У человека есть одна-единственная возможность стать Богом – подарить жизнь другому человеку.
</object>
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В прошлом году связала себе свитерок на вилке из итальянского журнала "Mani di Fata"
Оригинал:
Вот что у меня получилось:
Описание и мой процесс вязания с пошаговыми фото
|
Без заголовка |
Размер: 46-48.Вам потребуется:300 г пряжи (тонкая п/шерсть в 2 сложения);крючок №1,5;подплечники.
Техника выполнения: вязание крючком.
Плотность вязания: 29 п. х 13 р. = 10 х 10 см.
Выкройка модели:

Спинка: связать цепочку из 12 в. п. + 3 в. п. подъема и вязать узором по схеме 9.1 (= 1 раппорт + 1 в. п. для симметрии). Связать 2 ряда, в 3-м ряду добавить слева еще 11 в. п. (= 1 раппорт) и вязать узором по схеме 9.1 еще 2 ряда на всех петлях. Аналогично продолжать,выполняя прибавления до тех пор, пока количество петель не достигнет 144 в. п. (= 13 раппортов + 1 в. п.) + 3 в. п. подъема . На высоте 40 см от начала убавить к талии с обеих сторон по 1 п. в каждом ряду 8 раз, после чего прибавить петли в обратном порядке. На высоте 57 см от начала для пройм с обеих сторон закрыть в каждом ряду 1 раз по 10 п. и 6 раз по 1 п. Для выреза горловины на высоте 77 см от начала оставить средние 40 п. и далее обе стороны закончить раздельно. При этом для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом ряду 2 раза по 1 п. На высоте 79 см от начала работу закончить.

Перед: вязать аналогично спинке, но в зеркальном отражении. Для выреза горловины на высоте 62 см от начала оставить средние 20 п. и далее обе стороны закончить раздельно. При этом для закругления выреза горловины закрыть с внутреннего края в каждом ряду 3 раза по 2 п. и 6 раз по 1 п. На высоте 79 см от начала работу закончить.
Рукав: для разреза вязать две половинки раздельно, затем соединить и вязать обе части вместе. Начало одной половинки выполнять по описанию спинки, вторую вязать в зеркальном отражении. Расширение выполнять до тех пор, пока в каждой половинке не образуется по 5 раппортов узора. На высоте 17 см от начала соединить половинки, количество петель = 122 п. (= 11 раппортов + 1 в. п.) + 3 в. п. подъема. Продолжать вязание узором по схеме 9.1. На высоте 55 см от начала для оката закрыть с обеих сторон по 10 п. и далее с обеих сторон в каждом ряду закрыть 9 раз по 2 п., 18 раз по 1 п. На высоте 75 см от начала работу закончить.
Второй рукав вязать аналогично.
Сборка: выполнить плечевые швы, боковые швы и швы рукавов. При этом в левом боковом шве и по середине рукавов оставить снизу 10 см для разреза. Разрезы обвязать “рачьим шагом” (см. “Секреты мастерства”. стр. 34). Все остальные края изделия и рукавов обвязать узором по схеме 9.2. Пришить подплечники.
ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для тех, кто вяжет"
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вот, пришла идея использовать картонные трубы, которые иногда валяются на помойке строительных гипермаркетов.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "роспись различных вещей":
Часть 1 - Роспись стекла
Часть 2 - Принт
...
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Перевод изображения с распечатки на ткань. Получилось!!!!!! Мастер-класс
Часть 12 - НЕ знаю как но классно
Часть 13 - Окрашивание
|
ПУЛОВЕР |
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...er-vogue-winter-2011-2012.html
Пуловер свободного силуэта, выполненный в поперечном направлении, от одного рукава до другого рукава, с перекрещенной драпирующейся полочкой.
Размер: S (M, L, X).
Размеры пуловера:
• По груди: 112 (122, 132) см.
• Длина: 47 (50, 51.5) см
• Ширина рукава в верхней части: 40.5 (43, 44.5) см.
Материалы для вязания пуловера :
• 5 (5, 6) мотков по 100 г пряжи Aslan Trends Royal Alpaca (альпака) цвета андского угля #402
• Спицы 5 мм
• Маркеры петель (М)
Плотность вязания пуловера :
20 п. и 26 р. = 10 см, лицевая гладь, спицы 5 мм.
Перевод описания вязания пуловера с английского языка.
|
Без заголовка |

О витаминах и их пользе слышал каждый, но устроить так, чтобы их всегда хватало, получается далеко не у всех. Вспомните, что мы обычно думаем или говорим, когда, глядя на себя в зеркало, видим поблёкшую кожу, тусклый взгляд и измученные, слабые волосы? Конечно – витаминов не хватает! Подумали, сказали, и пошли дальше: на работу, по магазинам, по неотложным делам… А как же наша красота? Ведь её никто не выдаст повторно, как утерянную справку или паспорт: документы восстановить гораздо проще, а вот новую молодую кожу или густые волосы – не получится. Нельзя также купить их в модном магазине, как платье или туфли.
Жизнь без витаминов невозможна. Очень трудно представить себе, как всего один лишь элемент питания может оказывать влияние на многие процессы, протекающие в организме, а также и на все здоровье в целом. При отсутствии или недостатке витаминов возникают различные заболевания.
Не менее витаминов нужны и важны организму минеральные вещества (макро- и микроэлементы). Они известны уже давно, но лишь совсем недавно получили признание как необходимые для Жизни вещества. Определенные дозы каждого из них помогают человеку поддерживать баланс в обмене веществ, создавать его здоровье.
К сожалению, большинство людей на земном шаре не получает достаточного количества всех основных витаминов и минеральных веществ.
Сколько витаминов и минеральных веществ необходимо человеку, какую роль они играют и где содержатся? Обо всем этом в этой главе женского журнала InFlora.ru...
Витамин А![]() | Витамин B1![]() | Витамин B2![]() | Витамин B5![]() |
Витамин B6![]() | Витамин B9![]() | Витамин B12![]() | Витамин C![]() |
Витамин D![]() | Витамин E![]() | Витамин K![]() | Витамин PP![]() |
Витамин H![]() | Витамин F![]() | Витамин P![]() |
Ванадий![]() | Железо![]() | Йод![]() | Калий![]() |
Кальций![]() | Магний![]() | Марганец![]() | Медь![]() |
|
Без заголовка |
Продолжение. Сумочки из китайского журнала часть вторая.
|
Без заголовка |
Вот руководство "шаг за шагом" , как сделать пасхальное яйцо "Ришелье" ажурным на основе :
1.гусиного яйца.
2.Инструмента, который будет перфорировать яйцо: это мини фрезерный станок (другими словами: miniszlifierka). Для точных работ в моем случае, это, "Пегас" сила 12V . Recommendable "машина" является "Dremel"
- включает в себя обязательно -"Алмазный резец!"
3. Белая акриловая краска (в моем случае это "Dekoral" )
(обязательно резак с наконечником алмаз!)
4. Лак - декупаж лаком - "Flügger"
5. Стеклянный лайнер - делать украшения. «Идея»,
|
Увидеть и посетить |
Мир удивительно огромен и прекрасен. Кажется и всей жизни не хватит, чтобы вживую увидеть все его красоты. Не помешает набросать примерный план вдохновляющих поездок и экскурсий, совершив которые голова закипит от новых идей и мыслей. Начните с красивейших мест на нашей планете . И смотрите обзор необычных отелей, шокирующих аттракционов, исторических чудес и прочих дел творческих рук и умов человеческих.


Отель Conrad Maldives Rangali Island предлагает подводные апартаменты и ресторан.


Прозрачные крыши номеров отеля Kakslauttanen в Финляндии позволяют любоваться Северным сиянием, нежась в кровати.


Тоннель глициний в японском саду цветов Кавати Фудзи, Китакюшу, Япония


В японском городе Кесеннума в ледяных блоках заморожены 80 видов морских существ.


Расположен в итальянском городе Полиньяно-а-Маре на территории отеля Grotta Palazzese.


Расположен во французском городе Везак и создавался на протяжении 3 столетий.


Отель Sala Silvermine Hotel в Швеции расположен в бывшей шахте на глубине 155 метров.


Расположен на территории курорта Villa Escudero в провинции Кесон, Филиппины.


Находится на территории современного Перу на вершине горного хребта высотой 2450 метров над уровнем моря. Удостоен звания Нового чуда света.


Жители китайской деревни вскладчину построили отель высотой в 328 метров и стоимостью в 470 млн. долларов.



Каждую зиму в Финляндии, Альпах и Пиренеях возводят из снега зимний курорт для любителей экстремального отдыха.


Естественная чаша бассейна водопада Виктория в Зимбабве расположена на высоте 128 метров.


Стеклянные балконы 103-этажного небоскреба Уиллис-тауэр в Чикаго.


Парк Wunderland Kalkar находится на территории недостроенной АЭС в германском городе Калькар. Главный аттракцион размещен в центральной трубе.
Удивительных мест на нашей планете множество. Делитесь в комментариях своими впечатлениям или планами будущих путешествий.
Смотрите также:
http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/uvidet-i-posetit-356255/
|
Без заголовка |

|
ОДУВАНЧИК ИЗ КНИГИ ЯМАГАМИ РУИ |
Совсем недавно одна девушка сказала мне, что мечтает научиться делать одуванчик, но не желтый, а белый, с воздушной "шапочкой", мне так хотелось помочь, и я выслала ей странички из книги Ямагами Руи, где очень хорошо показано, как делать именно белый одуванчки.
Вот эти станички:
БЕЛЫЙ ОДУВАНЧИК


источник
|
Без заголовка |
ПИОН ИЗ КНИГИ ЯМАГАМИ РУИ
Несколько раз читала на разных форумах, что сложно найти в и-нете хорошую выкройку пиона. Возможно это и так, хотя я находила очень удачные выкройки, которые после небольшой "доработки" вполне меня устраивали.
А вот эта выкройка ни в каких доработках не нуждается, т.к. она от известного Мастера и по ней получаются оооочень красивые пионы.





http://bellefleur.forum2x2.ru/t44-topic#410
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2690423/
Опубликовала иркалера
![]()
![]()
![]()
![]()


|