Коробка-автомат это для совсем ленивых людей. В ней целая куча минусов и лично для меня не одного плюса. Ручная коробка позволяет Вам полностью управлять автомобилем, особенно хороша ручная коробка в гололед. Поездив по голольду на автомате понял насколько автомат глупая машина.
От людей, которые покупали автоматы слышал, мол "в пробке очень удобно, не нужно постоянно переключать скорости". А нафига покупать машину, если ты расчитываешь на ней стоять в пробке???