Банки предлагают, а порой и навязывают кредиты по котрым потом нужно выплачивать драконовские проценты. Все объяснения про то, что не все люди отдают долги и поэтому ставки по кредитам высоки я считаю детским лепетом. Ведь банки сами определяют людей, кому можно выдавать кредит, а кому нельзя. Если кто-то не отдает кредит ,то это дело банка с ними разбираться. А не допропорядочные плательщики должны оплачивать повышенные проценты по этой причине.