Депозиты хороши тем, что можно убречь накопления от инфляции в некоторой степени. Есто такая поговорка "подальше положишь- поближе возьмешь" Это в полной мере может относиться к депозитам. Лучше выбирать депозиты, которые можно прервать в любой момент. Пусть без процентов, но свои-то деньги всегда доступны.