Не пользуюсь ковриками. Поверхность стола гладкая и почти однотонная и позволяет этого не делать. Держу мышку довольно близко к клавиатуре и все время начинаю передвигать коврик, потом убирать, потом он просто валяется в стопке бумаг.
Конечно не отказалась бы от красивого, качественного коврика, но боюсь что это будет просто лишняя трата денег и еще немножко хлама на моем столе.