Вот как ты представишь себе знание вне понимания? Ну, хоть просто порассуждай...
Одно - процесс, другое - его результат.
И если нет результата, то и процесс уже поименован будет по другому. Знание же вне процесса - априорное знание - бывает, но миг осознания, трансляции на твои душевные возможности тоже ведь должен присутствовать.
Мне вот ну просто разделить не удалось бы эти понятия... :)