Невозможно равнодушно проезжать мимо, когда видишь аварию на дороге. Особенно если рядом стоит скорая помощь. Это значит, что опять кто-то не доехал туда куда слишком спешил. Даже мелкая авария без жертв и травм людей приносит столько неприятностей и столько времени можно даром потерять. Я лучше медленнее поеду и даже опоздаю, чем подвергну чью-то жизнь опасности.