Люблю диктофон за то, что он в корне меняет поведение людей. Какой-нибудь наглец, негодяй или хам становится вдруг тихим и спокойным, когда видит в Вашей руке диктофон.Почему-то они не хотят оставить для потомкои исторические шедевры своей жизни. А как меняются чиновники?!