Crochet Home Crochet Home: Over 30 Crochet Patterns for Your Handmade Life Автор: Emma Lam...
Правильные соединения букв для хорошего почерка. - (0)Правильные соединения букв для хорошего почерка.
Без заголовка - (0)Собираем оборки в ярусы красиво Автор Исаенкова Наталья Не самый легкий вариант...
Без заголовка - (0)Скатерти вязаные крючком(много) Скатерти вязаные крючком (будет еще штук 100) ... с иллюст...
Без заголовка - (0)Скатерть "Ромашковое поле". Этапы Изначально в журнале была схема квадра...
Симфония аранов в исполнении двух Мастеров. Узор "St. Brigid" |

Иримед: скажу честно, когда я увидела ЭТО, просто ахнула (громко!). Такая гармония узора, модели, цвета и высочайшего качества исполнения встречается очень редко.
Метки: вязание спицы араны платье Alice Starmore |
Виды и характеристики одношаговых кракелюрных лаков для декупажа. Обзор |
Автор статьи: Ольга Сухова
Одношаговый кракелюр, представляет собой образование трещинок на поверхности декорируемого изделия. Для создания одношагового кракелюра используются акриловые краски двух контрастных цветов и одношаговый (однокомпонентный) кракелюрный лак.
Принцип работы таков: на поверхность изделия наносим первый слой акриловой краски (краска цвета будущих трещинок). Ждем пока краска полностью высохнет. Затем наносим слой кракелюрного лака - равномерно, тонким слоем. После его подсыхания наносим второй слой акриловой краски (краска второго, контрастного цвета). Растрескиваться будет именно этот верхний слой краски, а в образующихся трещинках будет виден слой нижней краски. Трескаться верхняя краска начинает практически мгновенно, в момент ее нанесения (либо во время сушки - в зависимости от вида лака). Поэтому, наносить верхнюю краску надо очень быстро, уверенными движениями, не останавливаясь, и не проходя одно и тоже место дважды (иначе все свезёте). Это очень важные моменты в работе с одношаговым кракелюром.
Самые распространенные одношаговые лаки, которые используют в декупаже:
Теперь рассмотрим подробнее, как эти лаки работают на поверхности.
Метки: кракелюрный лак декупаж |
Женщина в белом: любимая туника крючком (3 размера) |
Метки: крючком туника |
Женщина в белом: платье с запАхом спицами |

Размер платья: 36-40
Вам потребуется:
600 г белой пряжи Lino (100% льна, 110 м/50 г).
Прямые и круговые спицы № 4,5 и № 5; крючок № 3,5.
Внимание! Платье вяжется одним полотном круговыми рядами до разделения переда и спинки.
Метки: спицы ажур платье |
КОРОЛЕВСКИЙ ПАЛАНТИН |
КОРОЛЕВСКИЙ ПАЛАНТИН
Размер: около 57 см шириной и 183 см длиной
Материалы:
- 12 мотков пряжи "Butterfly" от Filatura Di Crosa/Tahki • Stacy (50г/177м) белого цвета
- спицы 4.5 и 5.5 мм
- вспомогательная спица
Плотность работы: 32 п. и 20 р. = 10 см. узором, спицы 5.5 мм.
Словарь терминов:
24 п. влево: снять 12 п. на вспом. спицу, оставить перед работой, (2 лиц., 2 изн.) 3 раза, затем со вспом, спицы: (2 лиц., 2 изн.) 3 раза.
24 п. вправо: снять 12 п. на вспом. спицу, оставить за работой, (2 лиц., 2 изн.) 3 раза, затем со вспом, спицы: (2 лиц., 2 изн.) 3 раза.
Примечание: использовать спицы меньшего номера только для первых и последних 7-ми р.
Описание работы.
Спицами 4.5 им набрать 176 п.
1-й (лиц.) р.: 4 лиц., отметить это место, провязать 1-43-ю п. схемы 3 раза, затем 1-24-ю п. еше 1 раз, отметить. 4 лиц.
2-й р.: снять 1 п., нить перед работой, 3 лиц., отметка, вязать по схеме до посл. 4-х п., 3 лиц., снять 1 п., нить перед работой.
Продолжить вязать таким способом, сменив спицы на 5.5 мм после 7-ми р., провязывая на первых и последних 4-ти п. платочной вязкой и снимать петли как описано, до 179 см от начала работы.
Сменить спицы на 4.5 мм и провязать 7 р. Закрыть петли по рисунку.
Серия сообщений "Вязание для женщин":
Часть 1 - Шарф
Часть 2 - Кофточка
...
Часть 27 - Жакет и шапочка, просто и красиво
Часть 28 - Рубрика ‘Вязаные кепки’
Часть 29 - КОРОЛЕВСКИЙ ПАЛАНТИН
Метки: вязание спицы араны палантин |
САЛФЕТКИ |
Метки: вязание крючок салфетки |
Урок как цитировать и забирать код рамочки для текста. |
|
Метки: уроки рамочки оформление дневника |
Лиф крючком. Фото-МК |
|
Двухцветный наборный край косичкой спицами |
Метки: вязание спицы |
Без заголовка |
Метки: вязание крючок япония книги/журналы |
Из супер-моделей: платье от Ребекки Тэйлор крючком |
http://woman7.ru/rukol/viasanie-platie/636-beloe-vasanoe-platie.html
Внимание!!! Рассмотрены и укороченные варианты платья!

Шикарное белое платье связано крючком №3, из пряжи 60% вискозы и 40% акрила.







Метки: вязание крючок Ребекка Тэйлор |
К лету: длинная юбка крючком |
http://ideiasartesanatocroche.blogspot.com/2012/01/saia-longa-perfeita.html



Еще варианты здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post182579539/
Метки: вязание крючок юбочки |
BIANZHI-Bangzhen |
Метки: вязание спицы книги/журналы |
Учимся соединять вязание крючком |
Метки: вязание крючок |
Узоры для вязания крючком. |

Серия сообщений "Журналы по вязанию":
Часть 1 - Benissimo Speciale №2 1996
Часть 2 - Ondori Crochet Motif of 27 Item.Квадратные мотивы и их применение.
...
Часть 34 - Вязаная мода из Финляндии №3-2012 (Вязание спицами и крючком)
Часть 35 - Модели одежды.Спицами и крючком.
Часть 36 - Узоры для вязания крючком.
Часть 37 - Вязание спицами.Журналы.
Часть 38 - Вязаный креатив.Журналы.
...
Часть 43 - ВЯЖЕМ ДЕТЯМ.
Часть 44 - Узоры спицами
Часть 45 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО,МОТИВЫ
Метки: вязание крючок узоры |
Вязание укороченными и увеличенными рядами |
http://knitplanet.ru/technica/vyazanie-spitsami/vyazanie-ukorochennimi-ryadami
Вязание укороченными и увеличенными рядами бывает необходимо во многих случаяхпри вязании спицами: при вывязывании вытачек, полукруглой линии горловины, линии скоса плеча, вязании изделий, выполненных от горловины (с рукавом реглан и цельнокроенным рукавом) и др.
При вязании укороченными рядами количество провязанных петель в лицевых и изнаночных или только в лицевых или изнаночных рядах уменьшается, а при вязании увеличенными рядами - увеличивается.

Для того, чтобы освоить приемы недовязывания (вязания укорочнными рядами), набирают на спицы 30 петель и вяжут несколько рядов лицевой гладью (чулочной вязкой). Начиная с лицевой стороны, первый раз провязывают 25 петель, оставляя 5 петель на левой спице (недовязывают). Затем 5-ю петлю, считая слева направо, снимают на правую спицу, оставляя рабочую нить перед этой петлей, пропускают рабочую нить между концами правой и левой спиц спереди назад и возвращают 5-ю петлю на левую спицу, обвивая ее. Перевертывают вязание на изнаночную сторону и вяжут ряд до конца.

В последующих рядах по лицевой стороне таким же образом обвивают рабочей нитью 10, 15, 20 и 25-ю петли, считая слева направо. Когда все петли, расположенные на левой спице, окажутся недовязанными, необходимо провязать общий лицевой ряд. При провязывании петель, которые были обвиты, конец правой спицы направляют снизу вверх под обвивающую нить и в петлю, захватывают рабочую нить и вяжут лицевой петлей основную петлю вместе с обвивающей нитью. После провязывания общего лицевого ряда обвивающие нити остаются на изнаночной стороне и с лицевой стороны незаметны.

При вязании укороченных рядов по изнаночной стороне изнаночные петли обвивают рабочей нитью таким же образом. как и лицевые. При вязании общего изнаночного ряда нить, которая обвивает петли, захватывают концом правой спицы с лицевой стороны, надевают на левую спицу и вяжут вместе с основной петлей изнаночной.

Вязание увеличенными рядами объясняется на следующем примере. Для образца набирают на спицы 25 петель и вяжут несколько рядов чулочной вязкой. Начиная с лицевой стороны, первый раз провязывают меньшее число петель, например 4 петли, а 5-ю обвивают также как это было описано в случае вязания укороченными рядами. Поворачивают вязание на изнаночную сторну и вяжут петли изнаночными (будет 4 петли). Затем по лицевой стороне вяжут 9 петель и обвивают 10-ю, при этом 5-ю петлю, которая была обвита рабочей нитью в предыдущем ряду, вяжут вместе с обвивающей нитью. После обвивания 10-й петли поворачивают вязание на изнаночную сторону и вяжут ряд до конца. Таким же образом провязывают все последующие лицевые ряды, увеличивая кадый на 5 петель. Вязание увеличенными рядами по изнаночной стороне выполняют так же, как и по лицевой, поднимая обвивающую нить так же , как при вязании укороченными рядами.
Метки: вязание спицы |
ГОРЛОВИНА ДЛЯ КОФТЫ КРЮЧКОМ. |
Метки: вязание крючком |
СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ СВЕРХУ ОТ ГОРЛОВИНЫ - КРЮЧКОМ. |
Метки: вязание крючок реглан |
Без заголовка |
Метки: вязание крючок юбочки |
ЮБКА ГОДЕ КРЮЧКОМ |
http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/yubka-gode-vyazanie-kryuchkom/

Юбка покроя годе связана узором «паркет». Выполняется юбка сверху вниз.
Размер: 46
МАТЕРИАЛЫ: 650 г пряжи ADELIA «TINA» (100% акрил, 308м/ 100г) серого цвета и немного светло-серого, темно-серого и голубого цветов. Крючок № 2,5.
Выполнение: Юбка покроя годе выполнена узором «паркет». Выполняется юбка сверху вниз. Свяжите цепочку из 192-х ВП и на ней 1-й вспомогательный ряд, образуя 16 клиньев. Далее вяжите узором по сx. 1. С 15-го ряда начните делать прибавления, как показано в 5-м ряду сx. 1 и делайте их в каждом 2-м ряду. Прибавку выполняйте в каждом клине. В начале вязания в каждом клине 12 СН, а к концу вязания (всего 54 ряда) в каждом клине 58 СН.
В процессе вязания выполняйте цветные полосы. Расположение цветных полос смотрите на фото или придумайте свой вариант, в зависимости от того какая пряжа у вас есть в наличии. Можно использовать остатки пряжи.
Нижний край юбки обвяжите рядом «рачьего шага». По верхнему краю свяжите пояс СБН. Ширина пояса 4 см Закончите пояс рядом «рачьего шага». Затем выполните из цепочек из ВП шлевки для продергивания кожаного пояса. Расположите шлевки через каждые 6 см – см фото. Длина юбки вместе с поясом 90 см.
Метки: вязание крючок юбочки годе |