Даже королева англии занимается садом и оородом и не считает зазорным уничтожать сорняки. Сейчас появились химикаты которые не дают сорнякам расти, но с ними возни еще больше. Раундап например, нужно чтобы раствор попал только на то растение, которое хотите уничтожить, те есть опрыскать просто нельзя. Рекомендуют в перчатке, смоченной таким раствором смочить поверхность растения ( по-моему легче выдернуть)