Больше всего не люблю когда не исполняют обещания данные детям. Взрослый человек может всзвесить ситуацию и риски того что данное обещание ничего не стоит, ребенок нет. Дети как правило, не задумываясь верят в обещание купить игрушку, конфетку и так далее. Я понимаю что всего не купишь, но давать ребенку пустые обещания для того чтоб он вел себя так Вам хочется даже более подло чем обманывать взрослых!