-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ed1962

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.08.2012
Записей: 13327
Комментариев: 221
Написано: 14370

Выбрана рубрика деревья.


Соседние рубрики: Чеснок(10), Цветы(37), Удобрения(23), свёкла(0), Розы(21), Помидоры(29), полезные советы(25), перец(5), Огурцы(29), морковь(9), малина(8), лук(8), Кустарники(10), клубника(10), картофель(1), кабачки(1), идеи для дачи(7), виноград(2), борьба с вредителями(9)

Другие рубрики в этом дневнике: шитье(509), швейная машинка(14), фото(182), уход за волосами(73), советы по хозяйству(87), рукоделие(676), ремонт(38), религия(20), рамки(36), разное, не разобранное(9), путешествия(420), Психология(12), притчи(11), почему так говорят(45), политика(72), Обвязки, кайма(46), музеи(60), МК. Розы(79), Ли.ру(354), кулинария(2551), книги(400), Кино(959), история песни(203), история картины(58), история в лицах(511), интерьер(110), интернет-магазины(1), интересно-полезно(24), интересно-необъяснимое(15), интересно(327), игры с детьми(19), здоровье(231), для себя(136), декор мебели(67), дача, сад, огород(104), ганутель(5), вязание спицами(1967), вязание крючком(1554), вышивка(272), воротник(10), винтаж(16), архитектура(143), антиквариат(17), (0), (0)

Хитрая побелка деревьев, чтоб на весь сезон

Понедельник, 18 Декабря 2023 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оня-45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрая побелка деревьев, чтоб на весь сезон!!!



от читателей

Нужно белить одной известью , можно с добавлением глины и ещё можно добавить коровьего навоза свежего, это вообще шедевр садоводства . Помню лет 50 тому назад, в груше - Дюшес, образовалась дырища, 1/3 диаметра ствола, подумали , что всё груша отжила. Соседка посоветовала размешать 2 части глины и одну часть коровьего навоза, размешайте и забейте этим раствором эту дыру. Так и сделали. Груша и по сей день плодоносит, уже старенькая , даёт молодую поросль, старые засохшие ветки убираем. Возьмите садоводы на заметку, какое замечательное лекарство глина + коровий навоз.Лучше для деревьев лекарства нет, если есть большие и маленькие раны на дереве. Навоз лечит дерево и отпугивает вредителей.

 

Я делаю побелку на основе обыкновенной глины, добавляя туда известь и купорос. Во первых эта побелка хорошо держится - не скатывается с коры, а во вторых глина способствует заживлению различных повреждений коры. На одной яблони потрескавшаяся кора начала отслаивается. Чтобы спасти яблоню обмазал толстым слоем глины зачищенные ствол. На следующий год появилась молодая кора. Дерзайте!

 

 

Рубрики:  дача, сад, огород/деревья

Снижение высоты плодовых деревьев - правильно и вовремя

Воскресенье, 17 Декабря 2023 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Оня-45 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снижение высоты плодовых деревьев - правильно и вовремя



Рубрики:  дача, сад, огород/деревья

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МХА И ЛИШАЙНИКОВ НА ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЯХ

Пятница, 30 Апреля 2021 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ваша_Вишня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как избавиться от мха и лишайников на плодовых деревьях

Садовые деревья, покрытые мхом и лишайником, замедляют рост, плохо плодоносят, со временем их ветви засыхают и отмирают. Кроме того, наросты на побегах создают благоприятную среду для обитания насекомых-вредителей. Как же защитить деревья?
: Как избавиться от лишайников на плодовых деревьях

Процедуры по очистке деревьев следует проводить ранней весной, когда на деревьях еще не набухли почки (обычно в марте), и поздней осенью, когда убраны последние плоды (в ноябре). При этом перед осенней обработкой нужно обязательно собрать и сжечь опавшую листву.

Если плодовые деревья обработать препаратами, когда на них уже распустились почки, то это приведет к гибели всего растения.

Рубрики:  дача, сад, огород/деревья

Обрезка плодовых деревьев

Пятница, 25 Декабря 2020 г. 23:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно обрезать плодовые деревья: 10 советов от Николая Курдюмова

Статей об обрезке садовых деревьев существует очень много, но не в каждом материале можно найти детали, поясняющие, как резать ветви правильно. А это — самое важное в садовой хирургии. В одной из глав своей книги «Деликатная обрезка. Почти без секатора» Николай Курдюмов подробно рассказывает обо всех аспектах этой процедуры. Наглядные фотографии автора помогут даже новичку освоить основные приемы и не навредить здоровью растения. Представляем вам 10 советов от мастера, которые помогут пилить и резать во благо и без ошибок.

Обрезка начинается с основ
Обрезка начинается с основ

Читать далее...
Рубрики:  дача, сад, огород/деревья

обрезка плодовых деревьев осенью

Понедельник, 12 Октября 2020 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обрезка плодовых деревьев осенью

АЛЕКСЕЙ ВОЛОДИХИН

Три этапа обрезки

Читать далее...
Рубрики:  дача, сад, огород/деревья

ВЕСНА - ВРЕМЯ ДЛЯ ПОБЕЛКИ ДЕРЕВЬЕВ. СОСТАВ СМЕСИ ДЛЯ САНОБРАБОТКИ

Понедельник, 16 Марта 2020 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна - время для побелки деревьев. Состав смеси для санобработки

Весна - время для побелки деревьев. Состав смеси для санобработки

3509984_Pobelkaderevev11000x630 (700x441, 49Kb)Побелку весной нужно проводить еще до образования листьев. Как правило, это делается в марте месяце или же апреле, пока почва еще не сумела прогреться до такого теплового режима, когда в ней смогут  пробуждаться вредители.

О побелке деревьев раньше уже как-то писал. Сегодня разговор пойдет именно о составе смеси для спасительной побелки от различных вредителей!

Итак, деревья белят самыми разнообразными составными смесями:

  1. Первый состав состоит из известкового раствора
  2. Второй - из водоэмульсионного и водно-дисперсионного белила.

Главное правило гласит: Важно, чтобы поверхность ствола была белоснежной, чтобы состав побелочного слоя позволял коре дерева «дышать», а также не смывался дождем как можно дольше.

3509984_gift (380x36, 108Kb)       Мототрактор не что иное, как удачный уменьшенный аналог трактора. На сегодняшний день минитракторы являются незаменимыми помощниками для небольших фермеров, небольших фермерских предприятий и даже на частных усадьбах. 

Такая техника незаменимый подручный инструмент для упрощения процедуры по обработке земельных угодий, она удешевляет себестоимость с/х товаров. Эта многофункциональная машина легко справится со многими задачами не только в обработке почвы, но и в других хозяйственных вопросах.  Ими можно  производить посев и сборку урожая, заготавливать сено, подвозить корм для животных, очищать участки от снега, заготавливать дрова, другое. Здесь можно купить мототрактор в любой ценовой политике с гарантией и транзитными  номерами.

 

Читать далее...
Рубрики:  дача, сад, огород/деревья


 Страницы: [1]