Не знаю каково это - работать недалеко от дома, но думаю это тоже самое почти, что и учиться поблизости Мне до места учёбы минут 5 ходьбы и это радует Не нужно по утрам ездить в маршрутках или метро с вечно злыми и толкающимися людьми Вставать ещё рано не надо
А вот дома работу не люблю. Это же скучно! Сидишь дома и сидишь. Не по мне это