В последнее время стало модным называть детей какими-нибуль древними, особенно старославянскими именами. Они звучат поначалу так необычно,но к ним очень быстро мы привыкаем. Они такие благозвучные и родные, что звучат сразу хорошо и детям идут такие имена.