Одно дело - когда денег просят на что-то нужное, или если что-то случилось серьёзное. Но некоторые ведь как: пиво попить захотелось, а денег нет. Вот и давай клянчить.
А ещё бывает такое, что один раз в долг, потом привяжутся и будут постоянно просить. А некоторые при этом ещё и не отдают.
Не люблю я, когда люди в долг берут.