-Рубрики

 -Видео

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Drops1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) вязалочки Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Вязание Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) OSINKA_KNITTING О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2011
Записей: 10482
Комментариев: 161
Написано: 10718


>Упражнения при невралгии наружного кожного нерва бедра

Четверг, 26 Февраля 2015 г. 22:30 + в цитатник
Цитата сообщения Планета_Здоровье Упражнения при невралгии наружного кожного нерва бедра

1422201400_ishias_sedalishnuyy_nerv (277x295, 11Kb)При заболевании остеохондрозом бывает, что возникает боль с наружной стороны бедра. Бедро немеет, жжет, не знаешь, куда и как положить ногу. Боль усиливается при ходьбе. Заболевание это носит название «болезнь Рота Бернгардта» и поражает людей малодвигающихся.

Здесь могут помочь радоновые, сероводородные, грязевые ванны и, конечно, лечебная физкультура.
 

Комплекс упражнений

 

Вот простые упражнения, которые рекомендуются специалистами при этом заболевании. Упражняться следует лежа.1422201586_rota_berngardta_bolezn__Rota_Berngardta (200x221, 7Kb)

 

♦ Сгибайте поочередно ноги в коленных суставах, скользя пятками по коврику. Коленные суставы разгибайте полностью. Повторить 8–10 раз.
♦ Поверните ноги вовнутрь и вернитесь в исходную позицию. Повторить 8 раз.
♦ Руки положите на пояс. Ноги разведите в стороны, скользя пятками полу, вернитесь в исходное положение. Повторить 8 раз.
♦ Лягте на живот. Руки положите на таз, пальцы сжать в замок. Поднимите голову и плечи и удерживайте их в таком положении 2 секунды. Вернитесь в исходное положение. Резко не прогибайтесь! Повторить 6 раз.
♦ Лежа на животе, держите руки, сцепленные в замок на ягодицах, и поднимайте по очереди прямые ноги. Повторить 6 раз.
♦ Лягте на животе, приподнимите верхнюю часть туловища и сделайте несколько плавательных движений руками, разводя их в стороны. Повторить 6 раз.
♦ Лягте на здоровый бок, положите голову на согнутую в локте руку. Поднимите больную ногу вверх. Опустите ногу, расслабьте мышцы. Повторить 8 раз. 

Рубрики:  здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку