-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Пять ангелов...

Воскресенье, 09 Сентября 2018 г. 11:13 + в цитатник
Пять Ангелов

Мой первый ангел - это сердце,
Пульс учащая, не обманет,
Перед бедой закроет дверцу,
Но для любви ее оставит...

Второй мой ангел - это разум,
Что сделать глупость не позволит,
В минуту слабости подскажет,
Куда направить свою волю.

Душа моя - мой ангел третий
Поёт, смеётся и танцует,
Осознавая - путь мой светел
И всеми красками рисует...

Четвёртый ангел - мой любимый,
Что нежно любит... и ревнует...
Днём как загадка, ночью милый...
Он счастьем нашим не рискует...

Мой ангел пятый - это жизнь,
Что преподносит мне науку -
Даёт возможность падать вниз,
Чтоб мне не сетовать на скуку...

Несут мне радость и печаль,
Гоня поток химер тревожных,
Пять ангелов - куют, как сталь,
Меня во взмахах осторожных...

Пять ангелов, пять крепкокрылых,
Внутри живут во мне все пять
Их всё же больше, многих скрыла -
Я человек. Мне крылья снять?...


13.02.2008

© Copyright: Вероника Курган, 2008
Свидетельство о публикации №108021303826

image (36) (623x700, 128Kb)
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Молодость Старость Привычно, знакомо...

Воскресенье, 09 Сентября 2018 г. 10:46 + в цитатник
старость и младость (699x396, 456Kb)

Молодость Старость Привычно, знакомо.
А я бы делила жизнь по другому:
Я на две бы части ее делила,
На то, что будет, и то, что было.
Ведь жизнь измеряют-знаете сами —
Когда годами, когда часами.
Знаете сами-лет пять или десять
Минуте случается перевесить.

Я не вздыхаю: О, где ты, юность!
Не восклицаю: Ах, скоро старость!
Я жизни вопрос задаю, волнуясь:
Что у тебя для меня осталось?

Припоминаю я все, что было,
Жизнь пересматриваю сначала,
Как беспощадно меня учила,
Какие подарки порой вручала.

Знала я счастье, не знала покоя,
Знала страданья, не знала скуки.
С детства открылось мне, что такое
Непоправимость вечной разлуки.

Руки мои красивыми были,
Нежными были, сильными стали.
Настежь я сердце свое раскрыла
Людскому счастью, людской печали.

Я улыбалась и плакала с ними,
Стала мудрее и непримиримей,
Мягче я стала, тверже я стала,
Лгать и завидовать перестала.

Молодость-сила.
Старость-усталость.
Думаю-сила в запасе осталась!
 (365x102, 10Kb)
G.G.




Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

ФОНЫ ВСЕХ РАСЦВЕТОК

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ФарСолнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ ВСЕХ РАСЦВЕТОК

ФОНЫ ВСЕХ РАСЦВЕТОК (Код в 1 коммент.)











ФОНЫ НА ЯНДЕКС ФОТКАХ,ВСЕХ РАСЦВЕТОК!!!
ДЛЯ ВАШЕГО УДОБСТВА,ВСЁ В ОДНОМ МЕСТЕ
НАЖМИТЕ НА КНОПКИ,.ЦВЕТ ФОНОВ УКАЗАН
НА КНОПОЧКАХ.





Рубрики:  фоны

Метки:  

Некрасивых людей не бывает!

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 19:50 + в цитатник

Некрасивых людей не бывает!
Некрасивой бывает душа...
Чья-то – тело собой украшает,
Чья-то – злобой убьёт без ножа...

Красота – как обёртка конфеты...
И возможно, под нею обман...
Развернёшь, а съедобного нету...
Или будешь от сладости пьян...

А души красота не увянет
И потом, по прошествии лет,
Расцветёт, заискрится, воспрянет...
Это будет достойный ответ

Для обложек гламурных журналов,
Что учили красивыми быть...
Хоть картинок красивых немало,
Только стоит ли фантик любить?

А вокруг столько добрых созданий,
Что в душе – неземной красоты...
Вдалеке от крикливых компаний,
А в сердечке о счастье мечты...

Без души мир себя потеряет
За изменчивой модой спеша...
Некрасивых людей не бывает...
Некрасивой бывает душа...


автор: © Ирина Самарина-Лабиринт
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

И вот.. когда "Вера" с "Надеждой" "закончились"...

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 19:44 + в цитатник

И вот.. когда "Вера" с "Надеждой" "закончились"
И сказали: "ну, девочка, мы пас - дальше справляйся сама.. "
Очень важно.. знать одно - ты справишься!
Даже если не знаешь как, и в конце твоего "тунеля" не свет.. а тьма..
Даже если кажется "всё.. аут.. схожу с дистанции"..
Пусть теченье несет "барахтаться" нет больше сил..
Нет.. моя милая.. легче всего сдаваться..
Жизнь - это канат без перил..
Да.. будет шатать.. будет кружить голову.. и дух захватывать от "высоты"..
Но.. помни одно неоспоримое правило - "всё можешь ты!"..
Да-да.. ты - растерянная, с глазами мокрыми..
Все ответы в себе найдешь..
И красиво по шагу.. неспеша.. неопытно..
"Пропасть" не первую.. и не последнюю перейдешь..
Главное наперед далеко не заглядывай..
Вот он - шаг.. и еще один.. вот уже целый путь..
Верь в себя.. свою "внутреннюю радугу"
Не давай никому задуть..
Тех.. что из категории "наблюдателей"
Ждущих неосторожного шага зевак..
Всех неверящих в тебя "доброжелателей"
Точно "знающих" - "делать надо как"..
Никогда не слушай - советы советовать могут все..
И лишь единицы - не сдаться, по "черной" идя полосе..
Иди.. девочка.. свет - он всегда от источника..
И достаточно лучика - чтобы осилить тьму..
Он в твоем сердце.. девочка..
Верь ему.....
@оксана зет
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кроме любви...

Пятница, 07 Сентября 2018 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кроме любви

Кроме любви

Не любила, но плакала. Нет, не любила, но все же
Лишь тебе указала в тени обожаемый лик.
Было все в нашем сне на любовь не похоже:
Ни причин, ни улик.

Только нам этот образ кивнул из вечернего зала,
Только мы — ты и я — принесли ему жалобный стих.
Обожания нить нас сильнее связала,
Чем влюбленность — других.

Но порыв миновал, и приблизился ласково кто-то,
Кто молиться не мог, но любил. Осуждать не спеши!
Ты мне памятен будешь, как самая нежная нота
В пробужденьи души.

В этой грустной душе ты бродил, как в незапертом доме.
(В нашем доме, весною...) Забывшей меня не зови!
Все минуты свои я тобою наполнила, кроме
Самой грустной — любви.

Марина Цветаева: "Кроме любви"...
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Желаю...

Четверг, 06 Сентября 2018 г. 19:25 + в цитатник
Всё думала, чего же пожелать тебе?
Здоровья, долгой жизни – как обычно?
Благополучия, избранных под стать
И счастья неземного в жизни личной.

Слова все эти добрые,Светочка,
Ты слышала от многих не однажды.
Но то, что пожелать хочу я,
И для меня самой особо важно!

Чтоб в друге тебе не обрести врага
И самой не стать врагом для друга.
Судьба, чтоб слишком не была строга
И отпускала иногда подпругу.

Слова с делами были заодно,
А совесть не изматывала душу.
И было бы тебе умение дано –
Поменьше говорить, побольше слушать.

Желаю себя не потерять
В водовороте жизненных коллизий.
Чтоб довелось когда-нибудь понять,
В чём смысл и правда проходящей жизни.

Чтобы любовь однажды обожгла!
Лишила сна, рассудка и покоя!
И накрепко соединить смогла
Два сердца, словно мостик над рекою.

Не в одиночестве весенний день встречать,
Вдыхать, хмелея, запахи цветения.
И чтобы не спалось по ночам
Не от бессонницы – от чувственных томлений.

Желаю тебе предательства не знать
И завистью не безобразить мысли!
И всё-таки… так хочется сказать:
Желаю долгой и счастливой жизни!

УДАЧИ! В этом коротеньком слове каждая буковка
что-то шепчет. Слышишь?
«У» - успеха, «Д» - добра, «А» - активности,
«Ч» - чувственности, «И» - изобилия.
А я к этому лишь добавлю - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

Запретная любовь, о как она сладка.

Среда, 05 Сентября 2018 г. 19:20 + в цитатник
Запретная любовь, о как она сладка.
Тот, кто вкусил, вовеки не забудет.
Как ненавязчива, игрива и тонка
И как желанна среди серых буден.

Один звонок, и ты на небесах,
И в каждой клеточке любовь ликует.
Любимая в руках, а не в мечтах.
И эта мысль заводит и волнует.

Как Ваши встречи пылки, горячи,
Когда тела, устав в изнеможении,
Не отпускают ласками в ночи,
И молча просят вновь о наслаждении.

Она твоя до кончиков волос.
Все тайны без стеснения обнажая.
Кому вкусить любви той довелось,
Тот приоткрыл на миг ворота рая.

Запретная любовь. Кто виноват
В изменах? Вы задумайтесь супруги.
Какие были брошены слова
В сердцах, когда Вы ссорились друг с другом.

И примирение уже не помогло.
Меж Вами трещина становится все шире.
Внезапно осознание пришло,
Что каждый одинок в подлунном мире.

Теперь искать тепло на стороне
Вам суждено (душа то ведь живая).
Любовь там слаще, чем в своей семье,
Там кровь бурлит, от страсти закипая.

Есть пары, кому в жизни повезло,
У них в семье огонь любви хранится
Наперекор дождям, ветрам назло.
Дай Бог так каждому из нас влюбиться!

© Copyright: Андрей Андреевич Нестеров
• · · ·
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Схемки на черном

Вторник, 04 Сентября 2018 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки на черном

Название: Хризантемы в вазе
Автор: ulakisa
Создана: 23.06.2018 06:08
Скопировали: 6 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Роскошный букет
Автор: ulakisa
Создана: 23.06.2018 06:10
Скопировали: 2 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Букет-1
Автор: ulakisa
Создана: 23.06.2018 06:12
Скопировали: 2 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Букет-2
Автор: ulakisa
Создана: 23.06.2018 06:13
Скопировали: 4 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схема

Метки:  

ЛЮБИТЕ, ЖЕНЩИНЫ, СЕБЯ! стихи Фел

Пятница, 31 Августа 2018 г. 21:19 + в цитатник



Любите, девушки, себя!

Любите, девушки, себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!
Любите, девушки, себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.
Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» - твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите.
И на любовь огромной мощи
Слетят все мужики Земли!
Вы подготовьте для них площадь,
Места посадки и любви!
Фел
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

И всё-таки... пожалуй, я богата...

Пятница, 31 Августа 2018 г. 21:09 + в цитатник


И всё-таки... пожалуй, я богата...
Во-первых, потому что я живу...
Встречаю и рассветы, и закаты,
Ловлю мгновенья жизни, как листву,

В ладони... с удивленьем замечая,
Как жизнь мне дарит радость и любовь,
И мне не нужно никакого рая...
Лишь повторить мгновенья эти вновь!

Я восторгаюсь красотой сиреней,
Вдыхая сладковатый аромат,
И, задувая свечи в день рожденья,
Уже, как раньше, не смотрю назад.

С восторгом принимаю свою осень, -
Она не хуже трепетной весны...
Не разделяю жизнь на "до" и "после",
Прощая ей издержки суеты.

По сути, ведь она не виновата:
Мы сами ускоряем ход годов...
Торопимся куда-то... а не надо:
Не возвратить потом нам тех часов...

И не вернуть промчавшихся мгновений,
Не сказанных кому-то нужных слов...
Но мне остался дивным откровеньем
Бесценный дар - последняя любовь.

Поэтому, я всё-таки богата...
И, подводя годам своим итог,
Тому, что есть, я бесконечно рада...
За всё тебя благодарю, мой Бог!


© Copyright: Ирена Буланова, 2017
Свидетельство о публикации №117042302848

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Любите,женщины,себя...

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:58 + в цитатник

Любите, Женщины, себя!
Взаимно, горячо, любите.
И, с восхищением, любя,
Свой образ в зеркале ищите!
Любите, Женщины, себя,
Себе молитвы посвящайте,
Себя лелея и храня,
Легко грехи свои прощайте.
Себя любите, дорогие,
«Я у себя одна!» — твердите.
Черты любимые, родные
Ежеминутно находите…
И на любовь огромной мощи
Слетят мужчины всей Земли!
Вы подготовьте для них площадь:
Места посадки и любви!

© Фел

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Люблю, когда проснувшись утром рано...

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:54 + в цитатник

Люблю, когда проснувшись утром рано,

Проглядывает лучик сквозь стекло…
Люблю, когда не нужно ждать обмана,
Когда от глаз родных в душе тепло…
Люблю, когда без зависти и лести
Мне кто-то «Поздравляю!» говорит…
Люблю душою искренние песни…
Наряд души важней, чем внешний вид…
Люблю, когда улыбкою прохожий
Невольно прогоняет всю печаль…
Люблю мурашки от любви по коже
И нежности волшебную вуаль…
Люблю тот сладкий привкус шоколада,
Что поцелуем с губ его сняла…
Люблю души его касаться взглядом,
Расспрашивать про планы и дела…
Люблю его секреты и желанья,
И смелость, и отзывчивость, и страсть…
Люблю его сердечные признанья
И тот вопрос «Откуда ты взялась?»
И если в сердце очень много света,
Его на всех, конечно, разделю…
Люблю весь мир за то, что в мире этом
Со мною рядом те, кого люблю.

инет

Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

А что будет завтра? ..

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:50 + в цитатник

А что будет завтра?
- А завтра приходит сентябрь,
И будет тревожно кружиться оторванный лист,
Он в ветре прохладном немного продрог и озяб,
Но что тут поделать? Природы осенней каприз...
И осень одетая вся - Золотая, в багровый сюрприз.

- А что будет с летом?
- А лето на время уйдёт,
И спрячется где-то… за синей полоскою в лес,
Всю осень и зиму на юге земли пропадёт.
Оно до весны в облаках очень тихо уснёт,
Да много у лета таинственных, сказочных мест...

- А что будет с солнцем?
- А солнце нам будет светить,
Но только не так, как светило весенней порой,
Скользнёт на мгновение, осветит, уйдёт,
Оно притаится за тучами, как за горой...
С осенним дождём, что на землю прольёт.
Его будет трудно, средь той непогоды найти,
Закружатся в вальсе осеннем с деревьев листы.
С безумством погоды осенней приходят мечты.

- А что будет с нами?
- А с нами останется дождь,
По крышам стучать, и заглядывать в наше окно,
Под зонтик заставит нас спрятаться дождь…
- Так осень уйдет, и наступит зима?
- всё верно мой друг, а за ней и зима...
Ты её появления друг мой наверно не ждёшь,
Да, снег белый – белый, а с ним - Новый год.
Метели и вьюги зима в феврале принесёт,
И реки, озёра замёрзнут, окутает лёд.

- Февраль улетит, и придёт к нам Весна?
- Всё верно дружочек, наступит рожденья пора,
Прольются капели, нальются водою ручьи,
Родиться подснежник, Весна прилетит.
Деревья проснутся, вернутся в леса к нам грачи,
И ясное солнышко будет нам чаще светить.
А с ним и тепло к нам на землю придёт,
Покроется зеленью всё, и в ковре расцветёт.

- А лето вновь будет? А лето придёт?
- Да, Лето дружок за Весной прилетит,
Проснётся, из стран, где гуляло, придёт.
Из леса, что видим за синею полоской,
И нас не забудет дружок, наградит.
Поедем на море дружок, там, где грот наш шумит.
И мы отдохнём, там, где берег морской,
Вдыхать аромат всех прелестных и нежных цветов,
Любуясь, дружок, лепестками от роз, и их рос,
И будут нам петь соловьи, заливаясь вновь трелью,
А мы умываться с тобою на росах с капелью.
Вот так и меняется всё, как цветное кино...

- А что будет с миром?
- Да с ним будет всё хорошо,
Изменчиво время, взлетаем мы вверх или вниз,
На то она жизнь, чтобы время менять, как каприз.
Ты жёлтый листок, как счастливый билетик нашла,
И дальше пойдёшь в эту яркую, долгую жизнь.

Василий Ива.

Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Ах, какие шляпки!

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах, какие шляпки!

Друзья, знакомимся с новым сборником наших смоликов (роликов), объединенных темой дамских шляпок. Тема замечательная, красивая, элегантная.



 

(Кликаем на картинки и смотрим смолики (ролики)

5107871_Andre_Kohn (250x188, 80Kb) 5107871_Charles_Gates_Sheldon_18891960 (250x188, 75Kb) 5107871_Elzbieta_Brozek (250x188, 60Kb)

Смотреть далее...
Рубрики:  Видеогалерея А.Смольянинова Краски и звуки

Метки:  

РАМОЧКИ

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАМОЧКИ

ВАШ ТЕКСТ


Читать далее...

Метки:  

....Сегодня ОСЕНЬ в дверь мне позвонила...

Пятница, 31 Августа 2018 г. 20:19 + в цитатник
....Сегодня ОСЕНЬ в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда ей открыла,
Такой она волшебною была.
Копна волос красивых, ярко -рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?
Я ошарашенно в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней…
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, ОСЕНЬ — ты души моей отрада!
Богат душой, кто Осенью рождён.....
image (31) (700x570, 200Kb)
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика

Метки:  

Как дымкой даль полей...

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 22:16 + в цитатник
Как дымкой даль полей закрыв на полчаса,
Прошел внезапный дождь косыми полосами -
И снова глубоко синеют небеса
Над освеженными лесами.

И весел звучный лес, и ветер меж берез
Уж веет ласково, а белые березы
Роняют тихий дождь своих алмазных слез
И улыбаются сквозь слезы.

Иван Бунин 1889


032 (700x437, 61Kb)
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Букет незабудок был брошен небрежно...

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 22:09 + в цитатник
image (24) (564x598, 49Kb)
Букет незабудок был брошен небрежно
На письменном розовом дамском столе…
Покинуто было хозяйкой шалэ,
И солнце блистало в оконном стекле
Прощально и нежно.

У окон гостиной сох горько миндаль.
Эльгриной, уплывшей в исконную даль,
Букет незабудок был брошен небрежно
В ее кабинете; в гостиной рояль
Вздыхал так элежно…

Струнец благородный, он слушал прилежно,
Как плакал букет бирюзовых цветов,
И вторить букету рояль был готов,
И клавишил — это ль не песня без слов? —
«Был брошен небрежно…»

Игорь Северянин
142501372_nezabudki_foto_10 (699x467, 65Kb)
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Простите мне, что думаю о Вас…

Понедельник, 20 Августа 2018 г. 22:07 + в цитатник
Изображение34 (674x700, 912Kb)

Простите мне, что думаю о Вас…
И вспоминаю наш последний вечер…
Сливались ноты в сказочный романс,
И таяли в тепле объятий свечи…

Качались звезды, ласково маня
Мерцанием несбыточной надежды…
Теперь мне не прожить без Вас и дня…
Я Вас люблю еще сильней, чем прежде…

Простите мне, что мысли тороплю
К тому огню, что скоро будет нашим…
Звенит душа, подобно хрусталю,
И мир янтарным бархатом украшен…

Коснётесь вздохом… трепетной руки,
Едва приблизив губы в поцелуе…
И, будто белых лилий лепестки,
Вдруг пальцы задрожат, Любовь колдуя…

И снова будет чувств волшебных вальс
Врываться в серебро июльской ночи…
Простите мне, что думаю о Вас…
Простите, что люблю Вас… очень… очень…

Марина Есенина

40751579_c2ef1b489732 (438x74, 7Kb)

Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь