-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в DUNYA_IZ_EVROPY

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Live__ART

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.04.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 88





"ПУСТИ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ". Ч.2 "ПРЕДЫСТОРИЯ"

Пятница, 14 Января 2011 г. 00:29 + в цитатник

...Да, именно увиденное и пережитое в США в середине девяностых, привело меня к однозначному выводу:"Надо координальным образом изменить жизнь. Я ДОСТОЙНА ЛУЧШЕГО!" Ну, обо всем по-порядку...

       "ПАНИ,  ВЫ ЕДЕТЕ В АМЕРИКУ!!!

  Как я, ординарный госслужащий, без всемогущего папочки, без кумовста и блата попала в 1996г. в "обетованную" страну Америку? Очень ПРОСТО: приняла участие в конкурсе,организованном американской стороной. Условия конкурса были опубликованы в полтавской областной газете. Подружка занесла мне этот номер в кабинет за несколько дней до окончания приема заявок и проектов, которые надо было предоставить. Она решила принять участие в этом конкурсе, а мне предложила "за компанию". Я посмеялась над этой "бредовой", как мне тогда казаласть, идеей, но в конце рабочего дня внимательно прочитала условия конкурса и заполнила анкету,а за выходные написала проект, который был посвящен созданию приюта для детей. Эти "бумажки" отдала все той же подруге, которая отвезла их в Харьков, где принимались заявки от центрального и западного региона Украины. Пришлось документы отправлять "нарочным", так как сроки поджимали. Самое интересное, как я позже узнала, из нашего офиса подали заявки с добрый десяток человек, говорят, даже мэру "пред очи" их положили, но он оказался еще более скептичным , чем я, и соответствующие бланочки  заполнять отказался.  Почему я об этом узнала постфактум? Да, как всегда, по причине "строгой секретности" даже такой открытой, опубликованной в прессе, информации. Есть такая "национальная" черта в нашем социуме : "тебе цацку покажу, где достала-не скажу"!  Наверное, хоть так одни пытаются показать свое преимущество перед другими?  Ну да, ладно, от социально-психологических экзерсисов вернемся к истории о конкурсе...

   Бумаги отправлены и за "дней буден" забыты. Однако, где-то "процесс пошёл", и  недельки через две мне все та же подружка сообщила, что нас пригласили  на собеседование в Харьков. Батюшки, вот тут спроснулся ИНТЕРЕС и теперь уже ЖЕЛАНИЕ ПОБЕДИТЬ в этом конкурсе! К интервью готовилась "морально" и "физически" : "отшлифовала" соответствующий "спич" и... посетила парикмахерскую...  Итак, "народ к... интервью готов!"

      В Харьков ехали компанией из пяти человек, но земляков с полтавщины оказалось более петидесяти. Принимали нас господа американцы, говорящие с сильнейшим западно-украинским "акцентом".  Интервью, оказывается,  имело определенную цель:убедиться, что мы реально существуем, что именно мы-авторы проектов, а не "пыжиковые шапки"/высшее чиновничество/, которые в совковые времена были главной составляющей всяческих делегаций "от общественности". Именно так нам потом, в Америке, объяснили... А пока... Анкеты счастливчиков были отправлены в Вашингтон, но кто они, мы, естественно не знали... Но я себя успокаивала тем, что я ничего НЕ ТЕРЯЮ, хотя в душе, конечно же, хотелось ПРИОБРЕСТИ, т.е. ПОБЕДИТЬ!

  ...И вот настал тот день, а точнее это был уже вечер, когда я, задержавшись, как всегда, на работе / я тогда была из тех, кому"хлеба не надо-работу давай!"/ , услышала "судьбоносный" звонок. Мой собеседник с тем же "западно-украинским" "прононсом" изрёк:"Пани  N..., поздравляем Вас, Вы стали ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА  и в течение недели  можете приезжать в Харьков с загранпаспортом  для оформления документов на поездку в США."  Он сообщил также, что выезд полтавской группы намечен на конец октября, а не на март следующего года, как нам ранее сообщалось. Это изменение было внесено потому, что нам хотели показать, как проходят выборы президента в Америке   / тогда, кстати, был выбран  Б.Клинтон/. Мое сердце "взмыло вверх" от радостного известия первой части фразы и резко "покатилось вниз" от известия об изменении сроков выезда, так как у меня, как у "нормального" среднестатистического жителя постсовкогого пространства ЗАГРАНПАСПОРТА НЕ БЫЛО!!!  Когда я об этом упавшим голосом пролепетала моему американскому собеседнику, он учтиво сказал, что сожалеет, в этом случае  поехать я смогу только с  марте следующего года... И тут взыграло наше РЕТИВОЕ:"Лови Петра с утра!"   "Я поеду  в октябре, паспорт будет готов к положенному сроку!",- безапелляционно заверила я собеседника. На что он ответил опять же с заученной учтивостью, что сделать закранпаспорт ЗА НЕДЕЛЮ в наших ОВИРах  НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО! "Ну, это мы еще посмотрим!",- подумала я, так как решила во что бы то ни стало РАЗДОБЫТЬ  ЗАГРАНПАСПОРТ!

/Продолжение следует/

 

,

Рубрики:  ПУСТИЛИ ДУНЬКУ В ЕВРОПУ!../ИММИГРАЦИЯ/

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Украшаем дачу летом!

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшаем дачу летом!

Украшаем дачу летом!

Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))

Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!

Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))


Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))

Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))

Читать далее...
Рубрики:  РУКОТВОРЕНИЯ.ХОББИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кулинария

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения fro-nadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Пирожки с капустой

Фаршированные яйца

Тресковый сыр

Рулет "Киевский"


Салат с апельсинами


Салат "Мельник"


Салат "Невеста"

Салат 'Змейка'

Тацики

Салат с креветками

Салат 'Капли страсти'

Салат "Хризантема"

Рулет из лаваша

Салат с кальмарами

Салат 'Вдохновение'

Роллы

Печеночный торт

Рыбный рулет


Салат 'Рыбки в пруду'

"Гранатовый браслет"


Салат 'Магнолия'


Заливное в яйцах


Салат в корзиночках

Семга 'Новогодняя'

Яйца-матрешки

Салат Испанский

 
Салат от О. Федоровой
 
Ассорти в желе
 
Салат с виноградом
 
Суфле с семгой

 
Горячие блюда


Сладости

 


Торт "Надежда"

Торт "Медово-ореховый"

Шоколадное печенье

Шоколадный торт

Шахматный торт

Торт "Пышка"
Лебединое озеро
Тысяча лепестков

Торт "Лаура"

Печенье "Звезды"

Торт "Нью-Йорк"

Печенье "Клубничка"

Торт "Изба"

Печенье уголки

Настоящий полковник

Торт с персиками

Сладкая колбаса

Греческое печенье

Песочный тортик

Трюфель

Торт Баттерфляй

Берлинское печенье

Кофейно-сметанный

Галушки По-шомлойски

Торт кокосовый

Торт-книжка

Ленинградский торт

Торт "Коробочка"

Маффины с ежевикой

Муравейник

Наполеон

Паровозик

Торт 'Пончио'

Ракушки

Рождественское полено

Торт с виноградом

Кексы "Черно-белые"

Курабье персидское

Творожный торт с клубникой
 
Торт "Медовый"

Пирожки с рыбкой

Булочки с корицей

Кексы для Деда Мороза

Как заставить "Нехочуху" позавтракать?























 


 

Плюшки

Плюшки - это величайшее изобретение русской кухни, наряду с хлебом, блинами и пирогами.
Они представляют собой небольшие фигурки из дрожжевого теста, имеющие слоистую структуру.
Я приведу несколько самых популярных способов формирования плюшек. 



 

плюшки-1


 


Как-то раз Карлсон, объевшись у Малыша плюшек, застрял в форточке. Так появился первый кондиционер.

СОСТАВ

 

 



 

Сдобное дрожжевое тесто готовится по той-же технологии, что и обычное дрожжевое, но в него дополнительно кладется больше яиц, масла и сахара. Т.к. при этом тесто получается тяжелее, то дрожжей нужно брать примерно в 1,5 раза больше.

Готовое тесто разделить на небольшие кусочки. Размер кусочков зависит от того, какого размера нужно получить плюшки. Для плюшки средней величины вес одного кусочка равен 80~100 граммов.
Из кусочков сформировать шарики. Шарики формируются не простым катанием между ладонями. Нужно взять кусочек теста двумя руками (два больших пальца рядышком). И всеми пальцами собирать тесто к месту, где находятся большие пальцы. А большие пальцы в это время вталкивают тесто внутрь кусочка.

Получившиеся шарики раскатать в лепешку толщиной 4~6мм.
Для того, чтобы плюшки были пышнее, шарикам нужно дать расстояться, а потом их нужно не раскатывать, а разминать и растягивать в лепешку руками.
Если делается сразу большое количество плюшек, то раскатывать нужно столько лепешек, сколько плюшек уместится на один противень. Следующая порция лепешек готовится уже во второй заход, когда первый противень находится в духовке.
Лепешки смазать маслом и равномерно посыпать сахаром. Чем больше сахара, тем "карамельнее" будет плюшка. Обычно на лепешку диаметром 15см берется 1~1,5 ч ложки сахара и 1 ч ложка масла.

Для посыпки кроме сахара используются:
- мак;
- корица;
- мелкий изюм;
- дробленые орехи;
- семена кунжута или подсолнечника.


Подготовленные лепешки свернуть рулетами.


 

плюшки-1


 

Это основная заготовка плюшки. Далее формирование плюшек может идти разными способами.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО"


 

плюшки-1


 

1. Рулет сложить пополам.
2. Концы рулета должны быть соединены вместе.
3. Ножом сделать сквозной разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) 2~3см.
4-5. Развернуть по линии разреза слоями вверх.

ПЛЮШКА "СЕРДЕЧКО", вариант 2


 

плюшки-1


 

Эта плюшка формируется точно так же, как и первая, но разрез делается не до конца, оставляя неразрезанными 1 или 2 слоя.
В этом случае плюшка разворачивается не так широко и разрез образует что-то вроде колодца или углубления, в которое дополнительно можно что-нибудь положить, например, кусочек масла, или подсыпать сахар.

ПЛЮШКА "ТЮЛЬПАН" или "ТРИЛИСТНИК"


 

плюшки-1


 

1. Делаются два разреза вдоль заготовки.
2. Заготовка раскрывается по разрезам - крайние лепестки разводятся в стороны и разворачиваются слоями вверх. Средний лепесток либо не трогается, либо поворачивается.

ПЛЮШКА "РОЗОЧКА" или "ЗАВИТУШКА"


 

плюшки-1


 

Эти плюшки можно делать либо маленькими, либо большими.
Для маленьких плюшек делаются небольшие лепешки и, соответственно, небольшие рулетики, для больших тесто раскатывается в один большой пласт, который потом скатывается в большой рулет.
1. Рулет нарезать на кусочки.
2. Один конец кусочка защипать.
3. Слои со второго конца раскрыть как лепестки.

ПЛЮШКА "БАНТИК"


 

плюшки-1


1. Рулет (не сгибая) надрезать с двух сторон так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть. Разрезы производить вдоль рулета.
2. Плюшку развернуть по разрезам.

Плюшки уложить на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки противень и оставить на 15~30 минут для расстойки.
Выпекать в нагретой до t=180~200°C духовке 15~20 минут.


 

плюшки-2


 


- Однажды Фpекен Бок yзнала, кто таскал ее плюшки - и отомстила...
- Уши обоpвала?
- Hет, сахаp в каpбюpатоp насыпала.

СОСТАВ

 

 



 

Подготовить рулетики, как показано на первой странице.

ПЛЮШКА "ЛОДОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. Рулет сложить пополам.
Сделать разрез вдоль фигуры, не доходя до конца (места соединения двух концов рулета) ~2см.
2. Повернуть разрезанную заготовку на бок. Отогнуть верхнюю часть так, чтобы она легла на стол.
3. При этом скрепленные концы рулета оказываются ПОД развернутыми лепестками.

ПЛЮШКА "ВЫКРУТКА"


 

плюшки-2


 

1. В рулетике проделать сквозную прорезь (вдоль изделия) от одного края до другого, не доходя до концов ~2см.
2. Получившееся отверстие раздвинуть.
3. Протянуть в него один конец рулета.

ПЛЮШКА "ВЕРЕВОЧКА"


 

плюшки-2


 

Эту фигуру лучше делать из большого рулета. Если делать маленькие "веревочки", то получается всего 1-2 переплетения и готовое изделие имеет более бедный вид.
1. Отступив от одного конца рулета на 2~4см (в зависимости от величины рулета), сделать продольный разрез до второго конца. Развернуть изделие по разрезу слоями вверх.
2. Перекрутить две получившиеся полоски между собой. Концы соединить вместе и тщательно защипать.

ПЛЮШКА "ВОСЬМЕРКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета сделать два сквозных продольных разреза так, чтобы посередине осталась неразрезанная часть длиной 1~2 см.
2. Получившиеся полоски отвести вбок и соединить попарно (чтобы получилась цифра 8).
3. Концы тщательно закрепить.

ПЛЮШКА "БАБОЧКА"


 

плюшки-2


 

1. У рулета подогнуть оба конца так, чтобы они соединились посередине рулета.
2. Там, где получились сгибы, сделать разрезы.
3. Изделие по разрезам раскрыть слоями вверх.

ПЛЮШКА "СОЛНЫШКО"


 

плюшки-2


 

1. Рулет надсечь поперек. Расстояние между разрезами 1~1,5см.
2. Завернуть рулет в кольцо, разрезами наружу (при этом разрезы раскроются).

ПЛЮШКА "ГРЕБЕШОК"


 

плюшки-2


1.У рулета сделать такие же надрезы, как и в варианте "Солнышко".
Повернуть рулет так, чтобы неразрезанная сторона была внизу, а разрезы смотрели вверх.
2. Поочередно отгибать зубчики то влево, то вправо.

 

Источник : Хорошая кухня

 

 

ДЛЯ ВАС ХОЗЯЮШКИ.

Подборка ресурсов с кулинарными рецептами:

Итальянская кухня в России.

Пошаговые фотографии, мастер-классы. Любой рецепт бери и готовь, всё получается.

Кулинария холостяка.

Незатейливая, как грабли, кулинария холостяка. Читать интересно.

Ресторан Per Se.

Гастрономические каникулы в Нью-Йорке.

Сайт "Талерка"

Андрей, Инга и их сын Костя выложили на сайте рецепты блюд , которые они готовят дома.

Кулинарные книги.

Авторы сайта выложили немало кулинарных книг, в том числе и Книгу о вкусной и здоровой пище 1952 года, и Кулинарную книгу лентяйки Донцовой. И много других, сейчас на сайте 30 книг.

Энциклопедия трав, специй и пряностей.

Очень неплохой сайт, авторский.

Рецепты Михаила Генделева.

Рецепты Михаила Генделева и многое другое.

Сайт Марата.

Автор получил в этом году премию за лучшую кулинарную книгу.

Гастрономический Обозреватель.

Там правят мужчины. Хорошие рецепты.

Форум, где собрались асы гудкука.

Рецептов очень много.

Рецепты Галины Поскребышевой. Великолепные рецепты на форуме, интересные люди и моногое другое.

Скатерть-Самобранка.

Хорошие рецепты.

Сайт Ирины Кутовой.

Рецепты-рецепты-рецепты. Очень хороший форум на сайте.

Сайт «Все для дома»

Богатый сайт, много интересного, всегда хочется рассматривать его неспеша.

Миллион меню.

Хороший качественный поиск.

Сайт «Кухарка»

Кухарка - кулинарная энциклопедия, рецепты, все очень хорошо рассортировано, кстати большой раздел с книгами и журналами по кулинарии.

Портал «Кукинг»

Кукинг - в представлении не нуждается, огромный разносторонний портал о кулинарии и не только.

Архив «Гастронома».

Известный ресурс.

Рецепты от Бориса Бурды.

                     

Рубрики:  ЧРЕВОУГОДИЕ

Метки:  

Рулет

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

»Рулет «Золотой петушок.

Рулет «Золотой петушок»

Прекрасное блюдо для праздника – яркий, красочный сырный рулет с соленой рыбой.

Ингредиенты:

     

  • твердый сыр – 400 грамм
  • зелень
  • салатные листья
  • 300 грамм соленой рыбы (семга, форель)


Приготовление:

Натереть сыр, порезать зелень, смешать сыр и половину зелени. Выложить эту смесь в плотный пакет, опустить в кипящую воду, варить, пока не размягчится сыр. Нарезать рыбу длинными ломтиками. Сырную массу раскатать тонким пластом на пакете. Рядами уложить рыбу, чередуя с рядами оставшейся зелени. Свернуть как рулет, накрыть пленкой. Выдержать час на холоде, порезать, уложить на листья салата.

Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - На заметку. Рецепты с пошаговым приготовлением.
Часть 2 - Потрясающие безалкогольные напитки в домашних условиях.
...
Часть 55 - Заливное из рыбы "Ирония судьбы".
Часть 56 - Салат "Новогодний кролик".
Часть 57 - Рулет «Золотой петушок».
Часть 58 - Легкая, вкусная и очень оригинальная праздничная закуска
Часть 59 - Украшение блюд.
Часть 60 - Готовим в рукаве для запекания.
Рубрики:  ЧРЕВОУГОДИЕ

Метки:  

Аудио-запись: Cappuccetto Rosso Cutugno............

Музыка

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 11:49 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать
Цитата сообщения myparis

ПАРИЖ: роскошь в зеркале Сены

Цитата

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 11:45 + в цитатник
Просмотреть видео
118 просмотров
ПАРИЖ: роскошь в зеркале Сены...



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Для тех из моих ПоЧитателей, кто не владеет французским языком, Нескучные Заметки™ предлагают видеофильм о Париже с переводом на русский язык. Наслаждайтесь роскошью достопримечательностей французской столицы, отраженных в блестящем зеркале Сены!...

 (526x130, 25Kb)



Серия сообщений "Панорамы ПАРИЖА":

Часть 1 - Панорамы ПАРИЖА. СУПЕР!!!
Часть 2 - Нескучные Заметки-24: ПАСХАЛЬНЫЙ ВЫПУСК!!!
...
Часть 7 - ПАРИЖ, МОНМАРТР: 1960-е...
Часть 8 - CHRISTIAN DIOR, PARIS...
Часть 9 - ПАРИЖ: роскошь в зеркале Сены...
Часть 10 - ПРЕКРАСНЫЙ ПАРИЖ: 1930-е...


Рубрики:  ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ

Метки:  
Комментарии (1)

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИКИ

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения nela_66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИК

ПРАБАБУШКИНЫ БЛИНЧИК
( Иринка-Картинка )

Этот рецепт достался нам в наследство от моей прабабушки (по маминой линии). В моей семье пекли и пекут блинчики только по этому рецепту. К моей бабушке до сих пор в гости приходит ее младший брат, чтобы... "поесть мамины" блины.
Сначала надо вскипятить воду (1,5 - 2 литра), снять с огня, дать 2-3 минуты подостыть.... в это время взбить венчиком 2 яйца (моя бабушка кладет 4 шт Smile ) с 1\2 ч.л. соли (по вкусу, можно добавить сахар, если любите сладкие) до пены. Влить в яйца уже некрутой кипяток, размешать, дать остыть (до приятного тепла), всыпать муки (я - на глаз, чтоб тесто текло), влить 3-4 ст.л. раст. масла. Даю еще ему 30 мин. постоять и пеку на раскаленной чугунной сковороде.
Блины получаются тонкими (не рвутся), но пышными, сочными, нежными и очень вкусными! Их не надо смазывать никаким маслом, они не сохнут! Very Happy Другие блины на воде у меня всегда получаюся резиновыми Sad .

А это я их нафаршировала тушеной капустой Very Happy


Источник: http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6236.html?p=18#message_565714
Рубрики:  ЧРЕВОУГОДИЕ

Метки:  

Сказочные иллюстрации Глеба Бедарева

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные иллюстрации Глеба Бедарева

Художник Глеб Георгиевич Бедарев - иллюстратор детской литературы. Окончил Московский полиграф институт, Художественное Оформление Печатной Продукции.Оформил более 100 книг для детей, член МОСХ с 78г. Член Союза журналистов СССР.
Морозко
 (650x439, 143Kb)
Преподавал 25 лет рисунок и композицию в Университете культуры при Союзе журналистов СССР,где также преподавали Е.Ганнушкин , Е.Шукаев и И. Пчелко.
>>>>>>>
Рубрики:  КРАСОТА СПАСЕТ МИР. ИСКУССТВО

Метки:  
Цитата сообщения NATALI_SOLER

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 19 Декабря 2010 г. 11:32 + в цитатник
Прослушать
11702 слушали
254 копий

[+ в свой плеер]

Pochill - PORQUE (Lead Gitar)


Комментарии (0)

Мастер-класс: Декупаж яичной скорлупой на стекле

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Декупаж яичной скорлупой на стекле



Автор: Любовь Самошенкова. Персональный блог мастера
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  РУКОТВОРЕНИЯ.ХОББИ

Метки:  

Оригинальное рукоделие. Мастер-класс от Larusi

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное рукоделие. Мастер-класс от Larusi









Рубрики:  КРАСОТА СПАСЕТ МИР. ИСКУССТВО

Метки:  

Шаблоны для росписи. Китай.

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаблоны для росписи. Китай.

Когда смотрела на эти работы, подумала : "Почему раскраски для детей не делают такими красивыми?". Решила, что обязательно куплю альбом и распечатаю для на его листах эти картинки для племяшки. Дырки можно сделать дыроколом и завязать бантик. Пусть с детства учится красоте. А кто-то сделает витраж или батик. Желаю успешного использования!


more...
Рубрики:  КРАСОТА СПАСЕТ МИР. ИСКУССТВО

Метки:  

Модное прошлое/Фотографии Vogue

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модное прошлое/Фотографии Vogue

На образах из 50-х годов основаны самые актуальные тенденции нынешней моды.
История красоты
Можно до бесконечности угадывать героинь прошлого в современных нарядах на подиуме, а можно заглянуть в прошлое.
 (650x562, 183Kb)
Фотографии из нескольких номеров журнала Vogue, которые были выпущены как раз в 50-е годы прошлого века
>>>>>>>
Рубрики:  МОДА ПРОХОДИТ, А СТИЛЬ ОСТАЕТСЯ!

Метки:  

Коды богатства и благополучия для знаков зодиака

Четверг, 02 Декабря 2010 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коды богатства и благополучия для знаков зодиака

222 (340x236, 31 Kb)
ОВЕН

Я не боюсь развиваться. Я выбираю - жизнь.
Мне никто не мешает быть самой собой.
Расставшись с прошлым, я освобождаю место для нового, и прекрасного в жизни.
Я радуюсь и наслаждаюсь жизнью.
Я достойна (достоин) самого лучшего в жизни.
Я совершенна (совершенен) именно такая (такой) я есть.
Я самодостаточна (самодостаточен). Я составляю единое целое со своей жизнью.
Я люблю себя и отношусь к себе как к самому любимому человеку.
Я люблю себя и привлекаю к себе счастье, благополучие и процветание.
Я люблю себя. Я люблю окружающий мир.
Я с радостью вижу своё совершенство и Совершенство Этого Мира.
Я заслуживаю радости и счастья.
Я выбираю мысли, ориентированные на моё благополучие и успех.
Я люблю жизнь. Я люблю себя.
Я всегда в безопасности.
В моём мире, всё превосходно.
Я следую дорогой удачи.
Я совершенна (совершенен).
Я выбираю позитивные мысли.
Я говорю жизни о том, что я хочу иметь и позволяю это иметь.
Всё, что мне нужно - приходит ко мне в нужное время.

Martina25
ДАЛЕЕ...

Метки:  

Поиск сообщений в DUNYA_IZ_EVROPY
Страницы: [3] 2 1 Календарь