Хвастуны и болтуны у меня вызывают только раздражение. Если человек чего-то добился в жизни, то люди сами это заметят. Хвастовство не прибавляет уважения даже заслуженному человеку. Лучше промолчать о своих достижениях и подождать, когда люди оценят их по праву.