Meine Strickmode - Fruhlingsmaschen MS 027 - 2020 Издательство: OZ-Verlags-GmbH Язык: Неме...
Берет - (1)Ажурный берет крючком Опубликовала Таня-Танечка-Танюша в группе Вяжем вместе он...
Берет - (0)Берет "Лилия". Незаменимый летний аксессуар Предлагаю связать белый берет - такой же неза...
Журнал - (0)Журнал по вязанию-С №8 2020 Популярный журнал по вязанию. На его страницах представлены разноо...
Журнал - (0)Interweave Knits - Spring 2021 Издательство: Interweave Язык: английский В журнале по ...
Торт «Наполеон» |
Думаю, всем понятно, что торт "Наполеон" классический (наш рецепт будет с фото) готовится из слоеного теста с заварным кремом- это истина! Поэтому приготовление состоит из двух этапов- приготовление слоеного теста и выпечка коржей, а также подготовка и исполнение рецепта заварного крема для торта "Наполеон" (см. фото).
Приступим! Для приготовления коржей рассмотрим,
Метки: Торт |
Форшмак |
Несмотря на то, что, скорее всего, родиной форшмака является Восточная Пруссия, на протяжении веков он считается традиционным блюдом еврейской кухни – именно здесь появилось огромное количество вариаций на тему этой закуски, само название которой переводится поэтичным словом «предвкушение».
Впрочем, форшмак именуют форшмаком где угодно, но только не в Израиле – на иврите называние этого блюда звучит как \"геакте геринг\", т.е. «рубленая сельдь». Именно евреи сделали форшмак холодной закуской – немцы предпочитали подавать его горячим. В самом известном рецепте еврейского форшмака, который в течение долгих десятилетий культивировали и советские хозяйки (особую интернациональную известность приобрел «одесский форшмак»), в качестве основного компонента действительно используется мелко порезанная сельдь, а также яблоки, лук, белый хлеб и отварные яйца. Эту закуску часто готовят и с добавлением других продуктов – например, мяса, сыра, творога, овощей, орехов – но классическим все-таки является форшмак на основе селедки, хлеба и яиц.
В ресторанах форшмак часто выкладывают в виде туловища рыбы и подают на овальном блюде, посыпав тертыми яичными желтками, а также украсив кольцами лука, дольками лимона и зеленью.
Метки: кулинария |
корейская морковка |

чуть меньше пол. стакана уксуса
пол. стакана подсолнечного масла
0.5 ч. л. моносодиум (глутамат)
соль
2 луковицы
5-6 шт. крупной моркови
3 больших зубчика чеснока
1.5 ст. л. сахара
горькая паприка или красный молотый перец
Метки: кулинария |
Платье |
Метки: Платье |
ажур |
Метки: ажур |
Сарафан |
|
Узор |
Метки: Узор |
платье |

Вязаное ажурное мини-платье выполнено спицами.
Описание дано для размера 42 (46). Размеры готового изделия приведены на выкройке.
Для вязания потребуется: 350 (400) г пряжи Punto от Lana Grossa (100% мерсеризованный хлопок, 160 м/50 г); прямые спицы №3 и крючок №2.
Обратите внимание! Правилами клуба Домоседка запрещено размещение материалов сайта на сторонних ресурсах целиком. Разрешается только анонс (краткое описание), фото и прямая ссылка на источник. Для личного использования вы можете распечатать любую страницу из вашего браузера.
Метки: платье |
Буклет |
Метки: шьем |
Листик |
Метки: Листик |
мотив |
Метки: мотив |
Японские условные обозначения |
Метки: спицами |
для мальчиков |
Метки: вязание |
Ажур |
Метки: Ажур |
Ажур |
Метки: Ажур |
Призвание |
Метки: Призвание |
Жизнь хороша, жить хорошо |
«"Делай,как -Я"» на Яндекс.Фотках

«Лужа» на Яндекс.Фотках
Говорю, все пройдет. Прогони прочь тревоги.
Будет все хорошо, будут снова дороги.
Будут встречи, разлуки и чудесное рядом,
Будет новый закат и любимого взгляды.
Будет лес и трава в изумрудных рассветах,
Будет в каплях росы умываться планета.
Первый луч обогреет, поделится светом,
И влюбленные вновь повстречают рассветы.
Ветерок, не спеша все развеет туманы.
Будут сонные звезды смотреть в океаны.
И за осенью снова зима постучится,
Будет все хорошо, ничего не случится.
Принесет первый снег и простуженный нос,
Лыжи, санки, сугробы и снова мороз.
Побелеют от снега деревья, дома,
Принарядятся елки, суета, кутерьма.
Я оденусь в пальто, и закутаюсь в шарф,
Очень хочется мне тоже в сказку попасть.
Будет там доброта, будет нежность без слов,
В моей сказке всегда побеждает любовь.
По утрам просыпаюсь я с чистой душой,
Потому что я верю, будет все хорошо!

«Места в партере ждут Вас!» на Яндекс.Фотках
Метки: для души |
Узор |
Метки: Узор |
Варианты стежков |
Варианты стежков для вышивки и простежки.
В этом журнале показаны варианты фигурных стежков, которые можно применить для вышивки, а также и для простежки в лоскутной технике.
Метки: Варианты стежков |
спицами |




Ажурная Французская Американская Двойная (полая)





Польская или граненая Жемчужная Болгарская Английская пышная Канадская
Подробное описание + видео всех резинок здесь:
Метки: спицами |