Рио-де-Жанейро планирует стать к 2016 "самым подключенным" к интернету городом
|
|
Суббота, 03 Октября 2009 г. 15:39
+ в цитатник

Участники и гости Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро будут обеспечены беспроводным бесплатным доступом в интернет, говорится в олимпийском досье Рио.
По словам секретаря по науке и технике правительства Рио-де-Жанейро Алешандри Кардозу, речь идет о покрытии беспроводным интернетом всей территории города к 2010 году.
"Мы пока не можем говорить, какая конкретно технология будет использована, но имеющийся опыт должен нам помочь", - сказал он.
Опытный проект такого рода под названием "цифровая набережная" стартовал в Рио в 2007 году, задолго до избрания города местом проведения Олимпиады. Первой беспроводную бесплатную связь Wi-Fi получила знаменитая Копакабана, а затем зона покрытия была расширена на соседние районы Ипанема и Леблон, также известные на весь мир океанскими пляжами.
Проект не ограничился престижными районами, и в 2008 году беспроводной доступ в интернет получила первая фавела "Дона Марта", расположенная на холме перед подъемом к статуе Христа-Искупителя. На сегодняшний день бесплатная сеть Wi-Fi уже есть даже в ставшем знаменитым благодаря одноименному фильму комплексу трущоб "Город Бога" в западном округе Рио.
___________________________________
Дизайн логотипа. В Корпорации дизайна "Крэбис" разработка логотипа стоит 9.800 руб.
Спецтехника, строительная и дорожно-строительная техника от компании "Цеппелин Украина". Ассортимент представлен всемирно известными брендами.
Метки:
интересный факт
мир интересного
интересные новости
интересные истории
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-