Книги нужно беречь, чтобы другим людям было приятно брать книги в руки и пользоваться. Не нужно делать в тексте пометки ручкой, они нужны только Вам.
Если кто-то другой будет читать текст , то будет отвелекаться на чужие пометки, а всегда приятно самой выделять в тексте что-то основное