Сплетни собирать считаю пустой тратой времени. Очень не люблю и не умею это как следует делать. Но дело в том, что если хочешь общаться с людьми на их волне о этого никуда не деться. Специально для заполнения пауз запоминаю анекдоты, чтобы не сплетничать о знакомых, а похихикать над общим собирательным образом кого-либо.