Жаренная пища у меня ассоциируется с праздником. В будни нас обязательно были супы, все пареное, тушеное.Вобщем вкусная и здоровая, полезная , щадащая желудок еда. А вот в праздники делали все , в том числе и жаренное. Так что в моем понимании жареная пища-праздничная пища.