всё остальное - камуфляж.
Ссылка на Flash-объект
Исходное сообщение Mihail25И снова вынужден повторить - Президент фашистской страны фашистского народа лжёт, выдавая преступления своего народа за трагедию. Ранее у вас была другая тактика - ВЫ ОТРИЦАЛИ САМИ РЕПРЕССИИ, т.е. САМИ ФАКТЫ. ОТРИЦАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ФАКТЫ. Сегодня Вы уже не можете этого делать, вас вывели на чистую воду. Тогда Вы предприняли другую тактику, признавая сами действия, оправдывать их, не считая преступлениями. Медведев лжёт: "Репрессиям нет оправдания". Кстати, своими поступками (оправдывая репрессии) лично ты подтверждаешь то, что лично ты понимаешь: слова твоего Президента - ЛОЖЬ. Если "Нет оправдания", почему ни одна сука из организаторов и исполнителей не осуждена? Не наказана? Почему нелюдей, творивших такое (российский народ) у кого-то хватает наглости называть "великим народом"? Почему организатор того, чему по словам Медведева нет оправдания, захоронен на самом почётном месте страны, руководимой тем же Медведевым, а армия, Верховным Главнокомандующим которой является тот же Медведев, оказывает ему высшие воинские почести? Почему в Германии судят Демьянюка, а в стране, наполовину состоящей из демьянюков не осуждён ни один из них. Почему внуки организаторов и исполнителей репрессий, тех самых, которым "нет оправдания" по законам совершившей эти репрессии страны считаются героями-ветеранами, а не фашистской мразью? Если ОПРАВДАНИЯ НЕТ, то - ПОЧЕМУ????
Исходное сообщение Скиф
.
Сколько тебе этот ролик гонять??????????
Или ты ждёшь что перед тобой на колени встанут?
Лично перед тобой никто каятся не будет.
Методы и действия тех кого ты считаешь своими героями-САДИСТЫ ПОДОНКИ УБЛЮДКИ и то что они делали в Украине это не освободительная борьба . Это смесь идиотизма с садизмом.
Твои "герои" своими идиотскими действиями ПОДСТАВИЛИ украинский народ что дало право кавказкому тирану сидевшему на русском троне учинить расправу над украинским народом.
Не вина русских что кавказцы не умеют ПРОЩАТЬ.
Хрущёв плакал когда к нему попали документы и он увидел масштаб совершаемых Сталиным репрессий в Украине.
Лично я уверен что Крым поэтому в Украину и ушёл тогда.
"У нас нет военопленых у нас есть ПРЕДАТЕЛИ! ССССУКА!!!!!!!!!!!!
Он заград посты придумал чтобы отступать боялись......
ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИГДЕ! и НИКОГДА!!!!!! в мире это сталинское изобретение больше НЕ СРАБОТАЛО!!!!!!!!!!! хотя его пытались применить. НИЧЕГО КРОМЕ ПАНИКИ ОХВАТЫВАЮЩЕЙ СОЛДАТ это не приносило.
Советские люди шли на смерть не из-за его пулемётов стоящих за их спинами.. Русские ВСЕГДА на протяжении ВСЕЙ СВОЕЙ ИСТОРИИ жертвовали своей жизнью во имя РОДИНЫ.
Сталин В ДУШУ ИМ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПЛЕВАЛ своим изобретением.
Ссылка на Flash-объект
Ответ на комментарий
Скиф
Ответ на комментарий
Скиф
Исходное сообщение Mihail25А зачем мне его гонять? Медведев и российский народ оправдывают фашизм, оправдывают преступления, коль скоро не могут скрыть сами злодеяния, то маскируют их под трагедию, причём трагедию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РОССИЙСКОГО НАРОДА. Вроде бы - внутреннее дело России. Украинцев вроде бы не касающееся. Медведев даже подчёркивает - нет оправдания лицам, уничтожавшим СВОЙ (т.е. российский и только российский) народ. А уничтожавшим, например, украинский. Голодоморами, концлагерями... Оказывается, не было этого! По крайности, ваш фюрер не оговаривается о том ни словом. Всё это я знал и раньше.
Исходное сообщение Скиф
.
Сколько тебе этот ролик гонять??????????
Передо мной не надо, я в этом не нуждаюсь. А перед могилами замученных вашими предками, если только те могилы вообще есть, вам бы всю жизнь на коленях стоять, и то мало.
Или ты ждёшь что перед тобой на колени встанут?
А напрасно. Как-никак вы, будучи фашистской мразью, убивали И МОЙ НАРОД. Но ты прав, мне ваше покаяние на фиг не надо, оно куда более необходимо ВАМ САМИМ. Больше даже необходимо, чем международный трибунал. Ибо БЕЗ ЭТОГО ВЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТАНЕТЕ БЫТЬ ФАШИСТАМИ, так и останетесь ими, как сегодня.
Лично перед тобой никто каятся не будет.
Чего стоит ваша фашистская ложь, я тебе тоже не раз объяснял. Особенно в отношении тех, кто стрелял в фашистскую мразь, вторгшуюся на их Родину, по совместительству, твоих, Миша, предков. Ты будешь удивлён, но в такую сволочь, в фашистских оккупантов И НАДО СТРЕЛЯТЬ. Жаль, не всех добили, вот потомки недобитых теперь и лгут - всё естественно.
Методы и действия тех кого ты считаешь своими героями-САДИСТЫ ПОДОНКИ УБЛЮДКИ и то что они делали в Украине это не освободительная борьба . Это смесь идиотизма с садизмом.
Твои "герои" своими идиотскими действиями ПОДСТАВИЛИ украинский народ что дало право кавказкому тирану сидевшему на русском троне учинить расправу над украинским народом.Российскому народу, Миша, ФАШИСТСКОМУ НАРОДУ, а не какому-то там "тирану". Тиран лишь исполнитель воли народа-фашиста. И не "право", права такого у вас никогда не было, нет и не будет (последнее никак не могу вдолбить в твою упрямую башку), а всего лишь ПРЕДЛОГ, в котором вы, кстати, совершенно не нуждались.
Не вина русских что кавказцы не умеют ПРОЩАТЬ.За кавказцев не прячься, не они стали народом-фашистом и не они совершали преступления в отношении нас. Говори о себе, о москалях.
Хрущёв плакал когда к нему попали документы и он увидел масштаб совершаемых Сталиным репрессий в Украине.Не Сталиным, фашик, РОССИЙСКИМ НАРОДОМ. Москалями. Сталин - не более, чем исполнитель. Не было бы Сталина, вы бы с той же целью поставили во главу того же режима другого, точно такого же, ибо вам нужен был именно такой режим и именно такой фюрер.
Лично я уверен что Крым поэтому в Украину и ушёл тогда.Это не имеет отношение к обсуждаемой теме. Кроме того, Крым не уходил к Украине безвозмездно.
"У нас нет военопленых у нас есть ПРЕДАТЕЛИ! ССССУКА!!!!!!!!!!!!Именно так - такова была воля вашего народа. Так сказал Верховный Главнокомандующий вашей армии, так сказал глава вашего государства - им ли не знать? Кроме того, это была не воля отдельной личности, а воля вашего фашистского народа - россияне всегда предают и подставляют в первую очередь своих. Иначе, как ты объяснишь тот факт, что ни один последующий главнокомандующий (включая нынешнего) и ни один последующий глава вашего государства (включая нынешнего) не отменил этого приказа, не назвал его преступным (а ведь он стоил жизни миллионам людей)? Как ты объяснишь, что сегодня российский народ (включая и тебя лично) не требует от главы своего государства, от своего верховного командующего, т.е. от своих наёмных работников признать данное конкретное преступление (пардон, решение) преступлением?
Он заград посты придумал чтобы отступать боялись......ПРЯМАЯ ЛОЖЬ! Эта доктрина принадлежит товарищу Троцкому, создателю РККА. "Боец Красной Армии должен быть поставлен перед выбором возможной смерти впереди и неизбежной смерти сзади". Это - ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ КРАСНОЙ АРМИИ. Придуман не Сталиным и ваш народ сражался за этот принцип.
ТВАРЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
НИГДЕ! и НИКОГДА!!!!!! в мире это сталинское изобретение больше НЕ СРАБОТАЛО!!!!!!!!!!! хотя его пытались применить. НИЧЕГО КРОМЕ ПАНИКИ ОХВАТЫВАЮЩЕЙ СОЛДАТ это не приносило.Не Сталинского, российского. Выдвинутого Троцким. Создавая свою армию, россияне с самого начала опирались на этот принцип.
Советские люди шли на смерть не из-за его пулемётов стоящих за их спинами..Разве?
Русские ВСЕГДА на протяжении ВСЕЙ СВОЕЙ ИСТОРИИ жертвовали своей жизнью во имя РОДИНЫ.У Москаля нет Родины. Я не о "трёх берёзах, посаженных отцом", а о Hearthland, Motherland, т.е. о той земле, где сердце народа, где этот народ исторически возник. У вас же все земли - плод завоеваний, т.е. ЧУЖАЯ Родина.
Сталин В ДУШУ ИМ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ПЛЕВАЛ своим изобретением.Двойная ложь - и изобретение не Сталина, и в душу он никому не плевал, наоборот, выполнял все чаяния российского народа, для чего тот народ именно такого и поставил у власти (иначе не попал бы в число великих россиян) и воевали россияне за Сталина, за фашизм.
Ссылка на Flash-объект
Ответ на комментарий ![]()
Исходное сообщение
В этом году накануне празднования 9 мая памятник советским солдатам-освободителям был обнесен строительными лесами. Алешу к празднику отмывали и чистили кварцевым песком. На эти цели российским посольством в Болгарии и русской общиной было выделено 4000 евро. Так и «стоит над горою Алеша – в Болгарии русский солдат». И будет стоять, пока живы братские чувства болгар к народу России.
Алёша
Белеет ли в поле пороша,
Пороша, пороша.
Белеет ли в поле пороша
Иль гулкие ливни шумят,
Стоит над горою Алёша,
Алеша, Алеша,
Стоит над горою Алёша,
В Болгарии русский солдат.
И сердцу по-прежнему горько,
По-прежнему горько.
И сердцу по-прежнему горько,
Что после свинцовой пурги
Из камня его гимнастёрка,
Его гимнастёрка,
Из камня его гимнастёрка,
Из камня его сапоги.
Немало под страшною ношей,
Под страшною ношей.
Легло безымянных парней,
Но то, что вот этот - Алёша,
Алёша, Алёша,
Но то, что вот этот - Алёша.
Известно Болгарии всей.
К долинам, покоям объятым,
Покоям объятым.
К долинам, покоям объятым,
Ему не сойти с высоты.
Цветов он не дарит девчатам,
Девчатам, девчатам,
Цветов он не дарит девчатам,
Они ему дарят цветы.
Привычный, как солнце, как ветер,
Как солнце и ветер,
Привычный, как солнце и ветер.
Как в небе вечернем звезда.
Стоит он над городом этим,
Над городом этим,
Как будто над городом этим
Вот так и стоял он всегда.
Белеет ли в поле пороша,
Пороша, пороша.
Белеет ли в поле пороша
Иль гулкие ливни шумят,
Стоит над горою Алёша,
Алеша, Алеша,
Стоит над горою Алёша,
В Болгарии русский солдат.
Исходное сообщение Скиф
Двойная ложь - и изобретение не Сталина, и в душу он никому не плевал, наоборот, выполнял все чаяния российского народа, для чего тот народ именно такого и поставил у власти (иначе не попал бы в число великих россиян) и воевали россияне за Сталина, за фашизм.
Ссылка на Flash-объект
Так есть ли смысл повторять мне всё это снова и снова.
Ответ на комментарий
Скиф
Ответ на комментарий
Mihail25
Ответ на комментарий
Скиф
Исходное сообщение Mihail25
Исходное сообщение
В этом году накануне празднования 9 мая памятник советским солдатам-освободителям был обнесен строительными лесами. Алешу к празднику отмывали и чистили кварцевым песком. На эти цели российским посольством в Болгарии и русской общиной было выделено 4000 евро. Так и «стоит над горою Алеша – в Болгарии русский солдат». И будет стоять, пока живы братские чувства болгар к народу России.
Алёша
Белеет ли в поле пороша,
Пороша, пороша.
Белеет ли в поле пороша
Иль гулкие ливни шумят,
Стоит над горою Алёша,
Алеша, Алеша,
Стоит над горою Алёша,
В Болгарии русский солдат.
И сердцу по-прежнему горько,
По-прежнему горько.
И сердцу по-прежнему горько,
Что после свинцовой пурги
Из камня его гимнастёрка,
Его гимнастёрка,
Из камня его гимнастёрка,
Из камня его сапоги.
Немало под страшною ношей,
Под страшною ношей.
Легло безымянных парней,
Но то, что вот этот - Алёша,
Алёша, Алёша,
Но то, что вот этот - Алёша.
Известно Болгарии всей.
К долинам, покоям объятым,
Покоям объятым.
К долинам, покоям объятым,
Ему не сойти с высоты.
Цветов он не дарит девчатам,
Девчатам, девчатам,
Цветов он не дарит девчатам,
Они ему дарят цветы.
Привычный, как солнце, как ветер,
Как солнце и ветер,
Привычный, как солнце и ветер.
Как в небе вечернем звезда.
Стоит он над городом этим,
Над городом этим,
Как будто над городом этим
Вот так и стоял он всегда.
Белеет ли в поле пороша,
Пороша, пороша.
Белеет ли в поле пороша
Иль гулкие ливни шумят,
Стоит над горою Алёша,
Алеша, Алеша,
Стоит над горою Алёша,
В Болгарии русский солдат.
Ссылка на Flash-объект
Ссылка на Flash-объект
Ссылка на Flash-объект
Ссылка на Flash-объект
Ссылка на Flash-объект
Исходное сообщение Аноним
23 февраля 1942 г. генерал армии Соединенных Штатов Дуглас Макартур сказал своим соотечественникам о Красной армии следующее:
Ситуация, сложившаяся сейчас в мире, показывает, что надежды цивилизации покоятся на славных знаменах доблестной русской армии. Я на своем веку участвовал в нескольких войнах и был свидетелем других; кроме того, я пристально изучал походы выдающихся полководцев прошлого.
Но я не знаю примеров такого эффективного отпора тяжелейшим ударам непобедимого до той поры врага и, вслед за тем, – такого сокрушительного контрнападения, оттеснившего его назад, к собственным границам.
Масштабы и величие этих усилий являются величайшим военным достижением в мировой истории.
Вторым великим откровением было то, что Советский Союз сумел с поразительной эффективностью организовать и вести массовое производство при неслыханно трудных условиях.
Возвратясь из Москвы, куда он в 1942 г. ездил с официальной миссией, вице-председатель Совета военной промышленности США Вильям Батт заявил:
Я ехал с чувством некоторой неуверенности в том, способна ли Россия выдержать испытания такой войны; но мне очень скоро пришлось убедиться, что в борьбе принимает участие все население, вплоть до женщин и детей.
Я ехал с довольно скептическим отношением к технике русских, но я увидел, что они очень твердо и умело руководят своими предприятиями и выпускают нужную для войны продукцию.
Я ехал весьма смущенный и озабоченный ходившими у нас толками о разброде и произволе в органах управления страной, но я нашел сильное, опытное правительство, опирающееся на огромный энтузиазм масс.
Короче говоря, я ехал за ответом на вопрос: является ли Россия надежным, способным союзником?.. И я получил ясный, положительный ответ.
Третьим великим откровением было то, что весь многонациональный состав Советского Союза сплотился вокруг своего правительства с патриотическим рвением, какого еще не бывало в истории.
31 августа 1943 г. в Квебеке премьер-министр Черчилль, говоря о советском правительстве и его руководителях, заявил:
Не было еще в человеческом обществе правительства, способного пережить такие серьезные и жестокие удары, какие нанес России Гитлер… Россия не только пережила эти страшные удары и оправилась от них, но и нанесла в свою очередь немецкой военной машине смертельный удар, которого никакая другая сила в мире не смогла бы нанести.
Четвертым великим откровением было то, что союз западных демократий с Советской Россией открыл реальные перспективы нового международного режима мира и безопасности для всех наций.
11 февраля 1943 г. «Нью-Йорк геральд трибюн» писала в передовой статье:
Демократическим государствам предоставляются сейчас на выбор два пути. Либо – сотрудничать с Россией в переустройстве мира, к чему есть сейчас все возможности, если мы уверуем в силу собственных принципов и докажем это, применив их на деле. Либо – увязнуть в интригах со всеми реакционными и антидемократическими силами Европы, что только поведет к полному отчуждению Кремля.
8 ноября 1943 г. в Нью-Йорке председатель Совета военной промышленности США Дональд Нельсон сообщил по поводу своей поездки в Советскую Россию:
Я вернулся из своей поездки, исполненный твердой веры в будущее России и в те блага, которые это будущее сулит всему миру, включая и нас. Насколько я могу предвидеть, когда мы одержим победу и война отойдет в прошлое, нам нечего будет страшиться, кроме недоверия друг к другу. Если мы, в сотрудничестве с другими Объединенными нациями, будем стремиться к тому, чтобы производить для мирного потребления и поднимать повсюду жизненный уровень народа, что будет означать, что мы находимся на пути к новым высотам, к новому благосостоянии, и к такому полному удовлетворению человеческих нужд, какого не знал еще мир.
////авторы имели беседу с человеком, с истории которого она начинается – с полковником Рэймондом Робинсом.
Полковник Робинс уже несколько лет как удалился от общественной деятельности и живет на покое в своем 2000-акровом поместье в Чайнсгат Хилл (штат Флорида), которое он завещал правительству Соединенных Штатов для устройства там заповедника и сельскохозяйственной экспериментальной станции.
Полковник Робинс сохранил свой «трезвый ум», свою горячую заинтересованность в благополучии рядового человека, свою нетерпимость к предрассудкам, алчности, свой живой интерес к государству, рождение которого в вихре революции ему пришлось наблюдать.
Вот что полковник Робинс сказал нам:
Счастливейшим временем своей жизни я считаю то, когда мне довелось увидеть свет надежды на освобождение от вековой тирании и гнета в глазах рабочих и крестьян России, откликнувшихся на призыв Ленина и других вождей советской революции.
Советская России всегда стремилась к миру между народами. Ленин знал, что война нарушит, если не сорвет, его великий план внутреннего строительства в стране. Русский народ всегда хотел мира. Все свои помыслы, энергию и надежды он отдает просвещению, производству, разработке естественных богатств огромной территории своей родины…
Советская Россия не имеет эксплуатируемых колоний и не стремится их иметь. Советская Россия не контролирует международных торговых картелей и не добивается этого. Политика Сталина устранила все расовые, религиозные, национальные и классовые противоречия в Советской стране. Единство и гармония, царящие среди советских народов, указывают путь к миру во всем мире.
Исходное сообщение Татьяна_ЯсинаТатьяна, фашистская ты мразь и российская подстилка по совместительству! Вот уж у кого - у кого, а у тебя точно Украина спрашивать не будет, как ей поступать. Своих "старцев" можешь засунуть между обратной стороной колена и серединой спинного хребта, где, собственно, и место подобным пророчествам. Ты же как раз оттуда их извлекаешь, верно?
Скиф , Это у тебя, ублюдок, нет родины. Это ты её предал, променяв на тёпленький кипр!(((((((((((((((( Сиди и молчи в тряпку! Твоё время уже ушло в прошлое. И больше никогда не вернётся. Скоро Киево-Печёрские монахи-подвижники скажут "Да" единому Российско-Украинскому государству. И Украина будет снова с Россией. У ублюдка-предателя Скифа спрашивать не будут.
Исходное сообщение Mihail25Брест, Брест.... Это не тот ли Брест, который подарили вам немецко-фашистские друзья, торжественно передав на совместном параде ключ от города?
Ссылка на Flash-объект
Ответ на комментарий
Скиф
Исходное сообщение Скиф
Исходное сообщение Татьяна_Ясина
Исходное сообщение Nema_Alex
Исходное сообщение Mihail25
Я не нарочно))))))
Меня Китай на грустные мысли навёл)
даже читать не буду что там твой любимый скиф наваял.
Вот у белорусов песню нашёл
Тебе понравится.......
Ссылка на Flash-объект
Песня, извини, так себе... Клип симпатичный. А моего любимого Скифа ты лучше бы читал :).
Значит у нас сегодня два основных полюса в политике, США и Китай. В таком случае вам лучше с США и Европой в союзе быть, чем с Китаем, Азией и Исламским фундаментализмом, а именно ко вторым Россия и тянется, как видно.
Ошибаетесь. Россия была, есть и будет сама по себе. Мы ни под кого прогибаться не будем. Россия будет идти той дорогой, которой посчитает нужной. Ещё раз говорю: трудности будут, но выиграет Россия. И по её правилам будут играть, а не по правилам США.
Тогда Вы поддержите меня и поймёте:
Украина была, есть и будет сама по себе. Мы ни под кого прогибаться не будем. Россия будет идти той дорогой, которой посчитает нужной. Ещё раз говорю: трудности будут, но выиграет Украина. И по её правилам будут играть, а не по правилам России.
Исходное сообщение Mihail25Вот так, Миша. Армия одних фашистов билась с армией других фашистов в том городе, которые первые накануне подарили вторым...
Ссылка на Flash-объект
Ответ на комментарий
Скиф
Исходное сообщение Mihail25Мишенька, тварь фашистская! Где ж ты бешенство-то усмотрел? С бешенством надо ходить к психоаналитику, а не на форум.
Во всей красе убдюдок Скиф показал себя)))))))))
Осиновый код тебе в грудь и в ж...пу
Что бесишся выродок?????? Твой антироссийский бред российская сирена заглушила?
Ну так не в первый и не в последний раз это происходило и будет происходить.
Тебе Татьяна дело пишет-"ВРЕМЯ ТВОЁ ПРОШЛО"
ТЫ УКРАИНЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!
Скоро я приеду на Родину предков и встретят меня с ЛЮБОВЬЮ.
ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ)))))))) ВСТРЕТЯТ ИМЕННО ТАК!!!!!!!!!
Ты был обречён уже тогда когда за Ющенко проголосовало 4%украинцев. Остальное было уже НЕ ВАЖНО.
ВОРОТА БЫЛИ уже для нас ОТКРЫТЫ)))))
http://www.youtube.com/watch?v=H2tuX9hV0P0
Исходное сообщение Mihail25Мишенька, тварь фашистская! Где ж ты бешенство-то усмотрел? С бешенством надо ходить к психоаналитику, а не на форум.
Во всей красе убдюдок Скиф показал себя)))))))))
Осиновый код тебе в грудь и в ж...пу
Что бесишся выродок?????? Твой антироссийский бред российская сирена заглушила?
Ну так не в первый и не в последний раз это происходило и будет происходить.
Тебе Татьяна дело пишет-"ВРЕМЯ ТВОЁ ПРОШЛО"
ТЫ УКРАИНЕ НЕ НУЖЕН!!!!!!!!
Скоро я приеду на Родину предков и встретят меня с ЛЮБОВЬЮ.
ДАЖЕ НЕ СОМНЕВАЙСЯ)))))))) ВСТРЕТЯТ ИМЕННО ТАК!!!!!!!!!
Ты был обречён уже тогда когда за Ющенко проголосовало 4%украинцев. Остальное было уже НЕ ВАЖНО.
ВОРОТА БЫЛИ уже для нас ОТКРЫТЫ)))))
http://www.youtube.com/watch?v=H2tuX9hV0P0
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: 1 .... 83 84 [85] 86 87 ... 114 [Новые] |