Обувь на высоком каблуке может визуально сделать ножки длиннее и стройнее, она отлично смотрится с юбками. Вернее она отлично смотрится со всем, а юбки смотрятся совсем печально без каблука.
Но побегав в юности по офисам на красивых каблучках я заработала варикоз, который сильно ухудшился с родами. В результате к 30 мои ножки свою привлекательность потеряли. О юбках теперь можно забыть хоть с каблуком хоть без. Так что не советую юным модницам портить ноги ради сиюминутной красоты.