В наше время собеседования поражают своей глупостью и ненужностью. Лет 10 назад пришел на собеседование (я программист), на котором вопросы задавала женщина средних готов, явно не имеющая ни чего общего с программированием. У нее был листик с вопросами и вероятно где-то рядом были написаны ответы. Самое смешное было то, что на мой правильный ответ она сказала, что я ответил не правильно (оказывается у нее там был какой-то другой ответ, вероятно тоже правильный, но написанный другими словами). Знающий человек, смогу бы понять что и мой ответ был правильный или задал бы дополнительные вопросы, а вот она сказала "Извините, но вы нам не подходите".
А еще она задавала такой вопрос, на который даже спустя десять лет я не знаю ответа и ни кто из моих друзей тоже не знает о чем речь