Фразы о полезности алкоголя это всего лишь оправдание своей беспомощности и своей зависимости. Вот чему я всегда удивлялся так это способности человека оправдывать себя. Не думаю что найдется много людей, которым было бы стыдно за свои поступки. Алкоголь это однозначный вред!